Пан Стефа́н

Вы кончик нитки ножницами обрезаете , перед тем как нитку просунуть в иголку?

Ответы
Tri O

Нет, слюнями смачиваю и пальцами скручиваю, мама так делает, она училась на швею, и бабушка так делала, она училась у белошвейки Толстого…. А вы ножничками чикайте🤣, в штопальную иголку оно вполне

Характер- Не Подарок

Всегда. А ещё для удобства стала использовать нитковдеватель. Это такая петелька из тонкой проволоки. Поскольку много шью на руках, очень выручает.

Зинаида Бадяева

Обязательно ,а ещё крохотным кусочком ватки закручиваю для более лёгкого выставления в иголку ! А вы как это делаете ?

Пан Стефа́н

Да как получится. Бывает, подолгу путаюсь, матом ругаюсь! 🤣🤣🤣

Зинаида Бадяева

Последнее ваше не приходилось делать не научилась !

Пан Стефа́н

Это легче, чем нитку продеть.

Зинаида Бадяева

Если с детства родители оберегали от своего и окружающего сквернословия ,то вот и не научилась! Это плохо ?

Акира Куросава

сто лет я не просовывал нитку в игольное ушко . помогите . батюшка . прошу вас . христа ради .

Бе
Бездельница

Таки да,но уже нет. Всё равно не вижу-прошу вдеть,а на машинке есть вдеватель-это спасение

Евгений

У меня иголки с прорезью с верху ушка , нить туда просто вставляется с верху

Пан Стефа́н

Что за иголки за такие ... 🤔 И нить через верх не выпрыгивает?

Евгений

Нет не выпрыгивают , всё нормально

Од
Одарённый

Нет просто пальцами округляю и вставляю без очков на восьмом десятке

Пан Стефа́н

Мне на шестом, без телеги х..ёв, уже никак! 🤣

Од
Одарённый

Ясно

Ла
Лариса

А у меня иглы с таким ушком,что нитку через верх иглы продеть можно.

Дядя Миша

Чаще так, потому что оторванная не лезет и приходится отстригать.

Оксана Александровна

Я не обрезаю никогда

С Э М

И слюнявлю)) Вообще игловдеватели есть, с ними за одну секунду все

От
Отворотповоротов

Надо у внука спросить, ог нитку в иголку мне вдевает)

До Элвиса Не Было Ничего

Так это по нитке надо смотреть... Как кончик выглядит

Алексей

Сейчас есть иглы в которые не нужно продевать нитку

Солнечная Сторона Тени

Без нитки шить?))) Привет, Лёш))

Алексей

Привет! Нет, иглы такие. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Солнечная Сторона Тени

Здоровски) Над приобресть))

Алексей

Это для ленивых или слепых как я)))

Солнечная Сторона Тени

Я тож слепня))

Алексей

Ну значит это для нас постарались, а то пуговица на ширинке оторвётся, но не ходить же с открытой калиткой)))

Алексей Шутов

Нет только рву после ножниц тяжело в ушко всунуть!

Татьяна Тышкевич

Нет. Отрываю. Так легче втянуть нитку в иголку. 😁

Никифоров Валерий

Нет , но когда пью кофе , мизинчик оттопыриваю.

Пан Стефа́н

Зачем?

Алекс Венцель

Смачиваю слюной чтобы он стал остреньким...))))

Вова С Кошкой

Уже нет. Купил иголки со специальными ушками.

Ирина Гавриловна

Обычно да. Потому что оборванная плохо лезет

Ирина Гавриловна

Меня?) а дочка при чем? Опять подсунуть мне что то из б/у?) но я замужем, если че)))

Пан Стефа́н

Ты же дочь не оставишь. А мужа мы отодвинем. Не стенка! Пусть в кухне макароны пожуёт.

Ирина Гавриловна

Так я и сына не оставлю)

Пан Стефа́н

Они не нужны!

Ирина Гавриловна

Мне то нужны)

Толя Попов

да..........и.........сопливлю👈...........👉🤏........👃👈