Foxy Beige

Кто такой/ая Мантикора? (Вопрос по мотивам двух чудесных песен одноименного проекта...)

Ответы
武士之道

Мантико́ра, также мантихо́ра (лат. mantichōra, epibouleus oxisor от др.-греч. μαντιχώρας, μαρτιχόρας, μαρτιοχώρας (mantikhṓras, martikhóras, martiokhṓras) – «людоед», «тигр» от др.-перс. *𐎶𐎼𐎫𐎹-𐎧𐎺𐎠𐎼 (*martya-χvāra, «людоед») — мифическое существо, чудовище с телом льва, головой человека и хвостом скорпиона; по некоторым описаниям имеет рыжую гриву и три ряда зубов, а также голубые глаза. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно. В средневековье полагали, что мантикора является хищником и может охотиться на людей, поэтому на миниатюрах часто можно увидеть изображение мантикоры с человеческой рукой или ногой в зубах.

Павел Рябых

Мантикора — древнее мифическое существо, опасный хищник с кроваво-красным львиным телом и человеческой головой. Хвост ее венчает жало скорпиона. Это создание пришло к нам из Индии, но впервые в своих трудах его описал Ктесий, греческий врач.

Александр

Мифическое существо, чудовище с телом льва, головой человека и хвостом скорпиона; по некоторым описаниям имеет рыжую гриву и три ряда зубов, а также голубые глаза. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно.

Veleslav Yarumar Vran

Чудовище из древней мифологии, крылатый лев с хвостом Скорпиона. А еще это ник моего знакомого, автора блога, баннер которого прилагается. 🖼

Дмитрий Кузнецов

Мантикора – это существо с львиным телом, мужским лицом и скорпионьим хвостом, ярким признаком которого были зубы в три ряда и глаза голубого цвета.

Максим Шадрин

Название пошло со старого фарси: мартя ксвара (людоед) по сути сущность по легенде представляет собой гибрид человека,льва и скорпиона

Ba
Bagz

🤔

Anastasia Kutuzova

Это вроде лев с хвостом скорпиона..в мифах это существо встречается...вроде...

Изя Поцман

Какой-то мифологический зверь.... Вроде как Геракл за ним охотился...

Fil Notdead

ну ка для непосвященных.. огласите весь список ..че поют как и где ?

Foxy Beige

Я не могу определить его. Это либо что-то новое, либо смесь жанров, но я не знаю - каких.

Fil Notdead

блее фолк или че..конкретику давай

Foxy Beige

Возможно, электронная авторская музыка и просто электронная музыка.

Fil Notdead

ну хз не наю послухаю мож

Foxy Beige

Хорошо.

Приходящий

Мало интересно, задавайте то что обучает жизненному опыту.

Дмитрий Табунов

Насекомое в романе Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан".

[●_●]

Растение, корень которого издает звуки, рвущие мозг.

Ро
Роксана

Это такая киса типа рыси с ядовитым жалом на хвосте

Кс
Ксенон

Метис льва, скорпиона, человека и летучей мыши)

Владимир

🖼 Довольно мерзкая тварь...😃😃

Игорь Фолимонов

Не знаю. Как и проект этот я не знаю

Елена Красненкова

Из Гарри Поттера что ли животное?

Foxy Beige

Нет. Мифологическое.

Елена Красненкова

Очень знакомое

Foxy Beige

Вспоминайте...

Елена Красненкова

Не, не могу, засыпаю, голова не соображает

Foxy Beige

Я не тороплю)

Елена Красненкова

Если вспомню напишу

Foxy Beige

Хорошо.

Владимир Строганов

🖼

Николай Лазарев

Буду знать-если подскажешь🤗

Foxy Beige

Ага

Foxy Beige

🙂

Foxy Beige

🙂

Николай Дубровский

Вождь индейцев племени Сио😳