Марк Аврелий

Какой породы был Муму и за что его убили?

Ответы
Михаил Гехт

Встречал исследование У Тургенева прямо названо "спаниель" (собака испанской породы), а по описанию получается, скорее всего, кавалер-кинг-чарльз-спаниель или нечто близкое (стандарты пород появились позже) С ДЕФЕКТОМ ОКРАСА (что, видимо, и было причиной, почему собака в первый раз оказалась в реке). Тургенев был барином-охотником, и в собаках разбирался.
Вроде бы, не "его", а "её" - в книге ни разу собака не названа в мужском роде )))
Затопил Герасим Муму "в сердцах", в том смысле, что команды грохнуть собаку ему не давали. Просто за***о всё 🤨

Марк Аврелий

Жалко собачку

Михаил Гехт

А то!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Хохлятской она была подлой породы!Готовилась и собиралась(я вам на карте покажу откуда собиралась)ночью загрызть русского алкаша Герасима.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ещё и Мцырю?Помните фильм "Бакенбарды" 1990 год киностудия Ленфильм."Кто главный Мцырь?"

Марк Аврелий

Не видел, зато слышал выступление Герасима на общественном собрании города

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Посмотрите,прикольный фильм.А Герасим выступал с сурдопереводом?Ну,что бы его губер понять мог.

Марк Аврелий

Посмотрю

Георгий Клинцов

КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР.МНОГО БРЕХАЛ ГАДЁНЫШ И ТЁТКЕ СПАТЬ МЕШАЛ.

Марк Аврелий

вот гад

Георгий Клинцов

ГЕРАСЬКА ГАД?

Марк Аврелий

брехун

Зинаида Бадяева

Конечно ,- дворняжка ,а вот произведение не точно помню ,?

Марк Аврелий

🌸

~ Мне Тебя Обещали ~

Порода у нее отсутствовала. Грустная история.

Марк Аврелий

Голос у меня низкий, поэтому пою я не громко. Баритон

~ Мне Тебя Обещали ~

Супер

Марк Аврелий

Так что пожмем

~ Мне Тебя Обещали ~

Всенепременно

Марк Аврелий

Это замечательно

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Муму был чëтким пацаном. Герасим -- сукой!

Марк Аврелий

Сученый

Александр Мамедов

Зачем вы присоединяетесь к нелюдям.

Вл
Владимир

Много гавкал дворянин.

Nikola Mahkov

-приказ боярыни!--

Виталий

Много гавкал...😁

Марк Аврелий

🤣🤣

Виталий

И не на ту гавкал...😁

Марк Аврелий

Герасим из него говорят афигеный ХЕшник приготовил

Виталий

Почему бы и нет? Зря утопил...🤣

Марк Аврелий

Мясо было мало, кожа да кости

Виталий

Можно подумать ты видел?🤣

Марк Аврелий

Герасим показывал его

Ал
Александр

он был собакен

Ан
Анфиса

Дворняга.