Ве
Весна

Всё заразительно. Смех, радость, грусть, погода, зевота, глупость и дурь, и те, заразы прилипчивые, пусть даже временно, вирусы и заразы жизни повсюду. А как с умом, ум может быть заразителен?

–1
Ответы
Велимир Михич

Несомненно... Один от "большого" УМА выдал идею - десятки, сотни тысяч людей, осознав идею своим УМОМ, сбиваются под знамена идеи, спорят с противниками идеи, потом бьют морды несогласным, и убивают друг друга, "по идейным соображениям". Заразительность УМА - верх заразительности, на мой взгляд.

Ве
Весна

Оглупление, увы. И даже не могут услышать. Не развиты.

Велимир Михич

Полностью согласен. Но "в этом мире мы будем жить"...

Ве
Весна

Жить надо всегда. Она очень интересна, если её чувствовать и познавать.

Велимир Михич

Н-да. Вы позволите мне написать Вам в "личку" , что я думаю о своей жизни?

Ве
Весна

Конечно

Андрей Климентов

Да. Нейронные связи при взаимодействии излучают солидную энергию в окружающее пространство. И при совпадении частот этих электрических импульсов они могут входить в резонанс, и даже усиливаться.

Ве
Весна

Спасибо

То
Томми

Всё заразительно. Смех, радость, грусть, погода, зевота, глупость и дурь, и те, заразы прилипчивые, пусть даже временно, вирусы и заразы жизни повсюду. А как с умом, ум может быть заразителен?

Валерий Журавлев

к сожалению, не всегда, но бывает, начинаешь говорить об умных вещах и собеседник тоже поднимается, а бывает наоборот

Ве
Весна

Это, как восприимчивость реагирует

Валерий Журавлев

это из той оперы, когда человек попадая в стадо уподобляется этому стаду

Ве
Весна

Или вожаку

Любовь Волкова

Было бы хорошо, если бы один умный заразил ещё нескольких, но похоже прививку от этого при рождении многим сделали.

Ве
Весна

Как жаль

Assa

Ум не передаёться, как зараза и даже по наследству. Уму надо учиться, всю жизнь. И то не всем дуракам, дано поумнеть!

Ве
Весна

Ещё как передаётся.

Ве
Весна

Опыт.

Assa

Я понимаю, что гены передаються, а опыт выробатываеться годами. И у каждого человека он свой, индивидуальный

Ве
Весна

Способности тоже. Но бывает схожесть

Assa

Способности больше зависят от той среды, в котором человек живёт

Ве
Весна

От тех, с кем он взаимодействует

Assa

Воть! И если человек не глупый, то с возрастом он выбирает для себя то, что ему подходит

Се
Сергей

Конечно, попадая в бочку соленых умов либо сам становишься соленым и умным либо прокисаешь и тебя выбрасывают.

Al
Ali

ум включает все то, что вы указали, и если части целого заразны , значит, целое тоже может быть …

Andre Volfenzon

Может... но воздушно капельным путём не передаётся. Только на генном уровне наследственно.🙂

Ве
Весна

Уже существует генная инженерия. Ауу, отстаете от жизни 😉

Andre Volfenzon

Отнюдь... что то у этих инженеров только дурни получаются. Прежним методом успешнее... у меня все сыновья большие умницы.🌹

Ве
Весна

Это лишь начало. Ум и логическая последовательноесть, помогает сделать заключение

Andre Volfenzon

Заключение о чём?

Ве
Весна

Прочитайте внимательно от начала до конца наш диалог

Andre Volfenzon

Весьма заумно

Люси Марево

Конечно.....Уму ведь набираются....как и чему другому...."давай, по стакану Агдама...."🤣🤣🤣

Захар Исаев

"Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает" (Притчи 13:20).

Ве
Весна

Спасибо

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию?

Геннадий Зернов

Нет, он присутствует в каждом, но его нужно развивать в себе иначе он засохнет.

Наталья Александрова

Ум не заразеэн. От него мы получаем самые первые прививки. Еще в роддоме. БЦЖ

Ве
Весна

Чтоб совсем не развивался?

Наталья Александрова

Чтобы не распространялся на других особей

Vik I Am

Что..ты) Ум..это, когда вся зараза..под контролем!! Иммунитета!✨😂✨

Ве
Весна

Скучно

Vik I Am

О..как)✨😂✨

Vlad Bosikom

Увы, он ни половым, ни воздушно-капельным путем не передаётся.

Анна Ветрова

Ум только наживается с годами, а может отсутствовать всегда

Aleksandr Tarnovsky

Конешно! Приходите до меня - таки поболтаем! )))🖼

Ве
Весна

Это уже неинтересно. Мусолено и перемусолено. Создателю интересны новые мысли, а мысли, это мы с вами.

Aleksandr Tarnovsky

Вот и создайте новые свои! ))) У потерявшей рассудок Офелии мыслей уже не было... А у Гамлета были очень негативные мысли... Поэтому он и погиб...

Ве
Весна

Это лишь себе напоминание, подсознание всегда вытаскивает свою гордыню стереотипами, когда крыть нечем. Мне они ни к чему. Я уже упомянула о старом

Aleksandr Tarnovsky

Познание мира не есть гордыня... Подсознание... и что же это? где это? И где сознание? И где само знание? ))

Ве
Весна

Себя надо познавать. А не чужие мысли. Всё знание внутри. Чуйка. Зание, это знаки

Игорь Дубошин

Это тоже, всего лишь обмен энергиями. Но это инструмент.

Валерий Киселев

Думаю, да, если почаще общаться с больными этим людьми.

Ве
Весна

Хм.А как же здравомыслие?

Валерий Киселев

Здраво мыслить, к сожалению, дано не всем. А заразе кто-то поддаётся мгновенно, а кого-то она вообще не берёт.

Ве
Весна

Ум, как и мыщцы, нужно тренировать)) 😉

Валерий Киселев

Ну, против этого ничего не могу возразить.

Ирина Демьяненко

К сожалению, умом нельзя заразиться и заразить других.