Sergey Huts

Как вы чистите лук, чтобы не плакать?🖼

Ответы
Екатерина

🖼 если бы варенье из лука варила бы, то что ни будь придумала бы..))) а так от 1-2 головок получаю полезные эфирные запахи...

Стас Васильев

Обычно лук плачет когда я его чищу и ток я бью когда беру в руки провода под напряжением и воинкомат от меня прятался когда у меня настал призывной возраст.

Лариса

Что интересно, чем больше чистишь лук, тем меньше плачешь. Мне однажды пришлось чистить очень много лука. Плакала только первые полчаса. Потом - пофиг.

Sergey Huts

Привыкают глаза наверное

Olena Mykolayivna :)

Просто беру и чищу, ну слёзки будут, за то увлажниться слизистая глаз, и за одно, продезинфицируются, это не самое страшное в жизни.

Sergey Huts

Полностью согласен с вами)👍 может даже полезно из-за натурального сока лука)

Sergei

Просто окунаю его в воду на несколько минут перед чисткой. А по мере чистки периодически окунаю его в воду.😏

Максим Jw

Элементарно 🙂 можно свистеть мелодию 🙂 можно дуть на лук 🙂 кстати, слезы вследствие паров лука вредные.

Юр
Юрий

Все просто, набрать в рот воды и с водой во рту чистить попробуйте и убедитесь

Ро
Роксана

разрез надо делать от верха к корешкам, тогда плакать не придется

Людмила Воткаленко

Почистиь мешок лука, первый час плачешь, а потом привыкаешь))))

Sergey Huts

😬

Людмила Воткаленко

Понравился рецепт,?)))

Sergey Huts

Да так себе удовольствие )

Людмила Воткаленко

Ну, ладно, а мы так привыкали)))

Василий Бубновский

Надо было ПРОТИВОГАЗ одевать!!!
🖼

Андрей R@

Зажигаю и ставлю рядом свечку - фитонциды прекрасно горят.

Вадим Иванов

я не плачу от лука, я его ем. такой вот я, не стандартный

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда чистите лук, то надо свистеть. Совет Похлебкина.

Sergey Huts

Попробую😄

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помогает. Я так делаю.

Sergey Huts

😃😃😙

Ви
Вика

Неплохое изобретение , надо найти маску в гараже была.

Нурия Шагабиева

В последнее время лук не злой какой то попадается.😁

Бо
Бока

Я ваще не плачу давно от лука Странно это.. но хорошо

Инопланетянка.

Замачиваю в холодной воде. И нож переодически тоже.

Sergey Huts

Хороший способ, пасиб

Вадик Царёв

На втянутых руках .

Вера Ситникова

Жую жвачку или что-то ещё, но жую. И слёзы не текут

Татьяна Морозова

не раздеваю до гола и так кладу в будущий бульон

Андрей Ожегов

Не чистил сам, а так-то это полезно для глаз!🙂