Ирина

Враги есть у того, кто их сам себе придумал??

Ответы
Aлександр Кузьмин

это вам так в жизни не повезло ! Хороший враг - это лучшее что может быть в жизни ! Это даже ближе жены и детей ! Это как шестой палец на вашей руке . Без хорошего врага жизнь не имеет смысла .....Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев.Верю в предков этого крестьянина. Верю в воинов, оберегающих труд и плоды его и я верю в своего врага, ибо без врага моего нет моей жизни! .... это сказал в начале века ...

Aлександр Кузьмин

давайте лучше про борщ . Вы хоть его видели ...

Ирина

Не желаю

Aлександр Кузьмин

Аааакукетьдайтедва ! А есть на этом шарике идиот , который ЖЕЛАЛ ?... Это бонус от жизни который даётся как приз за то что вы есть !

Ирина

Задайте этот вопрос, идиотке, находящейся рядом с вами

Aлександр Кузьмин

это мечта моей жизни - иметь рядом со мной Идиотку ...

Людмила (Мила)

Я вообще не понимаю, когда говорят про врагов в повседневной жизни. Есть кто тебе симпатичен, кто не очень, кто доброжелателен, кто нейтрален. Но вот чтобы враги!!! Враг - это война. Люди, у кого есть враги, сами злющие, склочные, неуживчивый, затевающие ссоры и скандалы.

Ирина

Абсолютно согласна🤝

Дядя Миша

- Мне нравится эта повальная мода - чтобы у девушки от джинсов обязательно была видна резинка трусиков.

Удобно знакомиться. Оттянул, отпустил, резинка - шлеп! Уже есть тема для разговора…

Arkadij Latyshev

Напомнили: Нам истину одну запомнить нужно, она проста, доступна и важна. Просторен мир, когда царит в нём дружба и тесен он, когда царит вражда! Лоик Шерали (таджикский поэт).

Странник

Бывает и так, но не всегда, иногда и правду бывают настоящие недоброжелатели, кому-то ты перешел дорогу, а кто-то просто от жгучей зависти, а кто-то и от бессилия над тобой

Ирина

Пока вы с ними не враждуете-это не враги

Странник

Ну это уже игра терминами, я ни с кем не враждую, но при этом активных недоброжелателей лично я считаю и врагами, для меня это одинаковые понятия, другое дело что я им не враг, но такие этим не заботятся подчас к сожалению

Ирина

А для мня это разные понятия

Странник

Ну если так то........ Но вот вы поразмышляйте, ведь враг, это как профессия , например тот кто выпекает, пекарь, тот кто лодит кирпичи и камни, каиеньшик, тот кто воюет, войн, также и сдесь, тот кто враждует враг. Ведь речь не идёт о том что вы войн тому кто воюет, он войн, а вы гражданское лицо, также и тут, вы не враждует, значит вы не враг, но человек злонамеренный против вас, он ваш враг, даже если вы ему нет. Приведу пример царя Давида, когда против него восстал его родной сын Авессалом с целью захвата власти и царства, Давид не делал зла своему сыну , но и умирать от его рук он не хотел, поэтому Давид бежал из города, и в молитве Богу он произнес такие слова: Враги окружили меня, хотят отнять мою душу, близкие восстали против меня. Тоесть в тот момент его сын был ему врагом, как-то так

Ирина

Ок

Serij

Нет. Враги есть те кто вам вставляют палки в колеса. Пользуются вашими работами выдавая их за свои. Стремятся гадостями о вас себе сделать например карьеру

Ирина

Они будут мне врагами, когда я начну с ними враждовать. А так они мне недоброжелатели

Serij

Это вам решать

Ирина

О том и вопрос

Serij

Мой ответ выше

Егор Сколопендрычъ

К сожалению люди склонны верить в то, что придумали.... С мутером такая проблема. На нее ЖЭУ порчу насылает, и нарочно вредит ее квартиру.....

Ирина

Беда

Серов

— Меня возбуждает мужской орган из двух букв!
— У меня нет такого органа…
— Правильно, это ум! Откуда он у тебя

Ирина

Ум есть у всех, разум вот встречается реже

Анатолий Кармов

Враг существо вечное,его нельзя придумать.Моя мама всегда просила "Дай Бог,чтобы я не осталась без врагов"

Егор

Вам видно не приходилось сталкиваться с некоторыми проблемами, вот и изголяетесь тут мыслью по древу

Ирина

Думайте, что хотите

Егор

Не дерзите тут..

Ирина

Бвсего хорошего

Егор

И вам..и вам...

Sekach Dev

На Донбассе война! И врагов ни кто не придумывал! Они сами пришли и стали нас убивать..
🖼

Sekach Dev

Извините.. Я Вас наверное, как то не так понял.. Ну, раз у вас время мирное, тогда и выдумывайте себе врагов.. а у нас уже есть...

Ирина

Так я и не выдумываю

Sekach Dev

Прочтите еще раз свой вопрос...

Ирина

Я его помню

Sekach Dev

Задавайте вопросы яснее.. и адресуйте их тем, кто в таких вопросах нуждается...

Рамиль Каскинов

Враги есть у всех. Для кого то вы занимаете территории, а для кого то вы просто мясо, пропитание

Ирина

Вот недоброжелатели есть у всех

Рамиль Каскинов

Американцы англичане и другие видят в русском врага. Самого настоящего, которого надо физически уничтожить, как это немцы во вторую мировую делали

Ирина

Не надо путать общих врагов с личными

Рамиль Каскинов

Лично у меня нет ни одного врага

Сергей

Нет. Когда у тебя все хорошо то сперва появляются завистники, а потом и до врагов не далеко.

Ирина

Может это недорожелатели?

Сергей

И они то же.

Ирина

Разницы нет?

Сергей

Не вижу.

Ирина

А я вижу

Сергей Громов

...вы так думаете???....дедушку гитлера надо было только поцеловать???....и ни чего бы не было.....

Сергей Громов

...как есть свет так и есть тьма....главное что определяющее......

Ирина

Вот и опоеделяйтесь

Сергей Громов

......вселенная в равновесии...это закон....а вот вам следует определиться.......

Ирина

Я уже давно определилась по этому вопросу

Сергей Громов

...тогда не соглашайтесь с нечистью.....энтропию навлечете.....

Федя Кукин

Не только!! Враги есть и того....у кого есть враги!! Ситуации в жизни ведь бывают разные!!😄😜

Ирина

Враги, когда враждушь сам

Федя Кукин

Ситуации бывают разные!!

Фархад Исмаилов

Или у того, кто добился в жизни немного больше остальных. Необязательно материально

Бо
Борис

Вспомните мультик про мышонка... КАк он спасал зайчонка, который у медведя чай пил...

Ирина

Не видела

Ан
Андрей

Их не надо придумывать они из хаоса ныряют в твою жизнь.Да же у Христа были враги.

Ирина

Недоброжелатели это

Евгений Антонюк

Если в каждом встречном будешь видеть доброго, то от мошенников отбоя не будет.

Ирина

Ну я же не дура

Забава

Кто хочет меня сожрать тот и враг мне. Можно конечно считать такого другом.