aa
aleks aleks

с Новым, 7530-м годом, славяне!!!

Ответы
Михаил Гехт

Не славяне, а сектанты - приверженцы фейка 90-х.
Как минимум, славяне и сербы, и чехи, и даже поляки, а они эту фигню никогда не поддерживали

Z-Мимокрокодил-V

Go fuck your own brain if u have any at all.

Михаил Гехт

Ты Ещё и английский прогуливал в школе! Нашёл, чем хвастаться. 3-4 ошибки в одном предложении (если по классическим правилам - 4)

Z-Мимокрокодил-V

U r a bloody idiot completely our of your head and unable to count to one.

Михаил Гехт

Славянин, тем более, псевдо, не имеет права знать язык врага на его уровне🤗 но защита своих старославянских верований на английском - это живой пример невежества🤣

aa
aleks aleks

а Пушкин подписывал свои творения, в 90-е???

Анна

А вы уверены что это именно славянское летоисчисление? Потому как датировка сотворения мира - христианская

aa
aleks aleks

да куда уж нам... сирым

Анна

Да, ваше желание уйти от темы на обсуждение собеседников именно так вас показывает. Зачем вам так нравится себя позорить...

aa
aleks aleks

что б ты съела
чтоб не п.....ла!

aa
aleks aleks

внуками занимайся, бабулька

Анна

О!! Уже стираете)). Значит точно поняли что я права и стыдно вам)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Какие славяне? Корней нет, ничего не знают, спроси про те же праздники, без интернета не ответят.

aa
aleks aleks

это вы - хохлы, без хозяев - пиндосов, бзднуть боитесь, не то что ответить....

aa
aleks aleks

вашей истории - два года, быдлятина

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы идиот? НАша история не менее вашей, Великое Княжество Литовское... А про традиции, кретин, вы там хеловины празднуете, но не в курсе Велесовой ночи. И Купалье не справляее. А фантомные боли по поводу хохлов себе оставь. Те вообще не славяне. Гены не сотрешь.

aa
aleks aleks

это в гейропе празднуют ХУЙЛОВИН!!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А в России нет? Правда?

aa
aleks aleks

только, если, ваши кенты - жиды (не евреи) с эха москвы, галкины, быковы...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Наши беларусы праздную славянские праздники, а вот ты безродный, и одно на уме-жиды и хохлы. Да мне какое дело до них, кретин? Ты даже рожу чужую повесил и алексом кличешься. Пшел вон, славянин ты наш.

Александр Гусев

Не совсем. Наш Новый год, год Тёмного Соха, наступит в день весеннего равноденствия, в марте.🙂

Александр Гусев

В декабре день начинает увеличиваться по времени, но не становится длиннее ночи. Это день зимнего солнцестояния. В марте - день весеннего равноденствия. Вот тогда день становится длиннее ночи. Так что прежде чем вешать ярлык на других, обратите внимание на себя.

Владимир Николаевич

День становится длиннее каждый год с 25 декабря. Декабря, а не марта или сентября.Невежды, читать не умеющие.

Александр Гусев

День становится длиннее. Да. Но не длиннее ночи. В это время на Севере ещё полярная ночь. Солнце из-за горизонта появляется в конце января. День станет длиннее ночи в марте. После весеннего равноденствия, т.е., того дня когда день и ночь равны по продолжительности. После этого день становится длиннее ночи по времени. Это астрономия. Почитайте.

Владимир Николаевич

Демагог, читать не умеющий. Уж не вам тягаться со мной в знании астрономии. Я пишу о том, что день длиннее становится, но слова не сказал, что он станет длиннее ночи. Это будет в марте.. Это трудно уразуметь?

Александр Гусев

Если Вы внимательно читали мой текст, то я именно об этом и именно так и написал. Так что, кто из нас читать неумеет - вопрос риторический. И ещё. Выбирайте выражения в диалоге.

Добрый Дед

Ну во-первых Новолетие славяне празднуют 1 марта. И во-вторых наступит 7533 лето.

aa
aleks aleks

а не 34? и не 1-го ли сентября?

Добрый Дед

Нет. У славян год начинался с началом весны. Точная дата не известна, так как считали не годами, а летами. И каждое лето состояло не из 12 месяцев, а 16 чертогов круга Сварога.

aa
aleks aleks

не спорю... так как до конца не всё ясно

Добрый Дед

И правильно.

Вовочка Бакка

Вообще-то идет 7531 -ое лето, а 7532 будет примерно в современном сентябре.

aa
aleks aleks

да, дэ-та так!

Вовочка Бакка

Слегка ошибся в подсчетах: сейчас идет 7532 лето, а в сентябре будет 7533. Извиняюсь за дезинформацию.

Инопланетянка.

Почему-то даже не удивилась. привыкла что ли к психам разного рода....

aa
aleks aleks

здесь? ты приболела, что ли???

Инопланетянка.

Да ладно, не смущайся.

Вадик Царв

Обоссался !!! Сыкло !!!

aa
aleks aleks

ага, обоссался! на твоё рыло

Ду
Душа-/-Ввысь

Вообще-то Пётр-| летоисчисление по-другому изменил

Елена Чистякова

Петр I и Новый год начал праздновать по новому. Пытался Россию перевести на европейский порядок. Прививал все чуждое. Мигрантов притащил в страну.

Ду
Душа-/-Ввысь

Зато корабли какие были и порядок в стране нормальный. Зато в Европе побывал и понял, что там в определенных моментах дела получше обстоят. И не мигрантов, а строителей и сам между прочим строил на равных с ними. Он хотел привести страну к новым порядкам и да, пусть порой были очень жестокие как то же вырывание бород у бояр например, но тем не менее считаю, что Россия в его правление очень преобразилась. И летоисчисление стало более понятным, а не мильен тысяч фиг знает какой год от сотворения

Елена Чистякова

Строителей говоришь? А немецкая слободка ? Все лекари были иноземцы,учителя иноземцы.ученные иноземцы. А то что Петр завез в страну из Европы табак, самогоноварение, сифилис !

Ду
Душа-/-Ввысь

А вспомни лучше что тогда у нас с так называемой медициной было. Да не было ее практически. И пусть не Пётр даже в наши дни хоть что-то с осложниями чуть большими отправляют в Германию в Израиль и так дале хоть и да, щас у нас медицина на хорошем уровне. Так почему даже сейчас не могут сделать так, чтобы россияне никуда не ездили, а просто лечились на родине как в той же Германии например. Короче хочешь в негатив пожалуйста.

Елена Чистякова

Медицина в России была народная. Не спорю в Европе были настоящие лекари,которые грамотно лечили,а не пускали кровь по поводу и без повода. Но их было очень мало. Что касается современной медицины в России - ее успешно оптимизировали и сделали платной ! В наше время болеть нельзя !

Ду
Душа-/-Ввысь

И где эта оптимизация? Платная бесплатная медицина у нас не дотягивает. Почему пусть даже пдатно не могут сделать то же самое, что делают в той же Германии например плюс там в смысле в Европе большую часть лечения покрывает страховка, а у нас этого близко нет раз на то пошло. У нас вот например щас директриса ходит тенью по магазину думает где деньги брать у нее сына травмировали спина вдребезги в любительский хоккей играет. И отправляют в Германию, а почему у нас не могут сделать операцию и спину ему нормально собрать. Что деньги разве этот вопрос решат заплатигь и врвчи резко научатся как сделать что ли

Елена Чистякова

Это новая власть буржуев такая. Они о народе и стране не думают. Вымрет 30-40 млн.россиян,они новых привезут, мигрантов.

Эва

Ты забыл добавить по самому древнему календарю ))

Андрей Мацнев

Так у славян, вроде, год начинался с марта🤔

aa
aleks aleks

ну да

Евгений Бриг-Снежин

ещё рано .. вначале ГОД Дракона! Он НГ в феврале!))

aa
aleks aleks

а зачем нам китаезные календари!!!!!!!! друзяки, мать их! все инструкции к приборам на пиндосном, на русском - ни одного

Евгений Бриг-Снежин

Псалмы его дивные выше поэм.
Я плачу, пою, торжествую!
Творец всемогущий сошел в Вифлеем
Добыть для нас воду живую!

Купить её кровью Иисуса для нас
Из вражеских лап преисподней...
Текут благодарности слёзы из глаз
На землю для славы Господней!

В. Кушнир

Во
Вовочка

Ага , 7530 лет назад мир не существовал

aa
aleks aleks

молча ковыряйся в носу, двоечник

Юл
Юля

где столько годов насобирал?

aa
aleks aleks

под фонарем

aa
aleks aleks

гордись, Юленька, наша история самая древняя! куда там грекам-ебиптянам!

aa
aleks aleks

не древних укров имею в виду...

Юл
Юля

сдавяне придумано -заменено христиан.там смысл таков был.а евреи тоже иудеи.вот вся история откуда?а древние арабы?они откуда к нам на Землю прилетели?А африканцы?а китайцы?ну одним словом.то что ты никоим образом доказать документально не можешь.все профанация

aa
aleks aleks

это тебе в укр. школе преподавали? про Костенки слышала?

Ар
Арина

И Вас, с Новым годом!❄️🥂🍾

aa
aleks aleks

🎄🌲🌴🥂🤝🤗

Ар
Арина

Спасибо!🤗

Робот Вертер

С евреями на пару, что ли?

Робот Вертер

Вот ты начитался всяких сказок и умничаешь в заблуждениях своих. Ты мне хоть один памятник архитектуры древне славянский покажи, профессор! Третий раз говорю тебе и ты мимо ушей пропускаешь.

aa
aleks aleks

лесов достаточно, потому строили из дерева.. не сохранилось многое

aa
aleks aleks

да че тебе доказывать балбесу! сам найди, и читай... большой уже.... а ума - что у комсиной головы

Робот Вертер

Дык столько пишут, а правда где? Вот Древний Египет верю, есть реальные доказательства, Древний Рим, Греция, Китай, Индия и весь мир знает их культуру, историю и сотни великих философов, учёных древних мы знаем....А из твоих сказок никого не знаем и мир тоже не знает. Эти сказки выдумали,чтоб себя тоже выделить как-то...стало модно себя удревнять... Один тоже меня назвал балбесом и сказал, что я неуч и чтоб читал, что Земля наша плоская

Sergei

aa
aleks aleks

конечно, у вас, пиндосов, история - 500 лет, всего, вот и бесидесь, петушня!

Sergei

Поцелуй под хвост моего рыжего 🖼кота и отсоси 🖕у моего минипуделя.😜🤣

Alisa Warshavsky

И кто об этом помнит????

Alisa Warshavsky

И что, полегчало? Похоже это тысячетие закончится полным истреблением РФии..

aa
aleks aleks

а это СТОЛЕТИЕ - уничтожением укры... возможно, и пиндосов

Alisa Warshavsky

Насчет пиндосов, обломитесь, особнно касаеме тупых баранов! Научат сдувать пылинки с любимых штатов, властелины Кремля!!! А насчет украины, Нэ кажи Гоп, поки не перепрыгнув!!! Я, не украинка!! Но радует количество истребленных бывших соотечественников! Браво, великому пидору у власти!!!!

aa
aleks aleks

ты гнида безродная! ни истории, ни веры

Робот Вертер

Алекс, откуда восьмое тысячелетие у русских взялось??

Барон Де Гофмансталь

А это от чего считать?

aa
aleks aleks

сказано же - от заключения мира.... с китайцами, подозреваю...

Маша Шаталова

От сотворения мира?

aa
aleks aleks

ну да, хотя, правильнее - заключения мира

Маша Шаталова

Кто его заключил и куда?

aa
aleks aleks

остряк-недоучка

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда хронология

aa
aleks aleks

... значит, и ДО *сотворения мира*, была развитая цивил-ция?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему такой вывод

aa
aleks aleks

ты вчерашний, чи шо?????????

Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорильню прикрой

aa
aleks aleks

спи, шестеркин

Александр Боярский

Спасибо большое.

aa
aleks aleks

🎄🌲🌴🥂🤝