Баба Таня

Почему истоки праздников чаще имеют не христианские, а языческие корни?Не предаем ли мы Христа, ради веселья?

Ответы
Коля Из Валдая- Самоед

а почему нам запрещают имена наших языческих богов вспоминать и на родном языке имена наших причиндал называть . и так тд. и тп. вот раз всё нам запрещаете то и валите со своими богами ко своим чертям сами .

Баба Таня

Кто же вам запрещает? Верой вашей может кто-то руководить?? Моей никто не может руководить и валить некуда: Мой Бог- Творец и создатель земли и вмеленной. А в писаниях говортся, что язычники- это единственные кто противятся Всевышнему Богу Творцу.

Коля Из Валдая- Самоед

всё из пальца высосано - всё ненаказуемо - к примеру нам везде говорят о высших силах о пришельцах а где факты их некто не видел . я не против и вашей теории творца но дайте факты а их опять нет . и все без фактов является просто припудривание мозгов .

Баба Таня

Факты? Хотя бы то, что дерево придумал не человек.И все чем он пользуется-всеми благами жизни-солнце,вода, воздух..Это не факты? А все что говорит библия-все сбывается? А то что там подмеченны все тонкости человеческой психики? А то что за 2000 лет там было сказано что земля не на трех слонах или черепахах, а "Висит ни на чем"? Что вам еще нужно доказать? Доказательства о существовании Бога приходят к тому кто Его ищет и просит Его об этих откровениях. А если вы выискиваете только доказательства, что его нет- Он учтет ваш выбор.

Коля Из Валдая- Самоед

ваш бред доказывает только то что люди живут давно и гораздо древнее чем ваша библия

Баба Таня

У меня возможно и бред, но вы ведь тоже только и ноете..плачете..это видно по обсуждаемым темам и вопросам. Вы чувствуете себя жертвой. А жертвой быть удобно-нет ответственности. А в жизни тоже легче обвинит кого угодно? Жену, детей, соседа..))))

Коля Из Валдая- Самоед

я виню только путина = это он довёл страну до состояния что даже нормальной лопаты негде купить все сделаны по подобию "путина" все гнутся как дерьмо .

Баба Таня

Достойный человек никогда не станет Хулить Бога,порочить царя, гнать пришельца и притеснять сироту.

Андрей Григорьев

Не предаем, кстати, пишется так правильно. И корни у нас не языческие, а ведические. Ладно уж, установили православие, но корни лично я забывать не хочу.

Андрей Григорьев

Люди всё это, и все разные. Не зацикливайтесь, свой же ум есть!

Баба Таня

Распространять и объяснять Писания должны Христиане! А кто не знает Писаний и не может объяснить или проводить изучения библейские- они не христиане. И для них закрыто понимание.

Баба Таня

Вы всегда и за всеми тут следите, кто какую запятую илипробег пропустил? Или просто хотели показать какой вы умный? По поводу орфографии..извините, но ошибка не имеет никакого значения,понятно, что все все поймут..и придирайтесь к закорючкам в своем свидетельстве на недвижимое и движимое имущество, а не тут

Андрей Григорьев

Я?!!? Слежу?!?! За Вами? И вообще? Я тут раз в неделю бываю, и на кой чёрт вы мне все нужны, я женился только что. А что умный, извините, всю жизнь тренировался, а вы тут и протухнете. Извините, сварщик, программист, корреспондент, фотограф, а вы думайте, как жить

Баба Таня

Есть такая категория людей, которая в каждом предложении пиарит себя. А то что вы женились в таком возрасте вас не делает вам особой чести.

Георгий

Язычество просуществовало тысячи лет, дав миру Древнюю Грецию и позволив в себе родиться христианству. Оно достойно уважения.

Баба Таня

Никто не спорит, только для чего облекаясь в христианство быть язычником ряженым в христианство??

Светлана Давыдова

Празднуй православные праздники, если ходите в храм вы будете в курсе - какие и по какому поводу

Баба Таня

Я определенно на своем месте. А вот вы?

Баба Таня

называя себя хртстианами поклоняетесь языческим богам, празднуя языческие праздники, делами предаете Христа. Вы порочите Бога.

Светлана Давыдова

А вам кто давал право судить или осуждать других? Этим вы бога не предаете?

Баба Таня

А я и не сужу, я констатирую факт!))))

Олег Брантов

А есть мнение будто РПЦ и есть цековь сатаны, не Бога вовсе, хотя кто знает? в нете могут и соврать . Одно ясно и церкви и мечети и синогоги по идее дом Бога и люди туда идут помолиться Богу! Хотя помолиться можно и дома и в любом чистом месте. Однажды Иисус явился мне и на мои вопросы он ответил, что он от туда и показал на верхний купол троицкой церкви что возле моего дома в Майкопе. В Коране сказано, что спасутся только иудеи, христиане и магометане, кто уверовал в Бога Единого! Дословно: "Меня Единого!" И все же в православии поклоняются костям мертвых и пьют кровь Иисуса, не оттенок ли сатанизма какой то в этом во всем? И про плоть в виде лепешки.

Юрий Жуков

не переживайте,христа не было. это коммерческий фетиш церкви для развода лохов

Павел

так у поклонников исусика выбора не было.все лучше чем еврейские отмечать

Баба Таня

Да, Писания говорят, что Не все расположены к Вечной жизни. И только достойным это дано.А кого отвергает Бог, они идут на утилизацию.И от этого очень злобные..

Ир
Ирина

вся эта смесь и называется русским менталитетом.....

Баба Таня

так никто не имее ничего против, каждый живет как хочет, только не называйте себя христианами, будьте честны.И не преследуйте Христиан.

Ир
Ирина

а кто определил правильность христианства? даже по Библии, где даны достаточно четкие и ясные критерии, каждый их читает по своему....Вы - одно, я - другое....

Баба Таня

Библия дает четкие критерии,сама себя трактуя.

Ир
Ирина

то есть Вы отрицаете догмы, изложенные в Библии?

Баба Таня

В библии нет догм. Она учит любви к себе. Манипуляторов на этом хватает.Но истина от этого не меняется.

Елена Воробьева

любая новая религия использует прежние праздники

Баба Таня

это кто вам такое сказал?? Религия празднует СВОИ праздники. А язычники прикрывающиеся христианством- не любая религия. Почему бы просто не назвать себя честно язычниками Нет, нужно прикрываться Христианством.Пороча Христа своими делами.

Ян Флориан-Гейер

А не предали ли мы своих богов во христе ??

Баба Таня

Но тогда зачем прикрываться Христианством? Кому это выгодно?

Ян Флориан-Гейер

Многим это выгодно ...

Баба Таня

кому и какая выгода?

Ян Флориан-Гейер

Власти ... А народ всегда был свободным ... Отвечу потом , бежать надо трудиться .. Утро уже ..

Баба Таня

как модно стало во всем ругать власти..А разве народ не достоин той власти которую выбирает?

Nurlan

Ochen pravilnyi vopros!!! Mnogie prazdniki voobshe ni k chemu!!!

Баба Таня

как же хочется же повеселиться..Христа Иуда за 30 серебрянник.ов продал..а сегодня за веселие...и лишний раз выпить..

Андрій. Ми З України!

Просто люди хотят погулять...)))

Андрій. Ми З України!

Значит все иуды.))))

Ввввв Ввввввв

Вы лучьше в библи прочиьайте.

Nina Ayite

Iazicheskaia bila do hrestianskoi. Ne predaem...

Баба Таня

так не называйтесь христианами.Будьте честны. Или кому-то выгодно прткрываться христианством, чтобы в преступлениях винили истинныхи верных христан, и Христа?

Nina Ayite

iazicheskaia religia segodni ne aktualna i esli ostalis kakie libo tradisii eto ne mechaet bit hristianinom, buddistom ili...A prestuplenia soverchalis vsemi ne smotria na religiu. chestnie sviachenniki pedofili? V semie ne bez uroda! Boku haram kajdii den ubitie...

Баба Таня

Бог не примет язычество в перемешку с Христианством. За это он свой избранный народ наказывал и допускал предания Израиля в рабство. Это была главная причина конфликта Бога и его избранного народа.

Nina Ayite

Izvenite, mi ne evrei i iazicheskie obriadi sohraniautsia chisto simvolicheski, segodnia iazichestvo est v Afrike a ne u nas. Bog eto vseobchii razum i prinimaet libie religii. A to chto vam govoriat eto zarabotok deneg. Kak govoriat vo Fransii melenkii uesus horocho prodaetsia...

Баба Таня

Вот только не нужно вещать из Франции, будучи там беженкой из Украины.. Франция -не истина последней инстанции. Все приезжают во францию и становятся француженками. -Это во первых. Во вторых-прадзнование символически не символически--предательство, такое же как если бы ваши дети отмечали веселием дату похорон вашей матери...чисто символически..потому что в этот день у них зарплата..Жестко ? Но если Вы этого не поймете,Бог будет допускать, что вас всегда будут предавать, чтобы вы поняли на что вас продали так же как Его-чисто символически!

Светлана ***

выбор каждого человека

Саша Ветер

Замечательный вопрос

Саша Ветер

я не могу знать подробностей тех времён и кто чтил традиции произношений своего народа, могу лишь сравнить с синодом , там вообще имя Бога Иегова запрещено было не то что писать но и произносить

Баба Таня

Суть в том, что Бог распорядился так, что у него были переписчики Его послания. А распространители кто?))

Баба Таня

:? Саня, ты не знаешь???

Саша Ветер

знаю просто улыбнулся сытой улыбкой

Саша Россиянин

НЕТ ОН ТОЖЕ НЕ ПРОТИВ

Баба Таня

да, ты прав. Но лицемеров не любит.Если ты язычник и празднуешь языческие праздники, почему называешь себя христианином? Тебя же никто не съест за язычество? Зачем врать? И кому это выгодно??

Борис Алиев

Придаём или предаём?

Баба Таня

Часто всем нравится обсуждать форму, нежели содержание. Не люблю высокоменых тычащих везде людей. я много пишу здесь..и не особо заморачиваюсь..-кому надо поймут

Борис Алиев

Я думаю, что Христос не стал бы заморачиваться такими проблемами. Он был выше этого, а любому празднику был бы только рад. Какая разница какие корни у того или иного праздника? Вот Вам и форма, и суть. А демонстрировать своё невежество да ещё и гордиться этим - признак низкой культуры!

Баба Таня

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗА НЕГО ОТВЕЧАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕНАВИДИТЕ ПИСАНИЯ, ОНА ДЛЯ ВАС -"УЖАСНАЯ КНИГА".)))) Я лучше запнусь на запятой или на букве, я моложе вас, чем в таком возрасте буду говорит такую ересь.(Исайя 1:- ) " "Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. "

Борис Алиев

Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Вы, похоже, ещё и невежественны даже в священном писании, так как понимаете его плохо, как слепая и глухая. Да ещё и с больным воображением. А про Иисуса я всё правильно сказал. Он был умный и мудрый человек и на такие глупости как Вы никогда бы не обратил внимания. А Вы, похоже, считаете его недалёким и узким догматиком, себе под стать. Когда Вы что-то изучаете, то сначала постарайтесь понять суть учения, а потом уже делать какие-то выводы. Успехов Вам в изучении Библии и в учёбе вообще. Учитесь прежде всего мозгами шевелить. Иисус к этому и призывал всех своих последователей. Пока!

Баба Таня

Вы берите пример с Христа как мужчина. Унижать и оскорблять людей могут только слабые люди. Работайте над собой.

Ма
Мари

А каких именно?

Fatalist

Христ жидяра...

Баба Таня

сколько злобы..не захлебнетесь ?

Саламу Ахмадов

Нет я пологаю,