Алла К

Если вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего.Вы согласны с Львом Толстым?

Ответы
Лариса Григорьева

Я согласна с Николасом Дерингом ."Если Вы делали для кого-то слишком много хорошего и стали для него плохим, значит: либо это хорошее было хорошим на Ваш взгляд, но не являлось таковым для "него-неё-них". Либо Вы делали действительно хорошее и действительно много, но не для "тех-того-той", кто мог бы это оценить с благодарностью. Либо "те-та-тот" просто не готовы или быть благодарными и такими же добрыми как Вы и поэтому, чтобы сохранить психологический комфорт, они уничтожают для себя Вас, как объект проявляющий своей добротой их душевную слабость, когда даже на долю этой Вашей доброты они не способны. Либо же "они" просто не хотят быть Вам обязанными и не хотят отвечать Вам даже подобием того хорошего, что Вы действительно для них сделали, т.е. не хотят Вам "платить". Либо Ваше "хорошее" было слишком навязчивым и избыточным или же просто неуместным. (Николас Деринг)"

Зоя Овосиенко

Очень ТОЧНОЕ и исчерпывающее наблюдение.👍

Зоя Овосиенко

У Льва Толстого была уникальная нумерологическая матрица, благодаря чему метод ЕГО познания мира был совершенно непохожим на то, как познают мир большинство людей...Поэтому и его выводы не всегда однозначны и истинны.

Николай Дубинин

...у Лва Николаевича, часто "выхватывают" отдельные фразы, из определенного текста ...в итоге получается нелепица.

Зоя Овосиенко

Вот Лариса Григорьева НАШЛА ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ :
​Лариса Григорьева онлайн
Я согласна с Николасом Дерингом ."Если Вы делали для кого-то слишком много хорошего и стали для него плохим, значит: либо это хорошее было хорошим на Ваш взгляд, но не являлось таковым для "него-неё-них". Либо Вы делали действительно хорошее и действительно много, но не для "тех-того-той", кто мог бы это оценить с благодарностью. Либо "те-та-тот" просто не готовы или быть благодарными и такими же добрыми как Вы и поэтому, чтобы сохранить психологический комфорт, они уничтожают для себя Вас, как объект проявляющий своей добротой их душевную слабость, когда даже на долю этой Вашей доброты они не способны. Либо же "они" просто не хотят быть Вам обязанными и не хотят отвечать Вам даже подобием того хорошего, что Вы действительно для них сделали, т.е. не хотят Вам "платить". Либо Ваше "хорошее" было слишком навязчивым и избыточным или же просто неуместным. (Николас Деринг)"

Николай Дубинин

...благие намерения, направление в Ад

Зоя Овосиенко

Здесь - просто - несоответствие энергетических вибраций...

Николай Дубинин

...делай хорошие дела тихо, и будь благодарен за то, что можешь их делать, или удалось сделать. Так же, не труби о хороших делах своих. Благодарность, благодарность и еще раз благодарность твоя, а не благодарность того, кому это хорошее предназначалась. Конечно, необходимо уметь сострадать, тогда и ошибок не будет.А, Николаса Деринга скопирую. Я наслаждаюсь подобными вещами. Подробно и точно.

Зоя Овосиенко

Я это высказывание даже в Ватсап отправила, так как на эту тему был разговор, породивший определённые размышления......🤔

Валентина Рязанова

Много раз испытала в своей жизни. Стоило подарить сыну квартиру, мебель, дачу, дом в деревне, тёща сочла недостаточным и уже 8 лет со мной не общаются. И стоит кому подарить дорогие подарки тоже не общаются.

Алла К

Странно, но так в жизни очень часто бывает...почему?

Валентина Рязанова

Если Вы для кого-то стали плохим, значит слишком много хорошего сделали для него, это так говорил Л. Толстой.

Алла К

А у меня что не так написано?

Валентина Рязанова

Можно сказать, я свои мысли высказала словами Толстого. Обидно, что люди не понимают добра, а если бы я не совалась с такими подарками , уверена были в в хороших отношениях. Подарила племяннику дачу в Оренбурге, он столько денег выкачал из моего кошелька. На что ? На пьянку .

Телефонист Вася.а

Со Львом Толстым,я не согласен в принципе.занудливый мужичонка сам в свое время погулял,а потом начал учить жить.тиранил семью.самый поганый тип мужчин.

Александр Карпов

Тут и Толстого не надо, неделю соседу давай в долг, соль, сахр, хлеб, а на другую ну нет возможности, всё будешь первый враг.

Natali Ник.

нет и нет...его теории о морали абсолютно вредны.. например,.подставить вторую щеку? Маразм...

Михаил Андриянов

Но ведь станешь плохим для кого - то и тогда, когда для него сделаешь слишком много плохого!

Aleksandr Titov

Или на аборот что вы считаете хорошим для другова это плохо и так тоже быват

Алла К

Бывает и так

Андрей Владимирович

Подставляя плечо помощи, не забудь уклониться от пинка благодарности...

Людмила Канивец

Полностью ! Хорошее воспринимается как должное, а потом - ты плохой!

Надежда Тихонова

Правильные слова подтверждённые моей жизнью.👍 ☕

Всеволод Лапухин

да, очень часто так бывает... люди не любят кредиторов...

Ир
Ирина

Ни просто согласна,а убедилась на собственном опыте.

Алла К

🤝🌹🌷

Ир
Ирина

🍓🍓🍓

Сергей Власов

Если будешь делать вопреки ,лучше не станет."Жизнь"

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹

Виталий Иванов

кто я такой что бы соглашаться или нет с ним?

Виталий Иванов

это мне решать

Алла К

фу, какой Вы зануда!

Виталий Иванов

возможно

Алла К

прощайте😡

Евгений Иванов

Аллочка, не пора ли старые вопросы убрать?

Алла К

так я про этот вопрос и не вспоминаю...кто не хочет отвечать, пропускай!

Евгений Иванов

У тебя кроме этого ещё несколько больше года висят!

Алла К

мне их удалять?

Евгений Иванов

Конечно.

Алла К

не буду. не нравится - не читай...проходи мимо..на "ты " мы не переходили

Евгений Иванов

Звиняйте, графиня.😆

Геннадий Зернов

Я со львами не согласен, и с толстыми тоже.

Бабайкин Юрий

Так всегда-не делай добра-не получишь г...

Роман Вдовенко

Как можно не согласиться с великим?)