Лада

Почему Русь называлась святой?

Ответы
Андрей Владимирович

Русь изначально называлась СвЕтой (Светлой, от слова СВЕТ). А СвЯтой её назвали христианские мракобесы, помогавшие социальным паразитам уничтожать наше прошлое и лишить нас будущего!

Сергей Гирба

Кто называет?Сами назвали и сами называют...Я вот как то не слышал,что бы где то в Украине или Грузии так говорили,кроме как на Российском ТВ нигде...Сам живу в Молдавии...

Лада

так сейчас и не называют, люди сильно изменились, не в лучшую сторону.

Виктор Аншаков

Незнаю даже.. раньше ведь все люди почти на Руси были верующими.. и Бог возлюбил землю Русскую вроде

Лада

Молодец, вот правильно мыслишь, а когда забыли про Бога началась революция.

Виктор Аншаков

Ну да вроде хотя я раньше и сам по другому думал.. а так посмотрел всякие источники почитал.. что из за революции мы сейчас так живем как бы в наказание.. что предали Царя помазанника Бога...

Лада

Это вторично, люди к тому времени находились на таком низком духовном уровне и Вера в Бога была только показушная, внешняя.

Виктор Аншаков

В любом случае раз так все произтшло значит так и должно было быть...

Никифоров Валерий

Кто называет ? Христанутые чудики . Кто в здравом уме может про себя сказать "Свят есть"?

Лада

а святыми и не стать, но можно стараться, а тот кто этого не понимает и есть чудак.

Владимир Литяйкин N

Никто не знает. Но мы знаем, что на земном шарике мы ответственны за нравственность

Владимир Литяйкин N

Моно я тихонько выужу ответ на наше житие- боюся- ты часом не жена Иисуса?

Лада

Нет у Иисуса не может быть жены, некогда ему было, у него миссия другая.

Владимир Литяйкин N

Вот как надо уходить от ответа- учись Серёга

Лада

а я могу сказать ответ, если интересно вам.

Владимир Литяйкин N

Я боюсь кондражка хватит- так ты всё обставляешь. ВСЁ мочи! Я приготовился!

Олег Мирошников

почему называлась?Она таковой и осталась,только в больших размерах....

Лариса

А там все называют либо "великим", либо "святым". Традиция.

Лада

нет, есть конкретная причина.

Лариса

Ну, ведь назвали сами, а не кто-то!)))))

Лада

именно поэтому и назвали, потому что была цель.

Лариса

Цель всегда одна - придать себе величия и святости на словах. Делать ничего не хотят.

Лада

кто то не хочет, а кто то очень даже хочет, вы были знакомы с теми людьми, чтобы утверждать чего они хотели.

Лариса

Хотеть - одно! Делать - другое.))))))

Лада

глупо говорить за всех.

Маришка Pitoshka

Русь это мой муж, не святой, не святая)) просто Русь))

Кай Фрост

Потому что на Руси не было рабства.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....окропили....святой водой...!!!!

Вячеслав Иманов

от собственного тщеславия.

Alexander Moiseev

А почему вас зовут ЛАДА?

Григорий

свет - символ истины...

Лада

может и так, но почему?

Григорий

не имею возможности заглянуть в далёкое прошлое...все причины гораздо выше ума...

Лада

есть причина для такого названия.

Григорий

такие уж ассоциации в разуме...

Nikola Mahkov

по происхождению...

Карен Лорис-Руссо

Вера в неё пришла

Лада

Молодец.

Збигнев Августинович

После крещения

Асель Кийкбаева

Люди простые

Егор

Для пиара