Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

У друга третий раз за год украли бумажник с деньгами и документами. Он что, лох? А у Вас когда-нибудь крали кошельки? А потом возвращали документы за вознаграждение?

601
57
0
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

У меня однажды отобрали кошелёк в Старом Петергофе. Этим промышляли подростки, я хорошо отделалась, а потом они стали "круче" грабить с удавкой. В Гатчине банда бабулек на рынке окружила меня около ларька и умыкнули кошелёк . В Оренбурге на рынке кто-то растегнул молнию на сумке и тоже вытащили кошелёк. Во-всех случаях, я не так много потеряла, потому что деньги я ношу во внутреннем кармане сумки. Я поняла , какие сумки надо носить и чтобы обязательно был внутри карман.

2
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Да уж, надо быть бдительным)))

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Жаль было украденные кошельки. Решила носить старые, но дочь мне подарила кошелёк из натуральной кожи, берегу его, как зеницу ока.

1
НК
Наталья Казаченко

У моей мамы лет 6 или 8 назад в магазине вытащили кошелёк с деньгами и документами. Спохватилась, когда уже домой пришла. Часа через полтора позвонила женщина и сказала, что нашла кошелёк с документами в урне. Мы с мамой взяли деньги и пошли выкупать - без удостоверения и пенсионной книжки тогда пенсии не выдавали. Так она с нас ни копейки не взяла, сказала, что понимает, каково это - остаться без документов. Много лет прошло, а я её с благодарностью вспоминю.

0
0
Muza
Muza

Нет... Один раз, когда в трамвае ехала с четырьмя детьми на рынок, у меня из кармана цыганка вытащила кошелёк, я не заметили, детей за руки держала, а старший заметил, он был в 9-м классе, как только ткрыли двери, первой выскочила цыганка, за ней мой сын пообежал, выхватил у неё кошелёк и только тогда я поняла, что случилось. Молодец, мой сынуля.

0
0
Светлана Войтова
Светлана Войтова

У меня по молодости крали кошелёк с последними деньгами и билетом на поезд. Ноя сама была виновата. Зашла в кафетерий выпить соку, а кошелёк по-быстрому в карман положила. Руки заняты были, одна стаканом, другая сумкой. Пока поставила стакан и выбежала на улицу, уже всё...

0
0
МВ
Марина Василенко

Да было такое, я не спала всю ночь, заболел ребенок, давно это было, поехала на работу за пособием для ребенка, получила, села в автобус, рядом сел солдат, я уснула, а он поработал, все пособие вытащил. (((А было очень сложно домой боялась идти думала муж бывший убьет..)))

0
0
АС
Анна Сова

я сейчас ездила в Испанию и меня накрутили по поводу воров....просто лишнее не брала, часы и телефон попроще, украшений только кольцо с надписью изречения Соломона, документы в сейфе, в сумке копии, деньги в сумочке на шее...все обошлось,

0
0
IY
Inna Yakobi

Было дело но давно. Здесь у нас сумку просто так не возьмут и кошелек. Полицию вызывают..она это дело проверяет на взрыв. Потом ищут ( в лучшем случае) владельца. Израиль. Теракты. Бомбы маленькие могут быть подложены.

2
0
Ли
Лина

Был случай, выронили бумажник в маршрутке, обнаружилось почти сразу... Поймали следующую маршрутку, водитель позвонил тому водителю... Ношелся, денег там нет, но банковская карта была...😁

2
0
Ли
Лина

Водитель вознаграждение брать не стал, видимо он и взял деньги

1
Ольга
Ольга

было НА работе одни наркоман украл зарплату. Всё указывало на него, но начальство спустило на тормозах А через некоторое время он утащил комплектующие из компьютеров.

0
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

Мы находили кошельки и всякий раз возвращали их владельцу без всяких вознаграждений. Потеря, это всегда больно. Доставить радость такому человеку, это долг каждого.

2
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Долг, говорите? У меня друг нашел документы человека и решил бескорыстно вернуть. Позвонил, договорились о месте встречи, а там уже ждала милиция. Увезли в РОВД, били всю ночь, оказывается того человека обокрали. а документы выбросили.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Это так делают или в автобусах, или на рынках. Но мы в таких ситуациях не были.

1
Марина
Марина

Попытка была. Я почувствовала, что сумка не за мной идет, задержалась в дверям маршрутки... Я дернула да вместе с рукой чужой внутри...

2
0
Марина
Марина

Угу.... Но это уже все увидели, гвалт подняли...

1
Он
Он

Паспорт терял очень давно,возвращали за вознаграждение.По мелочи и деньги воровали,(очень крупных денег не помню чтобы возил)

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Один раз,отняли сумку,измазали паспорт,принесли!узнала его,но одна дома,дала 50 рублей,что было делать?🤔

1
0
РХ
Рамзия Халяпова

Крали. Очень неприятно. Но документы подкинули, вернее, с урны достали и не поленились отнести в УВД.

0
0
АН
Алевтина Немерова

Кошелек с деньгами один раз украли на рынке - сама виновата.... Документы, слава Богу не пропадали....

1
0
Галина Архипова
Галина Архипова

Я НАХОДИЛА ПАСПОРТ И ВЕРНУЛА ...ОТБЛАГОДАРИЛИ РЕБЯТА---- ШАМПАНСКОЕ И КОРОБОЧКУ КОНФЕТ..

0
0
ЛФ
Любовь Филина

Последний раз (второй) - двадцать лет назад! С тех пор я НЕ ношу кошельки!!!😊😊😊

0
0
Надежда Волкова
Надежда Волкова

случалось. Как-то за год лишилась пяти кошельков. Особенно было жаль второй и пятый

2
0
Виталина
Виталина

у сотрудницы крали. крали. потом я сказала храни деньги в сапогах. больше не крали

2
0
Виталина
Виталина

у меня в кошельке только мелочь. остальное - просто в папке для бумаг. их не воруют

1
НТ
Надежда Тихонова

Неоднократно обворовывали в автобусе и в магазине.Так обидно😭

1
0
Следующая страница