Наталья Савич

Если бы у вас был выбор в какой бы стране хотели жить и почему?

Ответы
Леонид Шестаков

в этой стране....родители из Забайкалья, я родился на Сахалине, жил в Грузии, в Крыму, учился в Ленинграде...бывал на западе Украины, в Латвии, Эстонии, на Кольском полуострове, в Красноярском крае, в Приморском крае, Уссурийском...родные живут в Москве, Петербурге, Владимире, Одессе, Тбилиси, Поти, Усть -Илимске, Хабаровске, Советской Гавани, сам постоянно живу в Крыму и хочу, чтобы была возможность, как раньше, в СССР, летать самолётами Аэрофлота в любую точку России и других стран...хочу побывать на Алтае, на Байкале, на Камчатке, Сахалине, периодически бывать в Москве и Петербурге...жду не дождусь открытия ж/д сообщения через Крымский мост....заграницей был только в Ливии, в командировках, которые прервала война ...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Россия!
Родился здесь, выучился, с 16 лет работал и на пенсию вышел!
Медицина бесплатная, а за рубежом "есть страховка - лечись, нет страховки - молись!" Образование бесплатное.
Пенсия выше МРОТ.
Возможность работать в России пенсионерам- вакансий специально для пенсионеров полно, а за рубежом ... 👎
И чего еще желать?!..

Илья Ф

В России. Здесь реально возможностей больше, чем в любой другой стране, особенно для человека, желающего жить в достатке, но не стремящегося жить во дворце за высоким забором, отгородившись от мира. Здесь можно быть свободным. Далеко не все это видят, а на самом деле так.

Во
Володя

Ну понятно, что в русского говорящей, потому что основной атрибут отличающий человека от животного - это язык! Если я хорошо не владею языком той страны, в которой я проживаю, то меня соответственно уже относят к животному, и отношение ко мне уже тоже подобающее!

Яков С

выбор? да? если человек имеет семью. в которой мать английский ни бум бум. бабушкеа может знала идиш и французский. но просто профессии никакой руками что то делать не умейка. зачем мне мучения? конечно мечтать можно. а толку?

Sergei

Мне приходилось жить и бывать в нескольких странах и на разных континентах. Но самым удобным и приятным во всех отношениях для меня именно в это время являеися то место, где я сейчас, - Северная Калифорния.😅

Ka
Kahebus

В России хотел жить и живу . Мне нравится наш менталитет. В любом городе я объясню что мне надо и меня поймут. Так что мой ответ только Россия . А погреться бы куданить слитать почему нет месяца на 3 но не жить.

Владимир Лебедев

В СССР! Потому что можно было жить без денег, можно было дверь не закрывать. А талантливые дети обязательно находили применение своему таланту, даже если они были сиротами.

Геннадий ----

Был у меня выбор - в Германии или в России .... Вернулся на Родину ... Как говорится - хорошо там , где нас нет ...вот и пусть там будет хорошо ... А там где я всегда обалденно !😁

Наталья Савич

Точно)

Ст
Станислав

панама. 5 дней в году дожди остальное лето. красивые люди кругом, не дорогая страна. А по "если бы у вас был выбор" выбор есть всегда, вопрос в окружающих нас якорях

Наталья Савич

Возможно

Валерий

только в России. мне нравятся наши просторы. леса. горы. реки и моря. за свою жизнь посмотрел пол страны. кроме Дальнего Востока. будет возможность побываю и там

Кот Ученый-Чтец

Для того чтобы на этот вопрос ответить нужно отправится в кругосветное путешествие имея приличную сумму финансов на банковской карточке.

Qqqq Qqqqq

в Российской Империи, г. Санкт-Петербург, 1917 г., и чтоб Смольный взять штурмом, а то больно много бед устроили революционеры заграничные

Наталья Савич

А чем империя не устраивала

Qqqq Qqqqq

революционеры что с США прибыли не устраивают

Наталья Савич

А там были такие?

Qqqq Qqqqq

Троцкий к примеру их там прибыло больше 300

Абдулла Темирбулатов

Во многих странах побывал , но лучше моей Родины России,нету! На 3-4 день домой тянет .Не мое, чужбина , тока на недельку отдохнуть.)))

Aleksandrъ

В канаду или в новую Зеландию .можно и на Аляску . Или на курильские острова .можно и на Сахалин остров . Там природа красивая .

Александр Демидов

Здесь, где и живу. Потому, что этот мир мне наиболее понятен. Но я его не идеализирую. Здесь мой родной и любимый язык.🙂

Elchin Tehmezov

Я уже выбрал Турцию. Зарплата тут хорошая, квартиры и еда дещевое. Средной зарплаты хватает на хорошую жизнь.

Наталья Савич

Не знаю отдыхала там, нищета

Elchin Tehmezov

Нету тут такого. Турки просто не умеют да и не зотят работать. Что ты называешь нишетой? Тут в Стамбуле почти не кто не кушает дома. А вне дома самая дешевая еда стоит примерно 2.5 $. За такие деньги лично я могу приготовит вкусную еду на троих. 2 или 3 раза. Тепер подумай. Если тут нещита, то почему люди кушают на улице как минимум в 3 раза дороже? Да с виду такое впечатления. Русская женщина ухаживает за собой и одеваеться со вкусом. Даже если не дорого, выглядит как дорого. А тут почти все одевают дорого, но выглядит как лахмотье. Женщины не следят за собой и не умеют красиво одеваться. А мужчины брызгливые. Вот и везде мусор и неухоженные женщины. С виду они умирают с голоду )))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Уезжать мне отсюда грешно,
здесь мой дом и моя работа,
но обидно и не смешно
проживать внутри анекдота !"

Shamsik Magomedow

Необитаемый остров с дьчью как страна сойдет ну и + девушка одна красота не важно главное чтоб умная была

Юл
Юля

В стране с высоким уровнем пенсии, потому что там уважают старость, и это показатель здорового общества.