Жанна

В честь этого события венский пекарь Питер Вендлер испёк булочки круассаны Это история настолько известна , что, например, летом 2013 года сирийские оппозиционеры в Алеппо особым приказом запретили выпекать круассаны, Почему? 🖼

Ответы
Evgeny Kalinin

Как напоминание о поражении под Веной.Битва 11 сентября 1683 года под Веной стала переломным моментом в трехсотлетней войне государств Центральной Европы против Османской империи.

Жанна

6+

Evgeny Kalinin

О той, - своей загадочной звезде,
Которая являлась близким другом!
Была порой... твоим - спасенья кругом...
Небесный свет даря тебе - везде...

Там, в лабиринтах млечного пути,
Блуждал ослепшим ты и днем, и ночью.
И веру в счастье разрывая в клочья,
Молил:- " Любимая, моя - свети!...

Жанна

Ты мне принес такой сюрприз Неожидано и интересно стихи ..Я всегда верила что вернешься в этом вопросе..даже снимая его я знала что загадочный рыцарь приедит С наступающим Нового Года 🎄 ☃️ 🙂 🍿 😇

Evgeny Kalinin

Поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым! От души желаю,
чтобы вместе с чудесным праздником в дом пришли удача и добро,
светлое благо и великая радость, крепкое здоровье и вечная любовь,
высокий достаток и яркий лучик надежды.🎄 🐕 ☃️ ❄️ ☀️ ☕🎂

Жанна

Еужен от души Благодарю Пожелаю все взаимно в сто крат Пусть Счастье будет спутник в этот году Радость Тепло и Доброта !!!!🙏 😉 🍿 ☃️ 🎄 🙂

Валерий Власенко

Ведь сирийцы оппозиционеры считают что круассаны это знак победы над мусульманами (османская империя)

Жанна

)))

Валерий Власенко

😇 Защемило сердце почему- то,
Хочется до боли и до слёз
Хоть на миг попасть, хоть на минуту
В ту деревню – остров моих грёз.

Где друзья, соседи, все родное,
Где тепло в метели и в мороз,
Где вода, как молоко парное,
Где светло от зелени берёз.

Где у школы – тополя до неба,
На завалинке родня сидит…
Как давно на Родине я не был,
А она мне душу бередит. Василий Климов.👍

Жанна

Ох как красивые стихи и снова хочу на Родине свою Благодарю за прекрасные стихи))🙂 🙏 😇

Виталий Ефименко

выглядит аппетитно ! а что там в Сирии мене по барабану ! Аллах им судья !

Жанна

Битва 11 сентября 1683 года под Веной стала переломным моментом в трехсотлетней войне государств Центральной Европы против Османской империи.А помогли жителям Вены, которые ждали прихода войска польского короля Яна Собеского, обычные пекари. Они рано просыпаются, когда ещё все спят, и в городе тихо. И вот как-то утром работники одной маленькой пекарни услышали стук лопат и кирок под крепостной стеной.Они поняли, что турки делают подкоп и побежали звать солдат. Попытка турок прорваться была сорвана, а через несколько дней подошли польско-австрийско-германские войска и разгромили армию визиря Кары-Мустафы.В честь этого события венский пекарь Питер Вендлер испёк булочки в виде мусульманского полумесяца, чтобы каждый смог поучаствовать в общей победе спасшейся от турок Вены — съел булку-полумесяц и ты победитель!Это история настолько известна у мусульман, что, например, летом 2013 года сирийские оппозиционеры в Алеппо особым приказом запретили выпекать круассаны, как напоминание о поражении единоверцев под Веной. Об этом тогда даже написал журнал Time. Так что имейте в виду, когда покупаете круассаны или рогалики — это символ победы над захватчиками!

Леонид Бахтин

это что то не приглядно для них было

Жанна

🙏 😇

Леонид Бахтин

🙏это перед Богом молитву читают

Жанна

знаю а это и приветствии будисты

Это Я, Читатель.

Идеологическая диверсия....

Жанна

🙂

Юрий Малиновский

полумесяц жрать нельзя

Жанна

..нее не любитель..много жира

Юрий Малиновский

А они так и лопают

Жанна

а за то фигурные

Юрий Малиновский

А зато Париж называют городом,где раньше жили французы

Жанна

да так и есть

Александр

И откуда Вы всё знаете?!

Жанна

Читаю

Александр

У Вас электронная книга?..

Жанна

..нет у меня абонент на познание нового

Александр

Понимаю. Регулярно входите в информационное поле Планеты и черпаете оттуда всякое...

Максим Исаев

Этого я не не в курсе..

Жанна

ПривеТствую МАКСИМ Битва 11 сентября 1683 года под Веной стала переломным моментом в трехсотлетней войне государств Центральной Европы против Османской империи.А помогли жителям Вены, которые ждали прихода войска польского короля Яна Собеского, обычные пекари. Они рано просыпаются, когда ещё все спят, и в городе тихо. И вот как-то утром работники одной маленькой пекарни услышали стук лопат и кирок под крепостной стеной.Они поняли, что турки делают подкоп и побежали звать солдат. Попытка турок прорваться была сорвана, а через несколько дней подошли польско-австрийско-германские войска и разгромили армию визиря Кары-Мустафы.В честь этого события венский пекарь Питер Вендлер испёк булочки в виде мусульманского полумесяца, чтобы каждый смог поучаствовать в общей победе спасшейся от турок Вены — съел булку-полумесяц и ты победитель!Это история настолько известна у мусульман, что, например, летом 2013 года сирийские оппозиционеры в Алеппо особым приказом запретили выпекать круассаны, как напоминание о поражении единоверцев под Веной. Об этом тогда даже написал журнал Time. Так что имейте в виду, когда покупаете круассаны или рогалики — это символ победы над захватчиками!

Максим Исаев

Хорошо Жанна, спасибо..Буду иметь в виду))))😄

Жанна

узнать новое никогда не поздно🙂 🙏

Максим Исаев

Да лучше поздно чем никогда)))😄

Жанна

..рада что зашел Счастье пожелаю))🙂 🙏

Максим Исаев

Спасибо ..И я тебе желаю счастья)))

Жанна

благодарю 🙂 😇

Владимир Март

Интересно. почему?

Жанна

Битва 11 сентября 1683 года под Веной стала переломным моментом в трехсотлетней войне государств Центральной Европы против Османской империи.А помогли жителям Вены, которые ждали прихода войска польского короля Яна Собеского, обычные пекари. Они рано просыпаются, когда ещё все спят, и в городе тихо. И вот как-то утром работники одной маленькой пекарни услышали стук лопат и кирок под крепостной стеной.Они поняли, что турки делают подкоп и побежали звать солдат. Попытка турок прорваться была сорвана, а через несколько дней подошли польско-австрийско-германские войска и разгромили армию визиря Кары-Мустафы.В честь этого события венский пекарь Питер Вендлер испёк булочки в виде мусульманского полумесяца, чтобы каждый смог поучаствовать в общей победе спасшейся от турок Вены — съел булку-полумесяц и ты победитель!Это история настолько известна у мусульман, что, например, летом 2013 года сирийские оппозиционеры в Алеппо особым приказом запретили выпекать круассаны, как напоминание о поражении единоверцев под Веной. Об этом тогда даже написал журнал Time. Так что имейте в виду, когда покупаете круассаны или рогалики — это символ победы над захватчиками!

Nikola Mahkov

слишком вкусно...

Жанна

Битва 11 сентября 1683 года под Веной стала переломным моментом в трехсотлетней войне государств Центральной Европы против Османской империи.А помогли жителям Вены, которые ждали прихода войска польского короля Яна Собеского, обычные пекари. Они рано просыпаются, когда ещё все спят, и в городе тихо. И вот как-то утром работники одной маленькой пекарни услышали стук лопат и кирок под крепостной стеной.Они поняли, что турки делают подкоп и побежали звать солдат. Попытка турок прорваться была сорвана, а через несколько дней подошли польско-австрийско-германские войска и разгромили армию визиря Кары-Мустафы.В честь этого события венский пекарь Питер Вендлер испёк булочки в виде мусульманского полумесяца, чтобы каждый смог поучаствовать в общей победе спасшейся от турок Вены — съел булку-полумесяц и ты победитель!Это история настолько известна у мусульман, что, например, летом 2013 года сирийские оппозиционеры в Алеппо особым приказом запретили выпекать круассаны, как напоминание о поражении единоверцев под Веной. Об этом тогда даже написал журнал Time. Так что имейте в виду, когда покупаете круассаны или рогалики — это символ победы над захватчиками!

Nikola Mahkov

как романтично...

Жанна

да уж

Виталий

Даже не знаю.

Жанна

Битва 11 сентября 1683 года под Веной стала переломным моментом в трехсотлетней войне государств Центральной Европы против Османской империи.А помогли жителям Вены, которые ждали прихода войска польского короля Яна Собеского, обычные пекари. Они рано просыпаются, когда ещё все спят, и в городе тихо. И вот как-то утром работники одной маленькой пекарни услышали стук лопат и кирок под крепостной стеной.Они поняли, что турки делают подкоп и побежали звать солдат. Попытка турок прорваться была сорвана, а через несколько дней подошли польско-австрийско-германские войска и разгромили армию визиря Кары-Мустафы.В честь этого события венский пекарь Питер Вендлер испёк булочки в виде мусульманского полумесяца, чтобы каждый смог поучаствовать в общей победе спасшейся от турок Вены — съел булку-полумесяц и ты победитель!Это история настолько известна у мусульман, что, например, летом 2013 года сирийские оппозиционеры в Алеппо особым приказом запретили выпекать круассаны, как напоминание о поражении единоверцев под Веной. Об этом тогда даже написал журнал Time. Так что имейте в виду, когда покупаете круассаны или рогалики — это символ победы над захватчиками!

Виталий

Спасибо!Буду знать.Такое большое письмо мне ещё ни кто не писал.А от тебя вдвойне приятней

Жанна

Для знании это мало а узнать что то новое это хорошо😉

Виталий

👍

И.
Иван .....

не в курсах

Жанна

Битва 11 сентября 1683 года под Веной стала переломным моментом в трехсотлетней войне государств Центральной Европы против Османской империи.А помогли жителям Вены, которые ждали прихода войска польского короля Яна Собеского, обычные пекари. Они рано просыпаются, когда ещё все спят, и в городе тихо. И вот как-то утром работники одной маленькой пекарни услышали стук лопат и кирок под крепостной стеной.Они поняли, что турки делают подкоп и побежали звать солдат. Попытка турок прорваться была сорвана, а через несколько дней подошли польско-австрийско-германские войска и разгромили армию визиря Кары-Мустафы.В честь этого события венский пекарь Питер Вендлер испёк булочки в виде мусульманского полумесяца, чтобы каждый смог поучаствовать в общей победе спасшейся от турок Вены — съел булку-полумесяц и ты победитель!Это история настолько известна у мусульман, что, например, летом 2013 года сирийские оппозиционеры в Алеппо особым приказом запретили выпекать круассаны, как напоминание о поражении единоверцев под Веной. Об этом тогда даже написал журнал Time. Так что имейте в виду, когда покупаете круассаны или рогалики — это символ победы над захватчиками!

Виталий

Даже

Виталий

Прочитал.Ты эрудированая!

Жанна

..люблю все знать и передать вот и все

Виталий

🦉

Жанна

🙂 😇

Виталий

🌻 👋

Alexander Titov

😊

Жанна

🙏 😇