Ti
Timочка

Какое у тебя было самое интересное приключение?

Ответы
Евгений Матвеев

Всё,что вмещается между мечтами и воспоминаниями , и есть наша жизнь...
Время — беспощадная вещь. Оно заберет у тебя в прошлое то, что ты любишь, и не факт, что подарит это в будущем за несгибаемую веру.
Оно научит тебя ценить секунды счастья, застывать в этом мгновении, зная, что именно этот истинный восторг души больше не повторится.
Оно отсечет ненужное и прибьет к берегу твоей жизни то, что предначертано судьбой.
Оно научит просить прощения и прощать, раскаиваться на всю глубину твоего сердца, умирать тысячи раз и рождаться заново.
Оно поставит под сомнение твои принципы, перевернет твой рассудок и посеет хаос. Чтобы дать возможность навести порядок внутри и снаружи.
Оно настоятельно будет сталкивать тебя с твоим же отражением в окружающих тебя людях, чтобы ты осознал, чего ты стОишь, какие поступки совершаешь и какие их последствия.
Оно заставит оплатить все счета и не единожды поставит тебя на колени, чтобы проверить, сможешь ли ты подняться и усвоен ли урок великого учителя под названием Жизнь.
Оно поведет тебя сотнями чужих дорог, ты будешь блуждать в лабиринтах, пока не найдешь свой путь.
Оно покажет тебе, как трудно бывает порой заслужить доверие и как молниеносно можно разбить его вдребезги. Как, откладывая близких на «потом», ты однажды проснешься и поймешь что «потом» не настало.

Юлия Тарасова (Раковская)

ПРАВДИВЫЕ СЛОВА.Всё так...Кто сказал такие слова так точно? Правда в каждом слове.

Евгений Матвеев

Я не верю в черную и белую полосы. Я верю в темные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный черный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого…
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было…» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло» Самое неприятное – понимать, что на развилке прошлого мы сделали свой выбор, разминувшись с другим будущим. Возможно ли вернуться назад и выбрать новый путь?..
Мы становимся зрелыми, когда учимся смотреть на жизненные обстоятельства отстраненно.
Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина – как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек.

Юлия Тарасова (Раковская)

Всему человек учиться тому о чем сказали выше и мало знать об этом этим надо проболеть. и прийти к этому. Насчет тоскующей женщины.. это и есть что Вы сказали выше -принять ситуацию и это верно.. но не сразу это даётся...и понять у тебя это было ты прочувствовал и и испытал этот истинный восторг души . Счастливым можно быть по разному как и несчастным Главное не определять эту ступень на которой стоишь а видеть счастье в других вещах о которых вспоминаем когда это теряется....Полюбить мир во всех красках... Я так думаю... Мне нравиться Заповедь в переводе М. Лозинского А а кто автор этих строк которые Вы написали выше?

Владимир Носков

В начале 50-х годов прошлого века я "путешествовал " по СССР на крышах пассажирских поездов. Милиция регулярно отлавливала этих бродяг. Поэтому подъезжая к крупной станции я спрыгивал до остановки . Вот прибыл в г. Камышлов, родину великого Н.Кузнецова. Прихожу, поднимаюсь на переходной мост. Милиция ловит со свистками шпану. Мне это не понравилось ..перед отправлением 6 постовых встали по обе стороны состава, чтоб не допустить уцепиться сбежавшим. Как же уехать ? Секунды, пассажирский моментально набирает скорость. перелезаю через ограждение, спускаюсь ниже, зависаю на руках, до крыш 5 м. Задача не попасть при прыжке между вагонами. на скорости это не так просто. Падаю вниз на карячки, иначе может потоком сбросить вниз. Крайний постовой заметил, что-то упало с моста. Скорость уже 40 км/час. Я встретился глазами с ним. Неужели даст сигнал- стоп ?! Это авария ! Не дожидаясь остановки на следующей станции , предварительно прыгаю. Тихо подхожу.. Там весь райотдел по тревоге, ищут опасного рецидивиста. гораздо позже я прыгал с парашютом, были разряды по всем видам прыжков в л/атл.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну отчаянный и отважный Вы...были...А родители не искали Вас?

Владимир Носков

Была мечта на двухпутке прыгнуть с крыши своего состава на крышу встречного, но был не уверен в своих силах , отказался .. Мама была жива, я говорил езжу по городам, узнаю где ремесленные училища и какие там профессии ..😯 😍

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну... Вы мальчики...!Я тоже задним числом за сына что узнавала...

Анна Сова

Ой, неперечесть. У меня какая видимо привязанность к определенному типу людей и доходит до абсурда. Сестра в Америке профессор , в универе, звонит, чтоб я помогла ее знакомому, он летит к сестре через Копенгаген к нам. Он родом из Киева, а я в Калининграде Я встречаю и вижу свою переводчицу, это его племянница. Дочь сестры вышла замуж, так мать ее мужа родилась при немцах В Кенигсберге, после войны бежала в Зап.Германию, познакомилась с американцем и уехала в Америку. Я нашла на немецкой карте ее улицу и дом. Но у нас она перестроена. Подруга из Москвы просила помочь ее знакомой а Израиле, мы встретили , я как раз была в Калининграде, оказалась мо я подруга юности, 40 лет не виделись. Она переехала в Израиль и живет рядом. Она раньше работала в дип. консульстве в Анголе и прихватила заразу и ей 3 года никто не мог помочь. У мня сестра здесь врач, с ней просто поговорила и через 4 месяца у нее ушли все пятна на теле а уже на лицо шли, сейчас немного внизу ног.

Юлия Тарасова (Раковская)

Как все переплетено Вообще как говорится -Мир тесен.У моей мамы единственная сестра очень давно жила в Америке и возможно уже её дети уже старые А ей так хотелось с ней увидеться. Я хотела их найти но не получилось...

Анна Сова

Напишите в российское посольство в Америке, может помогут. Пишите через какую то организацию, поговорите в торгово- промышленной палате пусть их юристы сделают запрос.

Юлия Тарасова (Раковская)

В посольство писала. Пришел ответ что разделяют мое желание найти родственников но ни одно посольство не располагает средствами для поиска И в Жди меня писала-не ответили . А теперь мамы нет.

Анна Сова

так надо заплатить

Юлия Тарасова (Раковская)

Писала давно и как то об этом не подумала. И об этом не упоминалось. А сейчас уже и мамы нет да и те кто на фото живы ли?

Анна Сова

Ну что так есть как есть

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно было бы увидеть своими глазами. Мама говорила что когда их выслали в то время сестра с семьей жили хорошо Правда не знаю куда но помогали маме -присылали посылки и доллары Но потом все запретили.Так и потерялся адрес Ничего нельзя было хранить. Так и потерялись

Sekach Dev

В двух словах не скажешь..)) Был в Китае, по работе и так получилось, что дошло до секса... Я, хоть и верен своей жене, но тут надо было Русь не посрамить!..)) На, юге Китая, живут очень маленькие люди... Ну, там вес 48...52, за рост и не говорю, это нормальная взрослая женщина... У меня на тот момент был вес 130.. (сейчас меньше)..... Она никогда таких мужчин не видела и всё спрашивала... А, можно до тебя дотронуться... Ну, дотрагивайся и так не один раз... Я, взял её под руки и подбросил, когда поймал, оказалась в объятиях... Потом секс, потом слова из песни... Миленький ты мой, возьми меня с собой, там в краю далёком, буду тебе женой.......Милая моя, взял бы я тебя, но там в краю далёком есть у меня жена...))

Юлия Тарасова (Раковская)

А вот эта песня ... мы смужем почему то её вместе пели и вы мне напомнили эти моменты.......А Ваша история оставила след в душе?

Sekach Dev

Конечно оставила, я не опозорил Русь Великую! А, китаянку, чуть на части не порвал, но как не странно, ей было больно, но прекрасно... у нас разные пропорции (говорил раньше), но это не помешало... и это ей так захотелось...))
А вообще то, был вопрос, был ответ...
Сейчас, я в Донецке... война... жена умерла (рак крови)... Ну, вы же просили интересное приключение...)) Думаю справился... да и ещё напишут... вопрос хороший...))

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете Вы как то разом о многом... Соболезную во первых Вам.Во вторых за рейтингом не гонюсь.. и в третьих ваше откровение...даже не знаю как его воспринять... А война это всегда плохо....

Sekach Dev

Не обращайте внимания, мы привыкли... Почитайте ещё раз, что я выше писал... Сначала...))🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Я всё поняла .Хочу пожелать Вам удачи!

Sekach Dev

Спасибо! Хороших ответов, на Ваш хороший вопрос...))🎈

Юлия Тарасова (Раковская)

Вам спасибо.

Дмитрий Петренко

Трудно ответить. Помню ходил в горах, в тумане, заблудился и всю ночь проходил, чтоб не замёрзнуть и молился. Сил не было, я почти падал от усталости. был весь мокрым и сильно болели ноги. И вдруг передо мной обдавая меня теплом и светом встало всходить солнце. Я такое большое солнце увидел впервые в своей жизни. И мне стало почему то очень легко, невероятно - но у меня появились силы - мне захотелось жить ещё и ещё.. Я почувствовал это притяжение к теплу, к этому ноябрьскому солнцу. Я просидел час- два, туман рассеялся, и я спокойно спустился по Узень Башу домой.

Дмитрий Петренко

Мы часто вспоминаем о Нём, когда нам трудно

Юлия Тарасова (Раковская)

Не только....

Дмитрий Петренко

Да по праздникам.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не только...

Дмитрий Петренко

По воскресениям, когда мимо субботней вечерней и утрени, которую мы , обычно, пропускаем, да ещё с опозданием.

Николай Ходосевич

Юлия, у меня было много приключений.
Один раз меня посчитали погибшим. В альпинистском лагере инструктор говорит:
- Николай, завяжи верёвку за тот камень, организуй страховку.
Я пошел к камню. А камень большой с 2-этажный дом. Я прошёл под ним, слегка тронул его, и он покатился вниз, подняв тучу пыли. Все были уверены, что камень переехал меня. Но когда пыль развеялась, все увидали меня, радостно закричали, подбежали ко мне и стали меня трогать, живой ли я? С тех пор у меня даже травм серьёзных не было. Так шишки, ссадины, дырки на штанах.

Николай Ходосевич

Вы про пик Ленина? Нас на пик Ленина восходило 24 человека. Но шли, каждый своим темпом. На самой вершине мы были впятером.

Юлия Тарасова (Раковская)

А как остальные-сошли?

Николай Ходосевич

Нет. Сошли с маршрута 5 человек. Остальные побывали на вершине или до нас, или после нас. Просто, особенность пика Ленина такова, что последние 500 метров (по высоте) можно идти без страховки. Все идут по одному или группками.

Юлия Тарасова (Раковская)

Лучше гор могут быть только -горы _- Это про Вас?

Николай Ходосевич

Да, я очень люблю горы. Жаль, что активно заниматься альпинизмом я не могу. Люди гораздо моложе меня имели проблемы в горах. На хочется быть обузой для товарищей.

Александр Кишинёв

Ехали с группой в электричке из Сочи в Туапсе. Мне очень хотелось закурить, но в вагоне курить не разрешалось. Я увидел в расписании, что на очередной остановке электричка стоит 2 минуты. Думал, что успею покурить. Только дверь открылась, я выпрыгнул на перрон и закурил, но тут же двери вагона закрылись и электричка поехала дальше. Мне пришлось ждать несколько часов на этой остановке, чтобы на следующей электричке доехать до конечного пункта. Мои однокурсники в Туапсе вынесли мои вещи и дождались меня.

Юлия Тарасова (Раковская)

Такое аналогичное приключение было у нас с мужем... только бегали в вокзальный буфет..Смеюсь как мне это знакомо! Вас это не сильно расстроило...?

Александр Кишинёв

Вначале трясло, конечно. А потом успокоился. Пешком всё равно не догонишь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Точно также..Правда -Зима а мы в спортиных костюмах на электричке до ближнего города там сняли вещи...😁 👋

Александр Кишинёв

Зато теперь я не курю!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой рада за Вас Хоть в чем то помогло...А у меня муж всегда любил такой как точнее сказать риск наверное...Вот такой он был ... Последний раз там через переходы долго до вокзала...(вынужденная остановка) меня звал на вокзал...все таки пошел принес запеченную курицу....

Сергей Пилюгин

Когда мы попали под обстрел на горной дороге,я в головной КШ шёл, меня скинуло с этой с позволения сказать дороги, и машина пошла скользить в пропасть, я лихо из неё выпрыгнул, тройной пером со смещением, в то время, как за спиной было 46 прыжков в разных условиях и высотах, с разных типов такси. Было смешно болтаться три месяца по госпиталю в Кировобаде, десантура блин, высота -то была метра полтора, а не 3000 метров, но нет, ни одного ушиба на прыжках, зато переломался прыгая с машины.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы напишите в личку чтобы я не потеряла Ая тоже Но сегодня уже поздно Я это делаю медленно .Уже спать пора...Завтра.

Сергей Пилюгин

Написал.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я вам тоже напмсала в личку....

Сергей Пилюгин

Ответил.

Ольга Банина

Прилетаю с маленькой дочкой в чужую страну. Муж перепутал даты и не встретил в аэропорту. Сажусь в такси и пытаюсь объяснить водителю,куда мне надо ехать,Он ни бум-бум по- русски. И вдруг на улице вижу знакомого парня,вместе учились. Выскакиваю из машины , бегу за ним. Таксист в ужасе. Но всё обошлось. Этот парень объяснил таксисту,как проехать. А возле подъезда уже родня ждала-им из аэропорта позвонили о моём прибытии. Нет,ну вы бы видели таксиста!

Юлия Тарасова (Раковская)

Смеюсь.... Представляю его изумление!!!😂 😅 😂

Любовь Бикенина

Ща напишу!))поехали как то мы с мужем вечером осенним на поироду..уже стемнело..решили там по шалить..в домашней обстановке с украдкой чтобы дети не слышали надоело)разделись начали свои делишки...но тут в окно машины стук..стук!!смотрим мент как из под земли вырос!!и говорит-на территории Туркменистана запрещено зантматься Сексом!!Опа!!!я говорюА как же повышать рождаемость детей и достояние республики!!у него челюсть отвисла)))☺️

Юлия Тарасова (Раковская)

😁🤣Ну Люба ну юмористка....ну молодец....

Любовь Бикенина

А что!!им можно нарушить идилию в самый разгар интима)))😆

Юлия Тарасова (Раковская)

Я стесняюсь рассказать вам случай ...Но жизнь и в ней всё может быть А туда где двое вторгаться конечно -не стОит...

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо и Вам удачи!

Olga Swetlowa

Поехали с мужем отдыхать до вокзала решили поехать на маршрутке ехать надо по Невскому проспекту и тут водитель обьявил что едем в обьезд т.к идет церемония открытия моста а время у нас поджимало пока мы обьезжали потеряли очень много времени ну и нервов естественно я уже разревелась и не надеялась что мы успеем на поезд но бог нам помог мы буквально на ходу заскочили в вагон.вот такое приключение до сих пор мороз по коже!

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю... такое же приключение было когда ехали зимой к брату на похороны с сестрой... Нужно было успеть именно на тот поезд.. Обе не молодые На последнюю площадку заскочили и поезд поехал...

Olga Swetlowa

Тоже бог помог!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да думаю что так...

Владимир Морарь

У Меня Столько Приключении было книгу написать особенно за Границеи Но напишу про Астрахань Приезжали за покупкои рыбы в 90 годах скупились на рыбном рынке нас арестовали купили красноперку а она запрещена к ловле и естественно к продаже но когда милиция а тогда была милиция узнали что Мы из Севастополя еще надовали рыбы и отпустили и подвезли к трапу самолета Спасибо Ребятам

Юрий Киселев

встал я как то на выезде у налоговой инспекции осенью, и на работающем авто , слетела щетка, я вышел , чтобы ее одеть , дверь закрыл , и ..... сработал брелок на блокировку и сигнализацию. Стоит авто , движок работает ,брелок внутри на ключах, а я на улице без куртки . Съезжаются машины, а выехать не могут , все сигналят, кричат,какой козел.... и т.д. 😁 .Чем не приключение?

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень даже...и понимаю... Это сын установил такое на нашу машину и муж однажды влип в историю... Но всё обошлось?

Юрий Киселев

все обошлось , мы же россияне .😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну и хорошо то-что хорошо заканчивается...🙂 👋

Геннадий Осипов

Самое интересное приключение было в 1985 году .. тогда я с друзьями , приехав в деревню сплавлялись весной , в разлив , по высокой воде по реке .. было очень весело , молодые были тогда ... очень много уток было , гусей , даже лося видели на берегу .. сделали плот из побочных материалов и , вперед .. нужно было пройти более 20 к . м .. получилось , все живы .. !!! 😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Замечательное приключение особенно когда молодой все весело...

Геннадий Осипов

Да , есть что вспомнить ... 🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Это хорошо! Больше Вам приятных моментов!😁 👋

Геннадий Осипов

Спасибо вам .. !!💐

Елена Галкина

Когда в 52 года года разметать в никуда свое прошлое уехать опять таки в никуда и начать свою жизнь с чистого листа с нуля. Всё оставила бывшему мужу и взр детям... 4 года мытарства.. Иногда, чтоб дальше жить надо ломать настоящее. Строить себя новую. Счастлива замужем любима и люблю 😍

Юлия Тарасова (Раковская)

Смелая. Были намётки.планы?и ли веские причины...?

Елена Галкина

Веские причины

Юлия Тарасова (Раковская)

Смогли -это хорошо...Всё сложилось-замечательно...

Елена Галкина

Спасибо за понимание и поддержку

Палыч Палыч

Задолжал дембелю залез в соседнюю часть ,спер два огнетушителя,был пойман часовым под угрозой расстрела,посажён на гауптвахту,опять же старослужащими был заставлен мыть посуду за всю караулку-но избил четырёх дедов и на глазах у них выбросив тулупы в форточку благополучно сбежал

Виктор Лукиша

в Одессе пошли с женой на пляж там вначале мелко затем глубоко потом опять мелко я глубое место проплыл с поднятыми руками и зову её она бах и начала тонуть и пришлось мне её спасть нет что бы благодарить за спасение и поцеловать так она по лицу ударила и плохими словами обзывала

Сергей Павлов

побег из окружения врагами.очень интерессное как в мышеловке . как затравленный зверь бежишь. и ничего и ничто тебя не остановит всех перекусишь зубами голыми руками.всех передавишь . все уничтожишь на пути .потому что впереди жизнь а сзади только смерть плен.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это страшно и где Вы такое испытали..?

Сергей Павлов

да бывало в жизни.. да страшно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Пусть оно НИКОГДА не повториться!

Сергей Павлов

да точно. такие приключения.

Жазира Мукеева

Люди читают мои мысли....Седня в автобусе человек пришел из другой части,прямо ко мне рядом встал,и начал пиярить школу по телефону ,якобы разговаривая с кем то.... Люди так помогают мне жить,спс!!вот такая вот приключения!Хотят,чтоб я работала в школе))

Юлия Тарасова (Раковская)

А Вы сами не хотите?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну раз не хотите то и не надо,

Ростислав Боев

Приходит едва знакомая девчонка и прямо в лоб, без прелюдий предлагает мне, женатому, взять её в жены и уехать с ней за границу. Хорошая такая девчонка: спортсменка, активистка, умничка и просто красавица ))) Может совершил преступление отказав ей? )))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну молодец так самокритично....

Ростислав Боев

Сугубо реалистично ))) Но зачем-то же мне нужны именно необыкновенные, может это параноидальная шизофрения плавно переходящая в импотенцию? )))

Юлия Тарасова (Раковская)

Расмешили... Вам виднее...