Ге
Герман

С какой потребностью человека связано стремление некоторых к известности и славе?

Ответы
Ольга Чернышева

У человека в основном есть три главные потребности: физические, эмоциональные и духовные. Я так понимаю, что стремление к известности, славе - это эмоциональные потребности - хотят, чтобы их восхваляли и превозносили, поклонялись бы им, как богам, как идолам, чтобы за ними ходили фанатики толпами.

Николай Верниковский

возможность появилась стать выше толпы. желание поднять свой статус всезнайки. от ткацкого станка до космоса. потом до старости сидеть среди законодателей. и продвигать нелепые идеи. а надоело - в Италию к дочурке отдыхать.

Max Alabin

Хорошо, когда ты хочешь стать сначала большим специалистом в чём-то и благодаря этому потом уже известным. Плохо, когда на пустом месте, за счёт обмана или воровства хочешь чего-то добиться - это болезнь и баг в голове.

Татьяна Владимирская

о доблести, о подвигах, о славе я забывал на горестной земле, когда твое лицо в простой оправе передо мной сияло на столе (с)

Александр Смелов

Помните про "медные труды" в поговорке? Это из той же оперы. Стремление к лидерству в социальной среде нормально

Ге
Герман

Может, медные трубы?

Александр Смелов

Трубы конечно

Alisa Warshavsky

Доказать окружающим, что индивид, звездун и то, что он вытворяет, звездец , болезнь такая.....

Людмила

Потребностью самовыражения .Это касается творческих людей.Кто пишет музыку,к примеру.

Ге
Герман

Точнее, самоутверждения.

Людмила

Нет, именно самовыражения,"утверждать" не надо то,что по факту есть.Это разные вещи.

Ге
Герман

)

An
Antibiotic

У Гитлера и путина спроси. Ну один уже в могиле, а второй еже жив несмотря ни на что

Го
Голодранец

Напишите свой вопрос Дональду Трампу. Надеюсь он вам с энтузиазмом ответит

Ми

Либо страх социальной изоляции, либо желание утвердить себя как личность

Ге
Герман

Самоутверждение.

Вр
Временно

Значимости ..самоутверждении ...бывает и в одержимости своей цели....

Екатерина

это не потребность, а комплекс неполноценности

Ге
Герман

Что-то больно много было в истории "неполноценных").

Екатерина

людей, которыми правят страсти больше людей, которыми правит разумность..

Гафур Камалович Карамов

стремительный с разумом тот всегда в переде...

Сергей Кравцов

Доказать что они чего то стоят в этой жизни

Сергей Евдокимов

Ни с какой... Просто - БОЛЕЗНЬ Ума!😑

Гефест Bear

К потребности стать лучше других.

Елена Щупак

с потребностью самореализации

Демьян Трофимов

С потребностью быть известным.

Татьяна G

признанием со стороны социума

Захар Исаев

Уважение. Но это не тот способ.