Лариса Ларина

Почему долго смотреть кошке в глаза не рекомендуется?

Ответы
Сергей Синкелев

Любой, кто пытался такое сделать, замечал, как его любимец отводит взгляд или нападает. Подобная реакция обусловлена инстинктами животного.

Лариса Ларина

да, всё верно!🐱

Во
Водяной

Не знаю. Я смотрю каждый день!
Может потому, что я Собака по гороскопу? Киса моя мой взгляд порой не выдерживает - жмурится.

Лариса Ларина

а в чем их коренное отличие?

Во
Водяной

По характеру.

Лариса Ларина

...ну да, сиамские могут быть как раз очень агрессивными...

Во
Водяной

Знакомо - у двоюродного брата была Сиамская уошка.

Лариса Ларина

да, и у моей сестры была...она рассказывала, что когда ей кто-то не нравился она залезала на дверь, сидела там и, когда этот человек проходил, прыгала ему на спину....😾

Supermax (B.m.v.)

И не только кошке любому хищнику нельзя смотреть в глаза,они это рассматривают как вызов и проявление агрессии

Лариса Ларина

да..это верно...😱 😲 😧

Марина Смирнова

Смотрю, любуюсь глазками, тону в них и..... ничего плохого не происходит. Магический бездонный кошачий глаз!

Лариса Ларина

ну да, свои, домашние уже так не реагируют...а вообще в природе этих животных и собак, кстати тоже ,такой долгий прямой взгляд означает угрозу и они могут напасть...

Дамир

Интересно, а какое ещё животное, кроме кошки и собаки, смотрит человеку в глаза? 🤔

Лариса Ларина

Пишут, что многие животные не любят, когда смотрят им в глаза и воспринимают это как угрозу себе....

Иори

Потому что нормальному человеку смотреть долго кошке в глаза не придет в голову

Лариса Ларина

...кошки не любят таких "гляделок", начинают жмуриться и отворачиваться...а на чужого начинают шипеть и могут поцарапать...

Валера Бурденюк

Кто сказал? Мало кто из животных выдерживает человеческий вэгляд

Лариса Ларина

да..они это расценивают как угрозу..и становятся агрессивными...

Валера Бурденюк

Нет. взгляд не угроза а превосходство

Лариса Ларина

ну, вполне возможно, они же себя считают хозяевами, а мы у них в прислугах....

Валера Бурденюк

Если они не держат ваш взгляд они себя хозяевами чувствовать не будут

Лариса Ларина

С Праздником!🙂 🙂 🙂

Валера Бурденюк

Большое спасибо!!!!!!!!!!💐 😘

Gregory Zmievskoi

По-видимому, потому, что кошка умная и не уважает игру в гляделки.

Лариса Ларина

.... эти животные такой долгий взгляд могут воспринимать как угрозу себе...в природе они так гипнотизируют друг друга, прежде чем наброситься....

Юрий Серебряный.

Наверное потому что в них можно увидеть то чего видеть не стоит,

Юрий Серебряный.

Увы разумом не все особи пользуются. многие только на уровне инстинктов.

Михаил Тымчук

Кошка может посчитать признаком агрессии и бросится на Вас...

Лариса Ларина

да, так и есть..знаю такие случаи....

Михаил Тымчук

Собакам, особенно чужим, тоже нельзя в глаза смотреть, а лучше разговаривать спокойным голосом, чаще всего животное не трогает...

Лариса Ларина

да-да, вы правы!

Юрий Логинов

Кошки - блудливы, и не любят разоблачений, отворачивая глаза.

Лариса Ларина

ха-ха..первая версия такая...😸 😺 😃

Z-Мимокрокодил-V

Долгий прямой взгляд в глаза в животном мире - вызов на бой.

Лариса Ларина

точно!

Павел Делуков

Под его мурчание мы с удовольствием смотрим друг на друга.

Лариса Ларина

вот и прекрасно...хотя в природе этих животных такой взгляд воспринимается как агрессия , но это с посторонними, со своими они миролюбивы...

Татьяна Жукова

она вас пересмотрит, у вас останется неприятный осадок

Лариса Ларина

всё может быть, но мой кот не любит такие "гляделки", он жмурится и отворачивается..😽 .а вообще, в природе этих животных, такой взгляд воспринимается ими как агрессия к себе..

Татьяна Жукова

Не знаю, мой прожил 17 лет и мы ладили

Лариса Ларина

моему уже тоже 11 лет..

Татьяна Жукова

Берегите его, мне моего так не хватает. Знаете, мы своего похоронили (дураки наверное) и каждую субботу(почти) к нему приезжаем вот уже как 2 года. Это я неправильная.

Лариса Ларина

да..они как члены семьи становятся...

Николай

Если имеется в виду тигр,или леопард.То понятно😂

Лариса Ларина

а видели когда коты дерутся...перед этим они гипнотизируют друг друга взглядом и угрожающе урчат....

Николай

Уж чего чего.А этого насмотрелся.Мой кот,сейчас глава округи.Ухо толком и не заживает,просто не успевает😉

Николай

🐱 🐆 🐅 💐 🍵 🍩

Лариса Ларина

прелесть какая....🤓 😳 😺 🤝 👏

Ви
Виктор

смотря, какая кошка, у них разные нравы, характер...

Лариса Ларина

да..но в природе этих животных такой взгляд расценивается, как угроза..она может стать агрессивной...

Ви
Виктор

Согласен, это когда в дикой природе, а когда она домашняя любимица, умница - поведение совсем другое, поверьте... она не проявит агрессии.

Лариса Ларина

у меня есть кот...очень миролюбивый, но и у него бывают какие-то необъяснимые выпады...и он действительно не любит долгого взгляда, а просто жмурится и отворачивается...

Ви
Виктор

и это нормально... и потом, не обязательно долго смотреть коту в глаза, если ему это не нравится.

Лариса Ларина

конечно!

А.z.

Испортит внешний вид лица глубокими царапинами.

Лариса Ларина

всё это было и есть, конечно, но наш уже солидного возраста...не позволяет себе такие выходки, а от гостей прячется на подоконник и оттуда наблюдает...как только гости говорят, что пора по домам, он сразу вылезает из своего убежища и гордо проходит по комнате....🐱

А.z.

Молодец! Чтоб меньше лапали.

Лариса Ларина

Да, он этого не любит...🙂

А.z.

Просто у меня тоже такое же независимое животное.

Лариса Ларина

А собаки более прилипчивые, особенно маленькие, комнатные...

Николай

Животные прямой взгляд воспринимают как угрозу

Лариса Ларина

точно...🐱

Aisha Aisha

Она может начать с вами разговаривать....🙂

Лариса Ларина

..она может напасть, особенно на постороннего..т.к. такой взгляд эти животные рассматривают, как угрозу себе....

Thunder

Она может в лицо вцепиться. Всё, как с женщиной.

Лариса Ларина

это точно...насмешили....с женщиной.....😅 😂 🤣 👍

Лариса Ларина

Да, эти животные такой долгий взгляд могут воспринимать как угрозу себе...в природе они так гипнотизируют друг друга, прежде чем наброситься....

Thunder

🌹 😉 🍹 🎄