Св
Светлана_Светлана

Почему то встречались мне атеисты, которые лучше и порядочней воцерковленных. Однакось, наша РПЦ таких за людей не считает. Спрашивается, кто больше живет по закону божьему ?

Ответы
Владимир Забродин

Обращение бога к людям: Дорогие Христиане, пишет вам Бог.
Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете – это просто смешно. Черт, я уверен, что вы почти ничего не знаете о том, кто и как ее написал, об их достоверности и их низменных мотивах, но вы их цитируете в самых претенциозных и нелепых высказываниях. сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы "быть с богом" – это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы умрете. Точка. Как я. Черт, по крайней мере, вы жили, в отличие от меня.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё дело в том что по настоящему воцерковлённых - 0,5-1% из общего количества так называемых крещённых. Вся остальная часть это массовка очень мало что понимающая в православном христианстве и верующая не понятно во что. За этой массовкой истинно верующих очень сложно увидеть и судят в основном по наибольшему количеству, чем впадают в заблуждение. А тот же атеист строго следует своим догматам, тому же моральному кодексу строителя коммунизма и ведёт жизнь добропорядочную и на фоне псевдоверующих выглядит очень убедительно.

Andre Volfenzon

Считает... Вы же не могли общаться абсолютно со всеми служителями Церкви? Мне довелось много и интересно беседовать со священослужителями на Русском Подворье в Иерусалиме, меня слУшали и Услышали... при том что я не умею креститься, не знаю текстов молитв. Никто меня не поучал и не принуждал... мы беседовали как добрые друзья, слушая и понимая друг друга. Так вот...

Св
Сварожич

Богов много, а законов божьих ещё больше. Если вспомнить историю то христианство это самая жестокая из религий. Тысячи лет они решали кому жить, а кому умирать. Они говорят о выборе, а выбор один, или ты присоеденяешься к их стаду или будешь уничтожен.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Атеизм с теорией Дарвина и идеологией естественного отбора - это религия нового миропорядка, где нет места человечности и духовности. То, что вы видели - как сказал Горбатый: "дурилка картонная"

Ив
Иван

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

Ел
Елена

Крещеный не значит воцерквленный.и не надо говорить за всю РПЦ,если нарывались на недобропорядочных служителей церкви или старушек в церкви, которые "всё знают,как должно быть"

Св
Светлана_Светлана

В силу командировок побывала во многих ведущих соборах нашей страны, везде одно и тоже . Вы б поездили с мое ещё не то увидели

Ел
Елена

Я видела вещи пострашнее,но не выкладываю сюда,как на помойку,кто мне встречался !

Св
Светлана_Светлана

Я не говорю о том что это страшные вещи, и мне чёрнота в вашей жизни не интересна.

Бо
Бока

От, Светик лягушка путешественница 🐸☹️

Владимир

Церковь это крупная финансовая организация у которой цель-вовлечение в свои ряды побольше прихожан и для этого они врут и делают себе рекламу прикрываясь богом.

Qqqq Qqqqq

да нам нельзя особо грешить, вот так и приходится жить. А тут другое дело, можно грешить, главное потом исповедоваться и получить прощение

Св
Светлана_Светлана

Не согрешишь не покаишься, так по кругу

Qqqq Qqqqq

вот нам то и тяжелей всего, не кому исповедоваться

Барон Де Гофмансталь

РПЦ всех за людей считает, и ее двери открыты для любого атеиста, а служители открыты для разговора, не надо писать чего не знаете.

Elvis Costello

ну если вам встречались-это уже правило......по мойму лучшие верующие которые не выпячивают свою веру

Св
Светлана_Светлана

Согласна

Elvis Costello

🆙🆗🆒🆓😆💤

Валерий Журавлев

Света, может просто жить по совести и будет всем счастье и не делить людей на белых и черных.

Св
Светлана_Светлана

Согласна

Св
Светлана_Светлана

Но не приятно было слышать когда заказываешь молебен : мы такого то отпевать не будем, он не крещёный. Жалко что ли ?

Валерий Журавлев

сама в голове покрести и пусть отпевают...

Геннадий Зернов

Те кто способен самостоятельно мыслить, здраво рассуждать и не верить во всякую хрень.

Al
Ali

..тот кто живет по нему, об этом никогда не говорит, поэтому ..как мы узнаём ?

Евгений Антонюк

Все как обычно. Рокоссовский: в Польше я - русский, а здесь я - поляк.

Раиса Андреева

Главное в жизни не соревнование,а главное во спасении души от ада!

Мария Я

Наша РПЦ давно уже Бога выгнала, там власть и деньги правят

Игорь Шепотайлов

Каков поп, таков и приход!! С себя начинайте!

Мария Я

Не хожу туда, и попов не знаю. Хотя есть может где и хорошие.

Игорь Шепотайлов

Есть. Точно!

Мария Я

Верю

Serg

Атемсты!!! А вся эта божественная шушера - пена.

Валерий Егов

Пример можно? Кого РПЦ за человека не считает?

Валерий Егов

Крещение, венчание не продают. Ты делаешь взнос в кассу храма. На эти деньги храм живёт. Платятся налоги, оплачиваются коммунальные услуги, энергия. Выплачивается зарплата с соответствующими отчислениями в фонды. Ты молотишь такие глупости, несёшь такую ахинею, что аж оторопь берёт. Ну, если ты не знаешь как и почему живёт церковь, так и помолчи. Церковь отпевает своих чад, о душах которых она печётся, а твоя родственница , возможно, боролась с церковью и хулила Бога.

Св
Светлана_Светлана

Вот пусть живет на пожертвования, а не на церковные услуги. Бесплатно Иисус крестил. Отклоняется, дед твой довод.

Валерий Егов

И на пожертвования и на средства, полученные за требы. И потом, ну от тебя же никто и ничего не просит и не требует. Люди приходят и сами платят и жертвуют. Ты, как собачка лаешь из-за забора. Что и почему там делается не понимаешь, но гавкнуть надо.

Св
Светлана_Светлана

Если б ты был христианином, ты б помолчал а не сравнимал меня с собакой. Значит ты просто черт в лоне церкви , мракобесие твоё неизлечимо. Такие как ты в средние века , явные садисты, людей сжигали на кострах и и имущество воровали сложённых людей. В общем мне понятно.

Валерий Егов

Ужас! Сколько в тебе злобы, грязи. Тебя и с собачкой сравнивать сложно. У меня собака умнее тебя и не гавкает попусту.

Бо
Бока

Ой ))появилась Светик, пламенный приветик 😍