Mars

цель банкиров не помочь а вогнать в долги нищее население и по сути это мошенники которых покрывает государство ?

Ответы
Михаил Бубинас

Цель банкиров - заработать денег. И еслимвы берёте у них вдолг, нечитая договор и не думая о своём будущем, кроме себя вам некого винить.

Mars

Д

Solomon Gruzmarg

Государство не правовое, где нет законов которые защищали бы дающих кредиты, и тех кто взял у них кредит, и страдает от беспредела.

Mars

ростовщиков мог бы и не защищать

Solomon Gruzmarg

Банк дающий кредит это не ростовщик. Тебе нужны деньги. Не малые для приобретения жилья. Ты просишь в займы нужную сумму. С какой стати он тебе должен давать? Но. Он коммерческое предприятие, и для него есть, свои законы и обязательства. И он согласен дать тебе нужную сумму денег. Это решает проблему приобретения своего жилья. И тогда банк с тобой заключает с тобой договор на выгодных ЕМУ условиях. Если ты не согласен, то не делаешь договоре и не берёшь денег. Теперь если ты согласен и взял нужную сумму денег расписал на года и начал платить исправно. Вдруг возникла проблема с оплатой, уволили, или ещё что не дай бог. Тогда Банк начинает тебе ставить грабительские проценты штрафа, не указанные в договоре, тем самым он нарушает твои права. Но. Банк должен вернуть от тебя себе свои деньги, а тебе нечем платить. Что делать тогда? Ведь ты ему должен?

Mars

сейчас банки не дают кредитов если заемщик не подписал договор о страховании .в случае неуплаты страховая организация обязана возместить все потери банку как и при дтп действует страховой полис возмещая ущерб многократно превышающий стоимость этого полиса ..

Solomon Gruzmarg

Но тогда должен страховой компании. Страховка покрывает на случай когда не кому возвращать долг.

Mars

нет ..страховая компания живет за счет того что из всех страхуемых лишь малая часть требует покрытия ущерба а собранные взносы превышают убытки в десять раз

Solomon Gruzmarg

Ну правельно. Страховая себя не даст разорить. Если умер должник за ипотеку, то страховая компания возвращает деньги банку и квартиру продаёт на рынке жилья.

Александр П.

Иначе.Без наличия кредитов и при таких зарплатах в России был бы давно бунт, не хуже Пугачёвского.А так, тишь и рост ВВП.

No Ne

Если разогнать судебную систему , в стране будет меньше приступлений . Не по статистики , а по сути .

Наталья Гришина

Ну да.и пенсионеров затягивают.А рекламами задушили. Уже ге возьможно как навязывают

Mars

пенсионеры самый незащищенный слой населения как физически так и умственно

~E
~ Eva Lansca ~

Цель банкиров -- личное обогащение при полной поддержке со стороны государства .

Александр Мамедов

Это и есть ростовщичество.основа капитализма.Вы же за капитализм?

Mars

кредиты и рассрочки были и в ссср

Александр Мамедов

Они были,но вы не платили сверх цены.О ни были льготные и шли на пользу трудящегося.А не на обогащения дающего кредит.

Еп
Епифания

Цель любого предприятия - прибыль

Алексей Малахов

Цель банкиров-доход.

Южный Кот

а вы не ведитесь...

Энинг Сокол

Вот это поворот

Alisa Warshavsky

Да! Правильно!!!!

Св
Светлана

Однозначно

Марина Милова

так и есть

Валентина Павлова

согласна

Эл
Эльвира

Пожоже

Александр Чайка

верно