Некто Из ...

Путь преданности не может быть определен и ограничен как таковой. Поскольку он имеет множество форм, путей и типов опыта, никто не может точно и полно описать его. Каждый преданный обретает блаженство только благодаря своему индивидуальному опыту. Благодаря опыту других преданных человек может в лучшем случае получить лишь поддержку и руководство.///
Каждый из нас предан кому-то или кем-то!?

Ответы
Nikola Mahkov

-поддержка-прекрасно!

Некто Из ...

Путь преданности не может быть определен и ограничен как таковой. Поскольку он имеет множество форм, путей и типов опыта, никто не может точно и полно описать его. Каждый преданный обретает блаженство только благодаря своему индивидуальному опыту. Благодаря опыту других преданных человек может в лучшем случае получить лишь поддержку и руководство. Ограниченная душа погружена в безграничную любовь Господа, и как могут слова описать тот опыт, который Упанишады называют непрерывным потоком сладости? Невозможно выразить это состояние безграничной преданности человеческим языком. По внешним признакам, которые можно познать органами чувств, можно почувствовать, что преданный находится в состоянии высшего блаженства, но кто может измерить глубину этой радости? Это вообще не имеет никакого отношения к чувствам. Преданность должна быть познана лишь через личный опыт, хотя великие души могут немного осветить вам путь своими примерами. С их помощью вы можете уловить что-то на пути, но всегда помните, что слова терпят неудачу, когда они приближаются к Запредельному.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, Глава 9.