Елена Жданова

Почему у большинства россиян такие хмурые лица?

Ответы
Silaev Nikolai

Это вам просто кажется ! жизнь прекрасна , но трудна и бывает не до смеха. Многое и многое надо бы поменять на позитив. Но такие вещи простому человеку иной раз просто не доступны. Вот и приходится иной раз хмурится.

Елена Жданова

Согласна,но только иной раз.....но не постоянно!🤝 🙋‍♀️

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Не знаю...
В выходной по арку идешь - улыбаются вокруг!🙂
На соц. сайтах также процентов на 95 все фото - это УЛЫБКИ🌞
Видимо, каждый видит ...по настроению!..😉 🙂

Елена Жданова

Возможно...только по утрам .когда на работу....😀

Kitton

Этому есть вполне природное обтяснение .Мы живем на территории где зимы практически 7 месяцев , мало солнца ...вот и все собственно .

Елена Жданова

Да.южане намного жизнерадостнее,а у нас Россия во мгле....

Бедный Мойша.

Где вы такие исследования проводили? по улицам Челябинска что ли. так все знают . что челябинцы настолько суровы......

Елена Жданова

Не буду утверждать...

Котэда

суровы лица потому, что нет бумаги туалетной

Елена Жданова

да.конечно.эта одна из главных причин..как без бумаги-то...😱

Котэда

видать рубили лес не там где надо (((

Jacov Krell

Жизнь такая...паршиво и скорее всего,надолго.
По крайней мере,пока Путин сидит на престоле,так и останется.

Julia Schönknecht)

Это всегда так было. Но когда ближе познакомишься, то убедишься что они намного сердечнее других

Елена Жданова

А лицо ужасные.. добрые внутри...Спасибо

Julia Schönknecht)

Просто их так воспитали. Немцы до тошноты вежливые! Но за этой вежливостью ничего нет

Нариман Искандаров

Трудный вопрос. Я, например, так думаю: многие из них хотят иметь больше чем заслужили делом...

Елена Жданова

А может,менталитет такой...

Нариман Искандаров

Вообже-то, и я так подумал, но решил,что Вы можете обидеться...

Z-Мимокрокодил-V

Не хмурые, а сдержанные. Лыбятся только умственно отсталые, ещё амеры носят резиновые улыбы.

Любовь

отражение внутреннего состояния.... и нельзя его менять в натянутую улыбку, вредно для мозга

Rafail Kanyukaev

Не хмурые, а серьезные, ходить и улыбаться всему и всем, посчитают недоумком

В М

Удивляюсь. Но иногда понимаю, что не свое нельзя удерживать бесконечно.

Елена Жданова

Значит хмурость -это наше национальное достояние...?

В М

Да, и это сложно сломать.. Что делать, как быть? Кто автор этих призывов?

Елена Жданова

Чернышевский...видать..

Нина Димова

Изучите историю ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО..Народ в России унижен и парабатим собственными правителями.(.немцы. грузины.евреи.)..Носить маску улыбающегося КЛОУНА .душа не может...

Елена Жданова

Ну,ж зачем же так пафосно,..речь идет только о выражении лица,а это дело личного каждого...можно и при замечательной жизни быть постоянно чем-то недовольным и злым... спасибо.

Нина Димова

это же ваше заключение --Значит хмурость -это наше национальное достояние...? Отчего же злость индивидуального человека ?

Владимир Писарев

Елена!!!Такие народы как Чуваши,Мордва ,Коми и другие всегда улыбаются

Елена Жданова

Хоть там.... спасибо!

Владимир Писарев

Они уже рождаются такими ,по себе очень добродушные люди

Скорпион Иванович

Видимо, осеннее сосредоточение и предчувствие скорого Нового года*?

Елена Жданова

Лучше пусть будет вечная весна...

Скорпион Иванович

Нет, Елена! Ничто не вечно под Луной. Пусть будут бездосадные чередования!

Елена Жданова

Тем более,что все познается в с🙋‍♀️ 🤗 равнении....

Скорпион Иванович

Это так! Но лучшее нам не достанется, за горизонтом недостижимости останется!

Елена Жданова

Будем довольствоваться хорошим...

Doc.

Серьёзно? О_о Все любят М и П. А хмурые, от осознания трусами себя...

Бо
Бока

жизнь такая. кучка живёт, а остальные мучаются, их обрабатывают

Nikola Mahkov

это все враки...и лучше ,чем не искренняя улыбка придурка!...

Пономарёв Леонид

Россияне в России так суровы, что хмурость зашккаливает!

Владимир

Они слишком серьезно относятся к игре которой не знают.

Елена Жданова

Понятно...на всякий случай... спасибо.

Владимир

Обращайтесь

Brown Sparrow

просто серьезные люди. а че лыбиться то без причины?

Елена Жданова

Конечно, ходить с вечно обиженным лицом, намного приятнее...

Brown Sparrow

если именно обиженное лицо, значит не все в порядке у человека. нужно ему помочь, а не осуждать за то, что он не прячется под маской благополучия...

Елена Жданова

Спасибо за Вашу точку зрения.

Кудряшов Олег

Просто мы умеем очень хорошо скрывать радость 😉

Елена Жданова

Шутить изволите.....😱

Кудряшов Олег

да, но с хмурым лицом 😉

Елена Жданова

чтоб никто не догадался.....на лицо ужасные...добрые внутри..😀

Кудряшов Олег

ТОЧНО!!!