Юл
Юлия

Зачем стерилизуют иголку, перед тем как сделать смертельный укол??

Ответы
Валентин Симон

в какой стране, не помню, приговоренного к смерте обследуют медики - он должен быть пригодным к казни...

Алексей Потроваев

Старая традиция..когда рабов распинали на крестах, руки уксусом смазывали, прежде чем гвозди вбить..

Юл
Юлия

Этого не знала... вот ведь традиция

Александр Бирюков

Затем что мажут лоб или затылок зеленкой перед расстрелом.а вообще закон требует этого отношения.

Павел Моисеев

Никто сейчас иглы не серилизует, они все одноразовые, стерильные с завода в герметичной упаковке)

Юл
Юлия

а на заводе не стерилизуют???

Павел Моисеев

Ну, раз они приходят стерильными, их либо стерилизуют, либо производят стерильным способом)

Юл
Юлия

производят их обычным способом, после стерилизация, после упаковка

Павел Моисеев

Зачем спрашивать, если знаешьответ?

Олег Яхин

Чтоб микробы с ядом не передрались? Или знать, что умер именно от яда, а не микроба?)))

Владимир Ольшанский

Затем же,зачем в советское время мазали лоб зелёнкой,чтобы инфекцию не занести...

Сергей Слыжняк

Откуда такая информация? У них там что, одноразовых шприцев не хватает?

Николай Фролов

А вдруг инфекция? Тогда придется сперва лечить,а уж потом казнить! 🙂

Юл
Юлия

Вот правильная логика! 👍

Sergei Keshedjiev

на всякий случай а вдруг выживет так хоть больным не будет )))

Assylbek Iskakov

Мы не можем ответить. Задайте правильные вопросы.бот

Евгений Платонов

наверное чтобы бактерия смертельная не разнеслась

Владимир Асиновский

чтоб не заразиться. Я думаю что просто по привычке

Павел Коломыцев

затем же что и лоб зеленкой мажут перед выстрелом

Юл
Юлия

хм.... интересно

Павел Коломыцев

не очень,когда тебе мажут

Юл
Юлия

чувствуется опыт 👆

Иван Ляпустин

привычка медика ты же ложку мимо рта не проносишь

Александр Филин

Чтобы место укола не загноилось....раньше мозга...

Алексей Хураськин

Наверное хотят чтоб человек подольше помучился

Ал
Александр

Надо же как-то за спирт отчитываться,куда делся

Юл
Юлия

точно!

Vepxvia Melishiani

атвет очен сложни думаию ета медицинская етика

Lao Dao

боже упаси клиента инфицировать.. поэтому да..

Юл
Юлия

может быть )))

Lao Dao

я знаю точно да

Юл
Юлия

вот ведь бюрократы

Lao Dao

согласен..нет что б просто на "разборку" да

Александр Егоров

А зачем лоб мажут зелёнкой перед расстрелом?

Юл
Юлия

мишень рисуют

Александр Егоров

Нет. Что бы микробы не попали в рану.