... Рус

Вероятно чем хуже живёт народ,тем более массово обращается к религии,кому это на руку?

Ответы · страница 4
Людмила Белова

Знаю много верующих,которые живут зажиточно .

... Рус

Без обид.Сами поразмышляйте: начальный капитал - в банке? Банк=ОПС,разве не так? Т.е. деньги уже украденные.Бизнес=спекуляция в разных формах.Главный принцип - дешевле купил,дороже продал,разницу в карман.И пусть предприниматель очень хороший и умный человек,но сама госсистема подталкивает его жить не по совести. Это коротко.

Людмила Белова

Это закон эеономики.По К.Марксу.В школе преподавали.

... Рус

К.Маркс - великий философ!

Людмила Белова

И не только.Тогда почему вся экономика строится на этом.В сов .время не соблюдали этот принцип,поэтому и жили плохо.Ой,я не хочу лезть в дебри,это не моя стихия.

... Рус

В советское время жили хорошо!Пусть без излишеств,но более менее честно.Когда страну окружали конкретные враги,нужно было вооружаться,кроме этого подкармливать "союзников".А ведь после второй Мировой войны государство полностью так и не восстановило экономику!А долги,всё за ту же войну,тоже приходилось отдавать за "бескорыстную помощь".И во власти,после смерти Сталина,проклюнулись настоящие враги,типа дурака-Хрущёва...и т.д.

Анна Аверкина

Тем кому выгодно управлять бездумной толпой.

... Рус

👍

Татьяна Горохова

Нет,кто верил,тот и верит,как бы бедно не жил..

Исмоил Холов

Религии это вообще другой тема жить подругой

Нина Стрельникова

Тем, кто хочет властвовать над народом.

... Рус

👍

Александра

Гром не грянет-мужик не перекрестится!

... Рус

Да,ну.Мужики вкалывают,а не в церкви молятся на "Нихрена".)))

Александра

Несмотря на то, что они трудятся, беды все таки не обходят и их...

Валерия Огнева

верующими легче управлять.аксиома

... Рус

👍

Роман Макаров

властям предержащим и клерикалам

... Рус

!

Хором Поет

(Так им и надо!!!)

... Рус

"...Большой бизнес делается на любви!..." - бред! Воспитатель кровососов,бл. )))))))

Таша Т

самому народу...уход от проблем

... Рус

👍

Ольга Яшина

кому-то,но точно не народу....

... Рус

👍

Ольга Яшина

вера должна быть прежде всего в себя...

Ольга Семинчук

Тому, кто стоит выше всех.

... Рус

Это кто же там такой стоит,однако?))))

... Рус

Ну,да...

Рыбамоя:tropical_Fish:

А что плохого в религии?

... Рус

Отсутствие образования,предполагает существование бога или богов.Суть любой религии уничтожения человеческой сущности.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Да ладно? Религия хоть как-то упорядочивает этот мир

... Рус

Навязанный порядок - это правила для рабов.Все,когда-либо совершавшиеся,самые ужасные преступления против человека,в известное время,все!совершались с именем бога!Да и сейчас ислам прёт!

Рыбамоя:tropical_Fish:

А без религии вообще хаос наступит. Человек-свободный - это тоже большой подарок! Таким, где начинается свобода одного - заканчивается свобода другого

... Рус

Свобода (СвАбода) - это не беспредел (беЗпредел) бывшего раба,свобода (СвАбода) - это культура(культ Ра),как минимум!У славян никогда не было ни бога ни Богов,соответственно и религии не было.Были традиции,почитание предков,что равно Мировоззрению...

Сергей Колесников

То-то Вы не знаете,кому?

... Рус

Знаю.

Алекс ****

меня бог не интересует

Алекс ****

через россию мы легко проходим, там конечно шпана есть, но они не сталкивались с профи, когда первый автовоз остановили с тесаком, я просто ему шею сломала, для россии это дико, но придется привыкать не мы к вам, мои автовозы не идут через россию

... Рус

)))На каждого профи найдётся свой профи)))И каждая сломанная шея аукнетстя аналогично,всё дело во времени,т.е. рано или поздно,но будет именно так.))))И,самое главное, - не важно где идут автовозы...

Алекс ****

мои автовозы больше не идут через россию и меня там не любят персона нонграта, знаешь мне плевать, я помню даманский когда наших ребят тупо китайцы резали а наши командующие думали а как быть, те успели пол заставы на даманском перерезать пока наши решили напалм

... Рус

Ты был на острове? У меня батя был...И,ЗНАЕШЬ,Я ДУМАЮ МЫ ТОГДА БЫЛИ ОДИН НАРОД,ПОТОМУ,ЧТО БЫЛА ОДНА СТРАНА...Которой нас,вне зависимости от нашегг мнения лишили.И нон-грата ты не в России,а в "РФ"...

Алекс ****

нет меня там точно не было, это же было в давно, там был мой дядя, а по остальному согласна полностью

Галина Ясная

Ясное дело...церкви...

... Рус

А почему не государству?

Галина Ясная

Ну у нас по ходу уже происходит сращение государства с нею )))))

Ольга Чернышева

А как думаете сами?

Лидия Берстенева

САМИМ ВЕРУЮЩИМ...

... Рус

Ну да... 😂

Галина Панова

Церкви, видимо...

... Рус

Религия очень хорошо отвлекает от проблем насущных...Новый Завет на прямую призывает терпеть и служить хозяевам...

Галина Панова

Я тоже верующая, но если детям будет нечего есть.....

... Рус

Бог поможет?

Вероника Акинорев

власти вот кому

... Рус

Объясняю,просто я так понял вашу реплику,есть деньги - власть хорошая,нет - хреновая!Извините,если тупой,и нихрена не понимаю...))))

Вероника Акинорев

........так поясняю........и не потому,что кто то тупой......везде,где есть деньги,власть никогда не будет идеальной! никогда! всегда где есть деньги есть воры.,просто у власти больше возможности.вот и все

... Рус

Ну,уж чего так серьёзно...Хотите помочь себе - идите на выборы(любые),и испортите свой бюллетень.Кроме вооруженного восстания против власти,у нас нет других способов...

Вероника Акинорев

у меня (пардон) нет ни сил ,ни здоровья,ни стимула бороться с ветряными мельницами............я мало похожа на дон кихта

... Рус

Дон Кихот - это позиция индивидуалиста.И не важно с какими характеристиками.Но позиция человека,не исключающего себя из общества таких же,как сам,есть совсем позиция иная...)))