Владимир

Я в последнее время замечаю, что когда я покупаю что то в магазине и одет чисто и красиво, то меня регулярно пытаются обсчитать. Вот сегодня, посчитали одну вещь дважды и если бы не проверил чек, то и пролезло бы у кассира. А когда я в рабочей одежде,после работы,такого не бывает. Кто то это тоже замечал ?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже это заметила, причем в одном магазине дважды меня обсчитали. Теперь приходится проверять чеки рядом с кассиром. Дважды их ловила на мошенничестве, дважды возвращали мне деньги, нажитые непосильным трудом. А я еще людям в очереди рекомендовала проверять чеки.

Борис Евдокимов

Возможно , причина в том , что прилично одетый человек в силу своего воспитания не станет устраивать скандал из-за мелочи ...Моему приятелю наглая кассирша сказала , что он на сдачу себе дом не построит . Он ответил , что это так , но он и ей не собирается строить

Елена Офицерова

Кассирская психология такова. Если ты хорошо одет, значит богатый и не будешь считать копейки, как это делает работяга, который живет от получки до получки. Только не надо думать, что они пекутся о людях. Они заняты лишь своим карманом.

Владимир

Ну это понятно

Этоя

Раньше не думала, что обманывают и обсчитывают... Два дня проверила чеки.... диву даюсь... Обманывают, да ещё как! Батончик на полке, цена 19.90, по чеку - 39.90. на следующий день купила ребёнку 3 круасаны, выбили 5!!!

Владимир

Ой, в России это вообще беда.

Этоя

берёшь один сорт яблок, выбивают, что дороже... ит.д.

Владимир

Я был 1 неделю в Волгограде из за это время 2 раза пытались обсчитать в пельменной и в планетарии.

Этоя

вот так

Мария Анкишева

вот и я не заглядывала в чек, пока расчеты кассира не разошлись с моими, и я не обнаружила, что оказывается я еще и тортик "Купила". Теперь я внимательно проверяю чеки!

Д_
Деордица _Аг

Тортикто вкусный был?

Мария Анкишева

не знаю! не видела и не пробовала!😁

Д_
Деордица _Аг

Вот так иногда бывает, оплатил не увидел и не попробовал.Это наша невнимательность

Мария Анкишева

согласна!!!

Наталья Щепина

Я замечала. Считаю это комплиментом, что вид у меня не нищебродский. Дума:"Пусть, не так часто милостыню подаю, наверное, ей живётся труднее".

Не
Незнакомка

Ну то, что пробивают не существующий товар я замечала, но что это связанно с одеждой )))) надо будет понаблюдать

Валентина Терещенко

Матов боятся. Простой работяга и в личико может залезть. А интеллигент постесняется Психология продавца.

Елена Бритикова

Я всегда слежу за монитором, что бьют.. а так конечно бывают ошибки, главное вовремя заметить!

Алефтина Крюкова

В магазине нет,а вот на рынке когда одет получше ,стараются запросить более дорогую цену .😉

Ти
Тимуровец

Надо внимательно смотреть какие цифры пикают на дисплее аппарата, независимо от одежды.

Oleg Ivanovich Larionenko

Вы слегка идеализируете наше общество: обманывают всех независимо от качества одежды.

Владимир

Может Вы и правы.

Надежда Стеценко

Постоянно.Такое впечатление, что человек должен выглядеть прилично по праздникам.

Томара Проценко

Да это нормально,хочешь что подешевле купить , одевайся поплоше и вперед на базар.

Д_
Деордица _Аг

Действительно всегда надо быть на чеку. Постоянно должен быть за ними контроль.

Валентина Косаревич

Ну вот видите какие"гуманные" у нас люди....Последнее не отнимают.....🙃 😁

Владимир

Дай возможность и последнее отнимут.

Валентина Косаревич

Тогда одно утешение -"Как пришло так и уйдет...."😉

Даль Светлая

и это у вас, в вашей благополучной, интеллигентной Германии??!!!!!!! даааа........

Владимир

Кассиры национальности не имеют. Это профессия.

Даль Светлая

смеюсь... это состояние души!!

Виктор Литинский

Этих кассиров хрен поймешь, жулят по-маленьку, они-ж психологи, но не все....

Татьяна Ивченкова

Вот и верь потом мифам про немецкую пунктуальность и педантичность 😟

Владимир

Кассиры во всем мире, жулики.

Патимат Касумова

Я это заметила у таксистов.когда подьезжаю к элитному дому цена растет.