Танюшка

Душу рвет на части,с мужем живем уже 5,5 лет,Очень много ругаемсЯ,он говорит что наши отношения сожрала бытовуха,хочет разьехаться,чтобы подумать....вообще сказал,что хочет развестись,но боится ошибиться поэтому хочет пожить отдельно,признаю,что как тряпка,не могу найти силы,чтобы уехать,очень люблю его и очень много хорошего у нас было....боюсь сломаться.понимаю,что развод не конец света и никто не умирал от этого,тем более детей нет.прошу совета особо умные пройдите мимо,пожалуйста...

–1
Ответы
Иван Иван

в начале сложно . когда рвутся отношения , ничего не хочешь . и думаешь только о том . как это могло произойти . ведь все было нормально . не всегда все бывает хорошо . и не все хорошее долго держится . У меня то же было все хорошо , даже отлично . закончил военное училище . летчики малой авиации , а точнее вертолетчики , получил направление в часть . прибыл и сразу удача получил квартиру . такое вообще редко бывает , стали жить не тужить . все было отлично . старался быть все свободное время дома , ходили в театры . кино . разные развлечения , прожили 2 года нормально . это пока я не освоил хорошо свою профессию , затем начались командировки , в основном ближний восток . Командировки иногда были от нескольких недель до месяца и более , о которых распространятся было запрещено , и когда я приезжал домой счастливый и здоровый , и + с шикарным южным загаром в январе месяце . у моей жены начали появляться какие то сомнения в отношении меня , и она стала ревновать . вначале меня это забавляло , потом стало невыносимо . я стал задерживаться на работе . старался подменить ребят которые заступали на дежурство , потому что как кроме скандала дома меня ничего не ждало , и вот один прекрасный момент .я приезжаю домой , и моя пассия мне говорит , что она подает на развод , и выходит замуж за соседа , я молча все выслушал и ушел . хотя на душе было очень больно . за что ? , почему ? я задавал себе эти вопросы , прошло время , все нормализовалось , и как то раз я увидел свою бывшую на КПП нашей части . она ждала меня когда я буду выходить с КПП домой , и вот тут все выяснилось . оказывается лучше меня нет никого . и что она все это время любила только меня ))))))))))))))) я ничего не ответил , посмотрел ей в глаза и ушел молча . зачем мне человек растоптавший мои чувства .

Танюшка

Спасибо вам за историю

Макс Фариняк

Привет, я конечно не особо умный, но тесть два выхода... Первый найти корень ваших сор, сесть и все правильно поговорить, если к диалогу будут правильно подобраны слова и никто ничего таить не будет то вы придете к консенсусу, и тогда станет точно ясно кто чего достоин, ну и второй вариант он самый простой это разойтись.... Честно говоря если вам муж предлагает развестись то проблема в большей мере связана с ним, ну мне так кажется и в случаи как с первым вариантом не прокатит, потому что я более чем уверен он не готов к конструктивному диалогу, поэтому берет тайм аут, но как бы вы там не любили разойтись это хорошее решение да бы сохранить любов в сердце, чтоб обиды не понравились га будущие отношения, это понятно, он поживает один погуляем попасется и придет, но только нужен он будет вам после чужой кровати, поэтому разойтись реально хорошее решение если вы на протяжении многих лет не могли решить проблему ваших предвзятостей

И.
Ирина .

Ох уж эта бытовуха! 5 лет - это не такой уж большой срок, чтоб надоесть друг другу, люди по 40-50 лет вместе живут. Расстаньтесь на время, муж возможно и прав. Но только вы проведите это время с пользой для себя, а не рыдая на каждом углу наживая себе мешки под глазами! Приведите себя в порядок, купите новую одежду, сделайте прическу, маникюр. И чтоб муж вас потом увидел во всей красе! И ни в коем случае уж не рыдайте ему о том, что вы без него жить не можете! То, что вы ревете по ночам, знать должны только вы и больше никто! Держите себя в руках, будьте гордой и красивой, ни один мужчина такую не пропустит, а уж муж ваш точно, раз уже один раз женился на вас. И на будущее главный девиз - всегда держите себя в руках при мужчине, особенно при муже! Слюнтяи и соплежуи любого пола никому не нравятся.

И.
Ирина .

Наберитесь терпения и молча убирайте. Ну что теперь сделаешь? И не жалуйтесь мужу, а то ведь ни вам ни ему домой идти не хочется, разве так можно? Бог терпел и нам велел. Тем более, что вы женщина, вам еще много терпеть придется, зато Бог вам дал выйти замуж за любимого мужчину, а это тоже не у каждой случается.)))

Танюшка

Спасибо огромное🙏

И.
Ирина .

Да не за что.))) Держитесь. Ведь самое главное это семья! Не деньги, ни работа, ни карьера, а близкие и преданные люди! Счастья вам!))0

Танюшка

И вам тоже)

И.
Ирина .

Спасибо.)))

Сергей Селищев

Ну что можно сказать по этому поводу. Нужно хорошо подумать, а потом что то решать. Ведь это дело серьезное, а вообще сказать я был в такой же ситуации. И в итоге все решил развод, потом жизнь наладилась с новой женой. Вот как оно бывает в жизни. Ну а что можно посоветовать, надо только не отчаиваться и не терять разумных пределов. Все еще впереди, набраться терпения и мужества, а если что найти другое для жизни и семьи.

Александр Мужжухин

Всё очень сложно в этой жизни, о чем можно советовать, когда чужая душа Потёмки, в своей жизни одни проблемы, возможно отойти в сторону и всё взвесить может и не стоит склеивать разбитую чашку, по поверию это плохая примета

Наталья Ро..............я

советчиком должно быть сердце....а пусть уедет...пусть поживёт один....может появился кто? не плачьте..на них слёзы не действуют...берегите своё здоровье...если он не баран..разберётся в себе и вернётся...только не гоните и не оскорбляйте....мур-мур...а не бур-бур...чаще улыбайтесь..следите за собой.. а не за мужем...УДАЧИ ВАМ!

Танюшка

Спасибо вам 🙏🙏🙏

Михаил Гехт

Отойди. Во-первых, может он поймёт, что ему ты нужнее всего. Во-вторых, а может ты поймёшь, что он тебе не нужен. Только поставь себе (и ему) фиксированный срок на размышления, месяца 2-3, чтобы не было соблазна потянуть «почти женаты»

За
Зайцев+1

зло придя к вам будет ждать отмщения...если оно не получит этой радости оно уйдет...а вы кормите силы зла и они купаются в волнах вашей енегии...если вы сами не хотите защититься это ваши проблемы...они лишь комары летящие на свет..

Аф
Аферистка

Когда мужчина перестаёт приносить добычу в дом, заботиться и перестаёт хотеть тебя. Пора собрать его носки в чемодан и выставить за дверь. Мужчинам нужна самостоятельная женщина, а не тряпка. И это не оскорбление в твой адрес.

Танюшка

Все что вы перечислили всё мимо...

Аф
Аферистка

Например?

Танюшка

Про Перестает приносить добычу и про ,хотеть

Аф
Аферистка

А на счёт уехать?

Танюшка

Не поняла (

Аф
Аферистка

Он хочет жить отдельно? Это недостаточно?

Танюшка

Наверное

Вася Васильков

Умничатьт не стану.Скажу одно расходился с женой три раза.Снимал,жил у друзей 2 раза возвращала.Но любой расход это уже трещина в паре.Тем более кто то может и подъеб#ся .

Галина Мазяркина

какая бытовуха, если у вас нет детей, дети очень много времени забирают у родителей, а вам что пришли с работы поделали все дела вместе и отдыхайте, в чем проблема.

Танюшка

Ключевое слово вместе!а если он не хочет...странная у вас логика,такое чувство,что бытовуха есть только у тех,у кого дети

Галина Мазяркина

А что делать без детей, все делают машины разные....

Танюшка

)))))Я поняла ваще мнение))))

Галина Мазяркина

Все зависит от сознания человека, есть мужчины, которые делят работу на мужскую и женскую, а другие не считаются с этим и делают все подряд, так что от этого многое зависит.....

Станислав Носов

Да таких СТРАДАЛЕЦ у людей 80% Переступи через себя , возьми себя в руки и живи дальше Со временем боль уйдёт , останется только память .😋 😁 👍 💔

Сергей Порубов

Почитайте или послушайте аудиокники Литвака и очень много интереснейших лекций у Торсунова,Возможно там Вы найдёте ответы на вопросы...Удачи.

Танюшка

Спасибо

Андрейка Заварзин

Если хочет пожить один,не мешай,но и не отпускай если любишь,пусть опять побяв один поймети вспомнит что хорошо именно с тобой

Танюшка

Спасибо за совет 🙏

Андрейка Заварзин

Если хочет пожить один,не мешай,но и не отпускай если любишь,пусть опять побяв один поймети вспомнит что хорошо именно с тобой

Валерий Киселев

Не могу пройти мимо, потому что не считаю себя особо умным. Думаю, всё же, надо попробовать пожить отдельно какое-то время.

Алексей Швалёв

Нового ищи,будет и любовь и счастье,зачем тебе такой как он,только о себе думает а семью сохранить не хочет и не пытается!

Антон Андреев

5,5 не такой уж и большой срок,лучше разорвать сейчас,все равно он уйдет,только потом рвать прийдётся по живому.

Де
Денис

Лучше не слушайте ни кого, а поступайте по зову сердца и по уму, советчиков много, но им не жить вашей жизнью

Анна Кошкарева

Тнюшка, не грусти... Я с мужем 13 лет прожила, и разошлись... Сначала тяжело и горько, а потом самое главное себя занять чем-нибудь полезным... Я вот в спорт вдарилась с головой... Бассейн, гантельки, штанги... Очень помогает, домой приходила голову на подушку и засыпала... Время лечит... Прошло 2.5 года как мы разбежались... и жизнь моя заиграла офигенными красками... Первый шаг он всегда самый страшный...

Де
Денис

Вот вот!!

Александр Андреенко

Раз бытовуха сильнее "чувств" оказалась, то их скорей всего, не было.Так что теперь сами делайте выводы

Ma
Maria

Я думаю на время надо расстаться. Отдохнуть, осмыслить все- : и решать потом как Вам лучше обоим