... Рус

Вероятно чем хуже живёт народ,тем более массово обращается к религии,кому это на руку?

Ответы · страница 2
Вера Хомченко

Все тем же, кто изначально придумал религию..... Уж лучше быть верующим, чем религиозным..

Olga Suslenko

ДА ЭТО ТОЧНО ! НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ОТВЕТ НА СВОЮ НЕУДАЧНУЮ ЖИЗНЬ ВОТ И ИЩЕТ ОТВЕТ У БОГА ???

... Рус

Интересно,какой процент "верующего" населения идёт в храм со своей радостью... 😉

Olga Suslenko

КОГО КУДА ТЯНЕТ ! КТО В ХРАМ КТО К РОДНЕ А КТО К БУТЫЛКЕ !!! ЧТО РАДОСТЬ ЧТО ГОРЕ ВСЕГДА НАДО КУДА ТО БЕЖАТЬ И УСУГУБЛЯТЬ ЭТО ЯВЛЕНИЕ ! НЕТ ЧТО БЫ СЕСТЬ И ВСЕ ОБДУМАТЬ И МОЖЕТ ВСЕ РЕШИТСЯ ПРАВИЛЬНО !!!

... Рус

👍

Olga Suslenko

ДА КАК ГОВОРЯТ ! ТОЛЬКО ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО ЧТО ПРАВИЛЬНО А ЧТО НЕТ !!!

... Рус

Обращение к несуществующему,по сути обращение к самому себе...

Александр Кубасов

нет это неправильно бог нам советчик я иногда библию сам один читаю и нахожу ответы

Наталья

Да нет.. не в этом дело, Посмотрите как развратилась молодежь, нет ничего святого.

Alex Alex

Вера нужна всем, поэтому религия и занимает ее место у людей простоватеньких

Alex Alex

Вера в свои творческие силы, без которых не добыть никаких серьезных знаний

... Рус

Здесь понятие "вера" с другим контекстом.

Alex Alex

Вера есть вера, вы наверно ее по наивности с церковью путаете?

... Рус

Наверно.

Alex Alex

Любое ожидание уже есть суть веры! Вспомните сое детство, ведь оно сплош на вере в светлое

Александр Федченко

Жаль, что только в трудностях, человек задумывается о Боге. Кому это на руку...

... Рус

Жаль,что вообще об этом даже задумывается.Любая религия - зло для человека.

Александр Федченко

Религия, как таковая не зло, но в руках, жаждущих власти это действительно зло.

Leather Rebel

Заблуждаетесь. В Бога верили все народы во все времена и не безосновательно.

... Рус

Возможно.Но у славян никогда не было богов,бога и религии.

Leather Rebel

Славянские боги были нашими предками. Наши боги не называли нас рабами!!!

Ирина

А властьимущие все стали верующими.Так резко.Это модно? Или грехи замучили?

Татьяна

Все гребущие деньги у простого народа...придумывают для своего обогащения

Areg Simonyan

Вообще говоря, это нелогично.Если бог есть, то либо он жесток, либо слаб.

... Рус

То,что заимствовано из других древнейших культов,допридумывано,не может быть фактом существования еврейского бога.Поэтому игра на чувствах и эмоциях,вызванная лицемерием, имеет лишь одну цель - уничтожение Расы.

Андрей Х

Обычно говорят благосостояние народа исчесляется по количеству нищих

... Рус

Кто их будет считать? В бизнес-проекте Рф,не до нищих...

Андрей Х

Их не надо считать . Просто обратите внимание на улицах вашего города

... Рус

Это не показатель.Их убирают...и давно уже.

Андрей Х

Поэтому и советую оглянуться . Чем больше их тем ниже благосостояние народа . Вот именно это показатель .

... Рус

Ещё раз...Их не пускают на улицы!!!Даже от церквей гонят...

Андрей Х

Глупо утверждать реальное. На родительский день придите на кладбище любого города

Юлия Подалко

Да ни кому это ни на руку. К духовному идет народ, к духовному тянется)))

... Рус

В религиях духовности столько же,сколько в ИК("зоне") от Большого театра.

Юлия Подалко

У каждого своя духовность, кто то находит ее в религии, кто то познает мир работая над собой))))

Алия

когда хорошо живет -не вспоминает Бога. Пока петух не клюнет в зад

N&
Natalya &&&&&

Нет я думаю если к религии относиться правильно то жили бы лучше!

Татьяна Сергеева

к Богу обращается народ, потому что надеяться больше не на кого

Александр Пясткин

Той же самой шестерке, которая стоит у власти, ведь там - не уби!

Николай Н

Дело не в религии! Дело в суеверии. Начинается все с суеверия...

... Рус

Религия и есть главное суеверие от которого могут отталкиваться малые...

Николай Н

На самом деле есть истина и ложь. Ложь основана на суеверии. Истина - отсутствие суеверия. Ложь - религия основанная на суеверии.

... Рус

Истина - это равновесие.Религия,любая - есть антипод Истине.Тем более,что Истина - не постижима.

Николай Н

Истина бесконечна, и только в этом смысле непостижима.

Птица - Душа

только Бог поможет , когда его паства на грани вымирания ...

... Рус

То ,чего не существует,помочь не сможет.

Птица - Душа

мысли видны? нет .... но они же существуют?

... Рус

То,что мысль,как и слово материальны,доказано,даже такой примитивной наукой,как современная.А в вашего Яхве можно только верить.)))))

... Рус

Бог ваш,христианский. 😃

... Рус

Какая разница,ваш бог един.

... Рус

Можете и не выносить,но я не атеист...Я в пути,я в поиске...)))))))

Бахытжан Джолдасов

Простым людям. А хуже будет тем, кто этот народ обирает.

Евгений Говорунов

это вы про Украину у них там более 360 различных религий

... Рус

В РФ не меньше...))))

Евгений Говорунов

конечно не меньше тех кто против России выступает в Украине сами видите до чего они народ довели во власть пролезли и гадят народу все религии кроме христианства выступают за разделение на верных и неверных Христианство -цемент любой нации а на хорошем фундаменте можно хорошее здание выстроить поэтому христианство очень многим не нравится не дает народ обижать и грабить пока на Украине не было такого количества сект и непризнанного их патриархата всё было нормально страна работала развивалась пришли новые церкви подконтрольные Америке и все пошло вниз их развитие

... Рус

Ни одна из религий, ничем не отличается от ,так называемых, сект.Любая религия - это зло.Все самые ужасные преступления против человека,все! совершались с именем бога или,в более ранний период,под именами богов!!!

Евгений Говорунов

все так говорят пока не достигнут последней черты перед тем как предстанут на суд божий он для каждого индивидуальный и избежать ни кто не сможет ни царь ни раб его ни кто там припомнят каждое слово которое вышло из вас или кого то другого и скажут сколько лет вас в аду будут жечь-истязать -вы будете гореть и не сгорите и так много лет