Барон Де Гофмансталь

У друга третий раз за год украли бумажник с деньгами и документами. Он что, лох? А у Вас когда-нибудь крали кошельки? А потом возвращали документы за вознаграждение?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня однажды отобрали кошелёк в Старом Петергофе. Этим промышляли подростки, я хорошо отделалась, а потом они стали "круче" грабить с удавкой. В Гатчине банда бабулек на рынке окружила меня около ларька и умыкнули кошелёк . В Оренбурге на рынке кто-то растегнул молнию на сумке и тоже вытащили кошелёк. Во-всех случаях, я не так много потеряла, потому что деньги я ношу во внутреннем кармане сумки. Я поняла , какие сумки надо носить и чтобы обязательно был внутри карман.

Барон Де Гофмансталь

Да уж, надо быть бдительным)))

Валентина Рязанова

Жаль было украденные кошельки. Решила носить старые, но дочь мне подарила кошелёк из натуральной кожи, берегу его, как зеницу ока.

Наталья Казаченко

У моей мамы лет 6 или 8 назад в магазине вытащили кошелёк с деньгами и документами. Спохватилась, когда уже домой пришла. Часа через полтора позвонила женщина и сказала, что нашла кошелёк с документами в урне. Мы с мамой взяли деньги и пошли выкупать - без удостоверения и пенсионной книжки тогда пенсии не выдавали. Так она с нас ни копейки не взяла, сказала, что понимает, каково это - остаться без документов. Много лет прошло, а я её с благодарностью вспоминю.

Muza

Нет... Один раз, когда в трамвае ехала с четырьмя детьми на рынок, у меня из кармана цыганка вытащила кошелёк, я не заметили, детей за руки держала, а старший заметил, он был в 9-м классе, как только ткрыли двери, первой выскочила цыганка, за ней мой сын пообежал, выхватил у неё кошелёк и только тогда я поняла, что случилось. Молодец, мой сынуля.

Светлана Войтова

У меня по молодости крали кошелёк с последними деньгами и билетом на поезд. Ноя сама была виновата. Зашла в кафетерий выпить соку, а кошелёк по-быстрому в карман положила. Руки заняты были, одна стаканом, другая сумкой. Пока поставила стакан и выбежала на улицу, уже всё...

Марина Василенко

Да было такое, я не спала всю ночь, заболел ребенок, давно это было, поехала на работу за пособием для ребенка, получила, села в автобус, рядом сел солдат, я уснула, а он поработал, все пособие вытащил. (((А было очень сложно домой боялась идти думала муж бывший убьет..)))

Анна Сова

я сейчас ездила в Испанию и меня накрутили по поводу воров....просто лишнее не брала, часы и телефон попроще, украшений только кольцо с надписью изречения Соломона, документы в сейфе, в сумке копии, деньги в сумочке на шее...все обошлось,

Inna Yakobi

Было дело но давно. Здесь у нас сумку просто так не возьмут и кошелек. Полицию вызывают..она это дело проверяет на взрыв. Потом ищут ( в лучшем случае) владельца. Израиль. Теракты. Бомбы маленькие могут быть подложены.

Ли
Лина

Был случай, выронили бумажник в маршрутке, обнаружилось почти сразу... Поймали следующую маршрутку, водитель позвонил тому водителю... Ношелся, денег там нет, но банковская карта была...😁

Ли
Лина

Водитель вознаграждение брать не стал, видимо он и взял деньги

Ольга

было НА работе одни наркоман украл зарплату. Всё указывало на него, но начальство спустило на тормозах А через некоторое время он утащил комплектующие из компьютеров.

Любовь Золотарева

Мы находили кошельки и всякий раз возвращали их владельцу без всяких вознаграждений. Потеря, это всегда больно. Доставить радость такому человеку, это долг каждого.

Барон Де Гофмансталь

Долг, говорите? У меня друг нашел документы человека и решил бескорыстно вернуть. Позвонил, договорились о месте встречи, а там уже ждала милиция. Увезли в РОВД, били всю ночь, оказывается того человека обокрали. а документы выбросили.

Любовь Золотарева

Это так делают или в автобусах, или на рынках. Но мы в таких ситуациях не были.

Марина

Попытка была. Я почувствовала, что сумка не за мной идет, задержалась в дверям маршрутки... Я дернула да вместе с рукой чужой внутри...

Марина

Угу.... Но это уже все увидели, гвалт подняли...

Он

Паспорт терял очень давно,возвращали за вознаграждение.По мелочи и деньги воровали,(очень крупных денег не помню чтобы возил)

Людмила Козина ( Агеева )

Один раз,отняли сумку,измазали паспорт,принесли!узнала его,но одна дома,дала 50 рублей,что было делать?🤔

Рамзия Халяпова

Крали. Очень неприятно. Но документы подкинули, вернее, с урны достали и не поленились отнести в УВД.

Алевтина Немерова

Кошелек с деньгами один раз украли на рынке - сама виновата.... Документы, слава Богу не пропадали....

Галина Архипова

Я НАХОДИЛА ПАСПОРТ И ВЕРНУЛА ...ОТБЛАГОДАРИЛИ РЕБЯТА---- ШАМПАНСКОЕ И КОРОБОЧКУ КОНФЕТ..

Любовь Филина

Последний раз (второй) - двадцать лет назад! С тех пор я НЕ ношу кошельки!!!😊😊😊

Надежда Волкова

случалось. Как-то за год лишилась пяти кошельков. Особенно было жаль второй и пятый

Виталина

у сотрудницы крали. крали. потом я сказала храни деньги в сапогах. больше не крали

Виталина

у меня в кошельке только мелочь. остальное - просто в папке для бумаг. их не воруют

Надежда Тихонова

Неоднократно обворовывали в автобусе и в магазине.Так обидно😭