Do
Donatas

Отчего так раскручен пиарен ПЕТР 1,когда это такой мразеныш и исчадие ада

–2
Ответы
Чио-Чио-Сан

Просмотрела некоторые ответы, так как интересуюсь историей, по мере возможности. То, что с Петра 3 род Романовых прервался, в этом вы правы. Началось правление ГОлштейн-Готторпских (к вашему сведению-во Франции было так же. Когда прервался род Капетингов, начали править Валуа, именно ВАЛУА, хотя они были в 3-4 поколении от Капетингов). И по Петру-только одно, что прорубил "окно в Европу", это уже большой плюс, для лапотной России. А на остальные ваши данные, чем вы недовольны, дайте нам источники, конкретные, а не ваше "читайте....". И учитесь слушать чужое мнение, сравнивать и сопоставлять. Все дураки и неучи, кроме вас, так выходит по вашим комментам

Do
Donatas

До Петра торговля с Европой процветала однако.Так что скорее Европе (своим) открыл двери в РУСЬ

Do
Donatas

Про неучи. Потому как ни одного документа не прочли ,хотя бы в интернет изданиях. Это как верующие не читающие и не знающие что написано в их книгах.

Чио-Чио-Сан

Теперь мне видны ваши знания и понимания. "Открыть дверь"-это не только торговля. Торговали ещё при Первом Романове-Михаиле, и не только с Европой, но и с Индией, Китаем. Так что-проштудируйте, что значит-"Прорубить окно в Европу". А европейцы ещё до Романовых заезжали в Россию, Московию. Почитайте "Басурман" Лажечникова. И кто строил Кремль-начало строительства

Do
Donatas

Таки говорю о том.Что европе на блюдечке русь открыл.

Чио-Чио-Сан

Скудны ваши знания и понимания. Простите

Do
Donatas

Вы на какие источники опираетесь делая выводы свои о том времени?

Сергей Дёмшин

Видимо заслужил. Не наше поколение ему памятники поставило. И даже не наших отцов и дедов..Пушкин, наше всё, писал "Медный всадник".. Так что вопрос упирается в далекую глубь истории...

Do
Donatas

На заборах много чего пишут.Вот документы это другое.

Сергей Дёмшин

Документы той поры все написаны немцами.. Да и династия Романовых , это немцы... Голштейн- готторпские....а на заборах в основном слово из трёх букв...

Do
Donatas

Да династия та ещё.Но вот документы озвучивают уже современные профессора изучающие те времена.Тот же Фурсов

Сергей Дёмшин

Документы писали люди... Подневольные люди... Ни кто не может объективно что то написать... Вы посмотрите, новейшую историю перекраивают как хотят. Что уж говорить о временах Петра... И вообще, " всякая власть есть насилие"... Всё на крови построено

Do
Donatas

Прямые есть косвенные. Есть иностранные от противников. Есть книги учёта и всякое разное. Можно делать выводы.

Сергей Дёмшин

Согласен с Вами... Только изучая точки зрения разных сторон можно примерно сделать какие-то выводы..

Се
Серый

Чудо, как ты имеешь право обсуждать и тем более осуждать человека. Царя. да ты ногтя его на мизинце не стоишь!!

Do
Donatas

Так что тогда не на коленях вы и челом в землю не уперлись ,да и бороду не сбрили ?

Не
Непоколебимый

даа, воспаленные мозги у человека!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как блядь всея Руси катька. Историю передрали, изолгали, похерили. Написали, что надо, с тех пор и идет вранье

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ и мнение

Михаил Гехт

По результатам, как и Сталин. Чем дальше их время, тем меньше видна цена, и тем заметнее итог правления

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ и мнение

Ал
Алсу

Любой правитель - это и ад и рай для народа, как, впрочем, любой человек.) Как маленькие, ей-Богу.))

Do
Donatas

Очень похоже правление ,на современное. Чуть ли не через кальку.

Ал
Алсу

Я при Петре не жила, поэтому, утверждать не берусь.)

Do
Donatas

Документы законы стал читать

Андрей Борисович

назвали обоснуйте и кто из монархов тех времен был лучше?

Андрей Борисович

и причем общатый!)))))))))))))

Do
Donatas

Маргарита Маргарита Маргарита .. 🤭

Do
Donatas

😉

Андрей Борисович

кстати она тоже шифруется я сам скорое ее настоящее имя забуду

Стас Васильев

Понятно, хоть один правитель Россией был не из ада?

~E
~ Eva Lansca ~

Так изложите по пунктам вашу точку зрения , плииз.

Do
Donatas

Долго однако. Это приблизительно как настоящее время. Очень похоже во многом

Сергей Николаевич

А чё так эмоционально? Вам же похвастаться нечем.

Сергей Николаевич

Так..мне обидно за державу стало. Значит для необразованных зачитываю..построил Санкт Петербург..построил флот Российский..чего никогда не было..Шведам чертей дал.. навёл порядок на западных рубежах..рудники наладил в Сибири..для своих лет для Родины до хренища сделал.. так что почести заслужено.!

Оксана Александровна

Ого какои ты

Сергей Николаевич

А нахрена грязью поливать государя..сам то этот крысёныш ничего в этой жизни не достиг..сто пудово..Антарктиду не покорил..с парашюта не прыгал..не воевал..в тайге не погибал.но пробы не бросил...может тольн на диване сидеть языком своим рабочим муть наводить.

Do
Donatas

Сергей Николаевич.На какие документы конкретно опираетесь ? Вы явно не изучали архивные документы.Видно сразу.

Сергей Николаевич

Хрен с ним..кто заложил Питер ? И кто выиграл войну со Шведами..

Конь Впальто

он переименовал Московию в Рашу

Конь Впальто

если бы не он - руских бы не біло

Do
Donatas

Вы на какие документы (материалы) оперяетесь,что такой вывод

Конь Впальто

На указ Петра 1 о переимновании Московского царства от 1726 года (или 1721 года, точно не помню) Он раньше был в открытом доступе, но Путин убрал его. Это общеизвестный факт.

An
Antonius

Согласен такой же урод как ВВП!

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ и мнение

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️ выгодно кому-то...

Do
Donatas

🤝🌷спасибо за ответ и мнение

Igor Fedaev

Вы лично с ним знакомы ?

Do
Donatas

Вы сами знакомы с кем из "царских особ"

Igor Fedaev

Я нет , а вы видно с ним на на брудершафт выпивали !

Do
Donatas

изучаю документы и архивные .вам точно не рекомендую

Марго Беккер

а ты д.дэбил и что?

Do
Donatas

Вы неуч мадам. Читайте изучайте.То выглядите совсем незнайкой

Марго Беккер

Фуле тревожишь прах Основателя Государства Российского? подрочи лучше

Do
Donatas

С чего вы взяли что Гольштейны основатели государства.

Nikola Mahkov

-он делал-РОСИЮ!--

Do
Donatas

он "СДЕЛАЛ" Русь