Алексей Дымарчук

Что такое система нипель?Пожалуйста локанично.

Ответы
Валерий Свиридов

Ниппель - немецкий инженер , который впервые на автомобиле Даймлера применил резиновые шины , надутые воздухом . Они снабжались воздушным клапаном односторонней проводимости для закачки воздуха , который впоследствии получил имя своего изобретателя . Народным языком - туда дуй , оттуда - х.. .Раньше у автомобиля были деревянные колёса , потом металлические , именовали автомобиль самобеглой коляской . В жизни система ниппель трактуется , как бесполезные вложения , от которых никогда не будет отдачи .

Алексей Дымарчук

За тех кто в море.На суше сами выпьют!! Добавить нечего.

Людмила Пиперопуло

Ну у нас полностью выражение звучало "система нипель - спускает" и использовалось для обозначения чего-то ненадежного, плохого. А пошло от клапана в велосипедном колесе, который назывался нипель, и по идее должен был при накачке воздух впускать, и не выпускать. Но он выпускал потихоньку и с завидной переодичностью рвался совсем.Вобщем,пошло это выражение от ненадежности системы.

Алексей Дымарчук

Добавить нечего. Профи.

Людмила Пиперопуло

это я в нете выудила))

Ольга Поликарпова

Это идиома.
Может применяться в нескольких смыслах
Например:
- нечто очень простое, но при этом эффективное;
- нечто, что работает, но непонятно как;
- нечто, такое, куда что-то вкладываешь, но не получаешь ответа

Алексей Дымарчук

👌👌👌Да в жизни часто с таким встречаешься.

Тамара Гребенщикова

Ни́ппель — соединительная трубка, предназначенная для временного или постоянного герметичного соединения трубопровода с другим трубопроводом или штуцером, обычно снабжаемая для этой цели резьбой

Алексей Дымарчук

Это ответ из рунета?

Тамара Гребенщикова

да, естественно

Ирина Бабицкая

Значит -сам и долго...были велосипеды во времена нашего детства: как спустит колесо,берёшь насос,ОТВИНЧИВАЕШЬ НИПЕЛЬ,накачиваешь,завинчиваешь ,едешь дальше,всё сам.Вот и система...Учись,студент!

Алексей Дымарчук

А я думал,что не только в велосипеде проблема,а в жизни тоже😫

Ирина Бабицкая

Тоже самое...в переносе на жизненные повороты..😩

Алексей Дымарчук

Я стал чуточку мудрее.

Ирина Бабицкая

Особо не мудрствуйте,живите легче....радостнее .....

Алексей Дымарчук

Вот оно че🤔

Вадим Лазарчев

Туда да, обратно нет, третий закон термодинамики о направлении течения процессов, пример. Пловец никогда не может из воды запрыгнуть на тумбочку

Алексей Дымарчук

Это похоже на закон тяготения.

Вадим Лазарчев

Хорошо, ещё раз. Пуля вылетает из ствола, и никогда не залетает обратно

Михаил Дроздов

Ниппель – это соединительная трубка, которая предназначена для постоянного или временного соединения трубопроводов или различных агрегатов.

Алексей Дымарчук

Умный ответ👴

Kamran Mamedov

В шахматах часто шутя называют системой нипель, когда в центр доски втыкают ))))) коня и защищают его изо всех сил пешками и фигурами

Алексей Дымарчук

Ух-ты: ((молодчина!!!))

Kamran Mamedov

Неужели угадал, коллега?

Алексей Дымарчук

Тебе-бы на программу ((лучше всех)) там Максим коллега, а я так вышел поюморить😝

Kamran Mamedov

Терпеть не могу Максима Галкина! Речь о нём?

Ольга *

Фраза расхожая, когда что-то просто чинится. если сломалось, а в технике что-то в колёсной структуре,вроде бы...

Алексей Дымарчук

Очень размыто, можно конкретнее.

Ольга *

Конкретнее, надо подумать. Не стала искать в. Не насос ли уж велосипедный? Там ниппель на колесе , воздух вдуваемый не должен выходить...

Алексей Дымарчук

ответ с википедии здесь уже есть, но это не то. Ниже уже теплее.

Muza

резиновая трубочка, на конце которой металлический наконечник, которым соединяют камеру колеса с насосом.

Алексей Дымарчук

Я просил локанично👴

Muza

переходник для накачивания камеры

Алексей Дымарчук

Теплее...

Muza

Ну, я в технических терминах не сильно большой знаток, пока всё. 🙂

Алексей Дымарчук

Будем ждать новых обьяснений

Valeriy Fedorov

система нипеля в колёсно-шинной структуре гениальна и проста.Система нипель пропускает в одну сторону.

Алексей Дымарчук

А...Все гениальное просто!

Valeriy Fedorov

да

Stanislav Zaporozskiy

система нипель умение держать давление,но при легком надавливании можно давление регулировать.

Алексей Дымарчук

Это такой баланс что-ли?

Stanislav Zaporozskiy

да,лаконично баланс.Давление в шинах регулирует нипель и т.д.

Алексей Дымарчук

Да конечно,

Кострома Ярославна

система работы вен в организме - пропускает в одну сторону и блокирует движение в обратную...

Алексей Дымарчук

принимается ...

Анатолий Мюллер

Здесь нельзя говорить матерно. А лаконично, всё равно долго получится объяснять.😂

Алексей Дымарчук

Кратчайше((вход есть,выход нэт))

Ирина

Лаконично.Это в велосипедной камере.Накачиваешь,а обратно воздух не уходит

Ирина

У меня и этого нет)

Алексей Дымарчук

Ну тогда не напрягайтесь, чтоб не расслабляться...

Ирина

Ладно))

Алексей Дымарчук

Вы наберитесь оптимизма и не унывайте.Жизнь она полосатая.Все будет хорошо.🍾👍

Ирина

Оптимизма в меня хватает)

Владимир Забродин

Прибор пропускащий движение в одном направлении. Пойдёт? Или ещё короче?

Алексей Дымарчук

Вход без выхода.((это как))?

Владимир Забродин

Не так! Ниппель это односторонняя ПРОПУСКНАЯ. а не накопительная система.

Алексей Дымарчук

Мудрый прежде чем войти,должен знать выход.

Владимир Забродин

мудрый с ниппелем не дружен. зачем тогда ему ум с мудростью нужен?

Алексей Дымарчук

А если западня.Вход открыт, а выход???

Надежда Ледяева

Колесо от велосипеда накачивали вот вам и вопрос и там же ответ

Алексей Дымарчук

А я то думал,где тут собака ПОРЫЛАСЬ.

Станислав Силевич

Движение воздуха под давлением возможно только в одну сторону.

Алексей Дымарчук

И не поспоришь.Железобетонно.👍

Тамара Нелаева

Локанично- нецензурно.Так характеризуют эту систему мужчины.

Алексей Дымарчук

Это вход без выхода так?

Тамара Нелаева

Верно.

Алексей Дымарчук

Не понял,а где здесь нецензурщина?

Тамара Нелаева

Здесь ее нет но иногда ее так характеризуют.Думаю вы знаете. Это вроде анекдота.

Маргарита Крылова

Ниппель - система не позволяющая выходить воздуху из камеры.