Елена)

Когда сеять помидоры на рассаду ?

Ответы
Скорпион Иванович

На это есть источники в инете. Но всё надо предварительно подготавливать. Вымоченный сортовые семена в лёгкой марганцовке, посадите в хороший грунт, насыпав его в коробку из под яиц. Когда саженцы превзойдут 5-6 см. аккуратно с землёй пересадите в торфяные горшочки. И ждите пока земля на огороде не согреется до 18 гр.

Елена)

Спасибо !

Скорпион Иванович

Главное-внимательно и аккуратно отсортировать по качеству семена и по сортам! Выбирайте только правильные и сильные семена!

Елена)

А откуда узнать -правильные или нет ?

Скорпион Иванович

Возьмите лупу и рассмотрите Визуально отличите хорошие, полные семена от неполноценных, тощих!

Елена)

А ! Точно !

Ро
Ром

начинать будем с поздних .а заканчивать ранними. если посадка в грунт. на пакетах написано в какие сроки после всходов рассада высаживается в грунт. для парника можно раньше. Рассаду высаживают в грунт в возрасте 40-55 дней вот назад от предполагаемой посадки посчитайте

Елена)

Как все сложно !

Ро
Ром

никто не обещал что будет просто, но можно и не рассаживать)

Елена)

Так густо посеяно

Олег Николаев

Ну вот, как всегда -только женщина приглянулась, она тут же все испортит... Только хотел начать глазки строить, соблазнять романтическими стихами, а оа - на тебе - "Когда сеять помидоры на рассаду?"... Не убил, конечно, на ранила глубоко!!!😞

Олег Николаев

...летом помидорами угостишь???😉

Елена)

Да ! - ящик !..... (если вырастут , конешш)

Олег Николаев

Договорились!!!

Елена)

А сейчас , пока так - 🍅🍅🍅

Олег Николаев

как в сказке - по усам текло, а в рот не попало... Ладно, дождемся урожая!

Алекс

когда будет желание-а то многие лучше купят пару десятков чем грязь разводить на окнах.

Елена)

Я бы тоже купила , но сама разведу

Алекс

семена и грунт все равно покупать

Елена)

Для начала .. потом все в тепляк

Ко
Константин

Пора уже.. посмотри на упаковку семян,иам стоит срок вегетации и посчитай +- 10 дней

Елена)

Точно 👍

Ге
Георгий

Возьмите калькулятор и подсчитайте прибыль от продажи ..ну хотя бы по 300 р за кг .

Владимир Забродин

У нас в конце года это делают, а в конце апреля уже высаживают в грядку.

Елена)

Посеяла только что

Николай

Моя перцы посадила,помидоры через неделю 2 садить начнет.Север Сибири

Елена)

Куда посадила ?- на подоконник или в теплицу уже?

Николай

Конечно на подоконник.Теплицы ещё в снегу,на половину высоты

Фа
Фаина-Фира

ЭХ! ДУБИНУШКА УХНЕМ - ТАК НАВЕРНОЕ😟🤔🤭🤫

Елена)

Ухнула ужо

Нина Шульмистер

по календарю посадочные дни томатов с 11- 14 .17.18.22. 27.28. Это в марте.

Елена)

Я никогда не смотрю на знаки -всегда сна когда выпадает свободное время ... что хочет -то вырастет , что не хочет -не растет ... в прошлом году был слабый урожай , но была засуха

Нина Шульмистер

Вы, как моя дочь , она говорит: если захочет вырастит .

Елена)

Я так же )... и что удивительно ,растет и плодоносит .. ну может на один два помидора больше )

Елена)

🌷🌷🌷

Эльвира Пермякова

Для теплица уже растет рассада, а для грунта вот вот

Елена)

Спасибо !

Эльвира Пермякова

Удачи!

Николай

По нынешней погоде можно уже в грунт высаживать)))

Елена)

Эт точно !

Нина Ковалёва

у меня уже растет рассада, но ещё не пикировала

Елена)

Я посеяла день назад

Нина Ковалёва

Я раньше сею, потому что дача в горах. Нужно раньше высаживать

Елена)

Аа.... )- мне надо по луне 12 -ого сеять , а я не удержалась ... отсею еще и 12-ого..сравню результат

Нина Ковалёва

Удачи на даче!

Елена)

🍐

Чио-Чио-Сан

Смотря какой регин. У меня уже проклюнулись

Елена)

Я ещё не сеяла

Алексей Шутов

Купите календарь огородника и посмотрите!

Елена)

В инете есть

Алексей Шутов

Думаю да,но в инете может быть не свежий,а купить можно именно на этот год!!!

Елена)

Поищу)

Алексей Шутов

Свежее издание скажу так и купить!

Елена)

Хорошо )

Алексей Шутов

Вот и правильно!

Владимир

Озимые надо было, сейчас уже поздно... 😂

Елена)

)))

Николай

🖼

Елена)

Спасибо !

Ал
Алексей

если окна большие до апреля подожди

Елена)

Тепло на подоконнике .. потом эта рассада вымахивает

Ал
Алексей

на солнце быстро вымахают

Елена)

Это даа

Нина Блинова

Я уже посеяла, на растущую луну.

Елена)

Спасибо !

Lao Dao

ни ко гда..купим если надо))))🌹

Елена)

))

Lao Dao

🥂

Елена)

🍸🍸

Lao Dao

🍻🕺