Legião Dos Sábios

Я лингвистический эстет. Для меня словесный язык должен звучать как хорошая классическая музыка, где шумы подчинены гармонии. И я говорю на классическом русском языке. Если вы не в курсе, то классика связана прежде всего с формой выражения, где отбрасывается все лишнее и уродливое.

Ответы
Ма
Майра

Тогда вы здесь чтобы послушать хороший словесный язык,потворствуя своим эстетическим вкуса. Скажите вы хоть получили здесь толику наслаждения?насчет классики абсолютно с вами согласна.

Legião Dos Sábios

Этот принцип для простолюдин.

Ма
Майра

Это принцип власть придержащих для того чтобы контролировать простолюдин.

Legião Dos Sábios

Есть такое - контролировать социальную активность масс.

Ма
Майра

Красиво сказано,но суть одна отвлекать от реальных проблем и держать под контролем сознание масс

Жанна Макаренко

Где-то здесь должен быть подвох! В следущем высказывании как продолжение ...

Legião Dos Sábios

😆 😆 😆 👍Ваша наблюдательность требует признания! ))

Таня Садилова

Редко встретишь человека, который грамотно разговаривает

Ма
Майра

Ну я не филолог и мое мнение не может считаться профессиональным. Ну я думаю детей надо обучать в более мене сознательном возрасте т. е. где-то с возраста 10-11 лет. Они должны овладевать не только грамматикой,но и стилистикой. Изучать фразеологизмы, читать литературные произведения на изучаемом языке.

Legião Dos Sábios

Да, вы не филолог, а главное - вы не учитель и еще так и не поняли, почему вы учились в школе. )))

Ма
Майра

Да когда мне какой -нибудь недалекий и озлобленный человек говорит гадости, то я особо не напрягаюсь. А когда я конечно не вникнув в суть вопроса сама сморозила глупость , то это больше задевает и небольшой дружеский щелчок по носу вызывает значительно больше эмоций.

Ма
Майра

Ну а если вернуться к изучению языка: выбор хорошей методики и учебной литературы, общение и прослушивание аудиозаписей для формирования правильного произношения,постепенное усложнение уровня изучения языка. Больше в голову ничего не приходит.

Legião Dos Sábios

Цели обучения определяют содержание обучения, в частности, практическая, общеобразовательная, развивающая и воспитательная. Вот, для чего изучают иностранные языки! Но беда в том, что даже учителя об этом не знают. (((

Е'kat'ерина Vitolden

Сам придумал или кто подсказал?)

Legião Dos Sábios

сам

Е'kat'ерина Vitolden

Хороший слог!)

Legião Dos Sábios

Спасибо. Но сейчас лучше, так как это было 15 дней назад. ) Будучи лингвистическим эстетом, живая речь для меня должна звучать именно как классическая музыка, где шумы подчинены гармонии, а преобразованные звуки нежно ласкают мое ухо, точно так же, как это делает моя возлюбленная своим сладким язычком, чтобы я был готов ее очень сильно любить. Да, я говорю русском языке, я говорю, но это скорее лирическая песня, вводящая слушателей в в волшебный транс, где гаснет содержание, но усиливается форма языка и где все лишнее и уродливое исчезает по мановению ока.

Legião Dos Sábios

Будучи лингвистическим эстетом, живая речь для меня должна звучать как классическая музыка, где шумы подчинены гармонии, а преобразованные звуки нежно ласкают мое ухо, точно так же, как это делает возлюбленная своим нежным и сладким язычком, дабы я был готов ее сильно любить. И моя речь подобно лирической песне должна вводить слушателей в мир грез, где содержание уступает место форме, которая воздействует на умы, уже самостоятельно отсекая все лишнее и уродливое…

Е'kat'ерина Vitolden

Я не обладаю столь выдающимися способностями в лингвистике,но по достоинству оценила Вашу манеру задавать вопросы )

Валентина Маркелова-Волков

Благодарю за информацию!

Ма
Маракуйя

О ,Ярослав,да Вы мечта,

Legião Dos Sábios

О да! А еще я живой человек! )

Ма
Маракуйя

Да это вообще невозможно Ярослав!!!

Ро
Ром

Хорошо.