Игорь Фолимонов

Да мы победили в той войне, но интересно, почему в начале войны случилась катастрофа?

Ответы · страница 2
Алекс Улианов

Причина уже миллион раз описана в различных монографиях. Читайте и анализируйте. Будут конкретные вопросы. Обсудим.

Игорь Фолимонов

Нифига там не описано. До сих пор часть документов под грифом секретности

Алекс Улианов

Коль есть документы под грифом секретно, значит и вопрос не актуален. А выдвигать предположения, не обладая достаточными фактами, смысла нет...

Игорь Фолимонов

Гудбай

Пётр Сергеевич

Вот очень жаль что Ветеранов не остолось , они всё видели .

Середина Лариса

мы не в какой не победили могут просто сказку красивую рассказывать нам а мы лохи и я тоже лох Верим в эту сказку.

Игорь Фолимонов

Чего?

Ал
Алексей

была вера не нападут . был подписан договор . и кое чем участвовали итм углем и рудой помогали до последнего дня

Игорь Фолимонов

Это чисто торговля

Ал
Алексей

какая разница . хочешь сказать наши были чистенькие?

Дмитрий Каракозиди

СССР к войне не был готов. Ещё бы года два немецкие технологии в СССР и Гитлер не сунулся бы. Поэтому торопился.

Толя Попов

потому что верили (гениальность) сталина.......вот и победили....цена 27 миллионов...(германия ....9 млн)

Игорь Фолимонов

А что гениального он сделал? Репрессий 1937 года сколько жизней унесли?

Толя Попов

я говорю....в..скобках......гениальный....(а эти совки все молятся на него)

Лена Слободина

Победили ветераны СССР, а Мы закрыли глаза на продажу победы. Нет у нас её, одна истерия режима.

Игорь Фолимонов

Какого ещё режима?

Игорь Фолимонов

Чего?

Лена Слободина

Привет дебил... победа продана. Это для тебя новость?

Игорь Фолимонов

Я Вас не обзывал.

Игорь Фолимонов

А почему я дебил?

Ир
Ирина

Потому что очень дружили Сталин и Гитлер,вместе начали войну в сентябре 1939г.с дележа Европы

Игорь Фолимонов

Что за бред?

Вера Соломенникова

было перевооружение,неподходящий момент и вероломное нападение без объявления войны

Игорь Фолимонов

Ошибочка тут одна

Вера Соломенникова

подскажите,я от отца такое знаю,он воевал

Игорь Фолимонов

Вообще-то нота объявлении войны была. Правда дали её тогда, когда бои шли на западной границе. Кстати посла Германии, расстреляли. Гитлеровцы

Игорь Фолимонов

Фридрих Шуленбург. Участник заговора против Гитлера. Расстрелян в 1944 году

Игорь Фолимонов

Пожалуйста

Ир
Ирина

лишний раз удостоверились,что доверять нельзя никому)несмотря на пакты о ненападении

Anatoliy Kofman

40 тыс офицеров было арестовано и большинство растреляно. Параноик Салин постарался

Петр Соколов

Предательство! Страну пытались сдать врагам такие как Хрущев и его коллеги по цеху.

Петр Соколов

На " бред" все и расчитано, человек верит правительству как богу, а там предатели.

Игорь Фолимонов

Ой бред

Петр Соколов

Вот так и по 750 тыс попадало в плен под руководством Хрущева. Сусанин отдыхает.

Игорь Фолимонов

Ну нц

Гарри Трубников

Из-за аутоиммунного политического заболевания, система уничтожала своих членов.

Алекс Венцель

Наша армия в то время страдала шапкозакидательством, вот на этом и прокололись...

Ержан Сайкенов

Разведка иностранная поработала!!! Недоверие Сталина ко всему и всем вызвала!!!

Лариса

А все учились нападать, а не обороняться. А война всегда начинается внезапно.

Марго Беккер

Кроме историков это никому неинтересно, да и померли почтии все участники..

Любовь Алексеева

В те годы народ сплачивали. Сейчас разобщаЮт. Что б сосед соседа ненавидил.

Игорь Фолимонов

Это как? Когда соседи друг на друга стучали?

Любовь Алексеева

Ну да, это было ещё пораньше (((.

Любовь Алексеева

Невнимательно прочитала вопрос. Незнаю. Просветите.

Игорь Фолимонов

А не было разве?

Любовь Алексеева

Было. Было. Сколько честного люда сгнило в лагерях. Сколько советских умов загнобили.

Андрей Ляхов

Сталин частично уничтожил ,частично дезорганизовал командный состав РККА

Мохарям Ханипов

кузнецов .. .. почему в карелии и мурманской области немцы долек не могли ....

Владимир Челябинский

Они лучше к ней подготовились и много дез. информации. Читайте архивы КГБ.

Игорь Фолимонов

Лучше всех? Не смешите

Владимир Челябинский

Борьба за ресурсы, они были нужны не Гитлеру, а промышленникам. Бизнес.

Игорь Фолимонов

Ну ну.

Любовь Алексеева

Как всегда бизнесмены переводят всё в бизнес. И людские судьбы то же бизнес. Много стало, надо изморить какой-нибудь болезнью, ведь война это стало напряжно, ведь теперь есть атомная бомба, вдруг зацепит.