Екатерина

🖼 ...почему мы зеваем? ... в чём кроется заразительность зевоты? 🤭🤔 🖼

Ответы
Га
Галина

не поверишь. дорогая, зевнула. Исследований на эту тему не очень много, поэтому истинные причины заразной зевоты таки и не выявлены, а десятки версий мы рассматривать не станем.🌹

Екатерина

спасибо))

Га
Галина

👍🍒

Elchin Tehmezov

Зеваем чтоб расслабить мышцы и суставы. М заразительность именно в этом. Это инстинкт чтоб расслабить тело.

Екатерина

спасибо

Андрей

Незнаю)) но если вижу что кто-то зевает, я тоже сразу начинаю))) заразительная зараза это))))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ой...и не говорите)))🤭

Андрей

Неее от такой улыбки ломонёшся))))

Екатерина

он зевает сладко)))

Андрей

)))

Ильдар Z

Недостаток кислорода в организме,а также когда не высыпаемся.

Екатерина

я зеваю когда мне скучно...))) не знаю что это такое...вроде и выспалась...и кислорода достаточноо)))

Ильдар Z

Условный рефлекс на безделье 😁

О Л Ь К А

Организм насыщает себя кислородом при его недостатке может

Александр Богданов

Мне тоже интересно. Прочитал и тут же зевнул. Странно да?

Екатерина

🖼 говорят крокодил делает это перед атакой

Гаррик Аванесян

Да очень интересно🤔😊🌹

Мэ
Мэрсовод

Ученые помоему так и не разгадали этот феномен

Екатерина

есть объяснение физиологии и всего..

Мэ
Мэрсовод

Ну это гипотезы скорее всего

[●_●]

Спонтанный хват из-за нехватки кислорода.

[●_●]

Да даже если и играючи схватит - ответить тоже играючи не получится.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не у всех так получится)))

[●_●]

Да, звери - сильные эмпаты. Даже любые шавки чуют страх и намерения.

[●_●]

Да, дикие не любят панибратства.

Сыймык Мелисбек Уулу

Я слышал что это от недостатка кислорода

Екатерина

сами подумайте...вдруг Ваш друг зевнул...и Вам резко кто-то перекрыл кислород)))

Сыймык Мелисбек Уулу

Это вряд ли😂 скорее рефлекс восприятия

Екатерина

ну..вот....почему рефлекс восприятия не срабатывает у алкоголиков?

Сыймык Мелисбек Уулу

Засорены нервные каналы🤔

Екатерина

но ведь они начинали как мы с Вами...Вы же пробовали спиртное

Сыймык Мелисбек Уулу

Да но не так часто, чтобы назвали алкоголем.😉

Екатерина

Во! часто....а Вы про какие-то каналы..

Vladimir Leonov

в желании прилечь и покемарить

Марат

Лучше переспать, чем недоесть.

Марат

Конечно смешны, когда видишь у них человеческое.

Екатерина

механизм заражения зевотой очень интересен....Вы когда нибудь замечали как в компании мужчин, которые одеты в костюмы с галстуками, многие начинают поправлять галстук, если один это сделал? 🖼

Марат

Вы мне лучше объясните, с утра придумали две строчки из песни: Я твой Король, я твой Король, а ты моя Королева. Постоянно крутятся.

Екатерина

Вы скучаете по нормальной жизни вдвоём...что же...такова судьба....она выше наших чувств...

Марат

Насчёт двоем, вы правы.

Рамиль Шакиров

Избыток кислорода в организме

Екатерина

а чего это вдруг....я вот очень мало зеваю...если сплю сплю...если бодрствую-бодрствую.....редко когда зеваю...только на собраниях под умные речи...

Екатерина

у меня мало кислорода?😀

Рамиль Шакиров

Это медики так говорят.

Ла
Ласточка

Кислорода лёгким не хватает.

Екатерина

спасибо...это не похоже на неприятные ощущения

Ла
Ласточка

Вот про заразительность мне не понятно, отчего так происходит)

Екатерина

это очень интересное явление..

Ива Теплов

наверное нехватка кислорода

Ал
Александр

недостаток кислорода мозгу

Екатерина

вдруг...всё с мозгом было понятно....и хорошо...а как собеседник зевнул или лектор...мозги всей аудитории задыхаются))))

Ал
Александр

это на уровне рефлексов

Екатерина

конечно..какое удобное объяснение, не правда ли)))

Ал
Александр

не правда

Екатерина

спасибо)))

Юр
Юрий

Чужой пример заразителен)))

Юр
Юрий

Не открывается файл

Екатерина

Вы с телефона?

Юр
Юрий

Да

Екатерина

Жаль)))

Юр
Юрий

Вообще до сих пор все файлы открывались

Ал
Алесандр

В желании всех выспаться!)))

Екатерина

🖼 ну да....все мы разгружаем вагоны угля день и ночь напролёт...

Ал
Алесандр

А ночью ещё и любим друг друга!)))

Екатерина

то то так много счастливых лиц на улице...и здесь на сайте...

~E
~ Eva Lansca ~

Недостаток кислорода.

Се
Сергей

Недостаток кислорода

Екатерина

с чего бы вдруг...

Се
Сергей

Не знаю

La Testa

Мне все равно

Екатерина

🖼 даже конь зевнул от скуки..

La Testa

Угк