Legião Dos Sábios

Как называется совершенный человек, который существует лишь в нашем воображении и в которого мы верим и молимся ему?

Ответы
Лада

так говорят, пока петух не клюнул в одно место и поумнее тебя, много верующих.

Лада

а нет ответа, теперь на меня можно переключится, понятно, вот мне все равно, хоть горшком, только в печь не ставь, дело не в ты и вы, продолжать не буду, подумай лучше сам.

Legião Dos Sábios

Что лежит в основе доказательства: вера или факт? Может быть вера существует потому что в ее основе лежит факт; или мифологема, которая со временем приравнялась к факту, скажем, "Бог есть" - это факт?

Лада

Вера она в душе, либо она есть и чувствуешь либо нет, ее объяснить словами просто нельзя, вот нельзя и все.

Legião Dos Sábios

Ученые выяснили, что зона веры находится в височной доле головного мозга, так что не вся кора головного мозга пропитана фанатизмом, то есть, слепой верой, а лишь височная, но в гипетрофированном варианте.

Лада

чихать на ученых, попробуй и проверь, да вот вряд ли с такой зацикленностью проверишь.

Ma
Mass.terr

Я никому не молюсь, и никаких вооброжаемых человеков у меня нет.

Ма
Майра

Только богу мы молимся только он может быть идеалом

Ма
Майра

Вы гений но гении не идеальны

Ма
Майра

Буду на нас молиться)))))

Ма
Майра

За

На
Наталья

так это ж я))) я думаю, мы идеализируем себя

Татьяна

а разве человек бывает совершенным?

Татьяна

ахахаа ну как? мужчины всегда на костер отправляют тех ,которые злоупотребляли их расположением, только как же нам понять и где начинается злоупотребление мужским расположением ?

Legião Dos Sábios

В костре инквизиции были сожжены и мужчины.

Татьяна

но женщин было сожжено намного больше,ведь именно женщины всегда были предметом вожделения у сильных мира сего, именно из отказа мужчинам многие оказались на костре

Legião Dos Sábios

Жгли еретиков и ведьм. Но оспа и чума унесла гораздо больше жизней.

Татьяна

Какая у нас интересная беседа и какие у нас крутые повороты

Михаил

любимый. ну или любимая.

Булат Макенов

который родиться

Анна Николаевна

У каждого он свой

Ле
Лена

Бог наверное

Владимир Н

идеал

Legião Dos Sábios

Меня не тянет сюда, у меня не было иного выбора, так как в Америку я не въездной, а в Лондоне у меня целая родня.

Владимир Н

Так забудьте Великий и Могучий. Он Вам не нужен.

Legião Dos Sábios

Тот кто высказал по поводу "великого и могучего" - мой родственник по хану Едигею, то есть, Тургенев, от же от рода Турганов !

Владимир Н

Так не позорьте Ивана Сергеевича.

Legião Dos Sábios

Какой-то вы прямолинейный, что ли.

Я Вера

Идеал

Legião Dos Sábios

Совершенно верно. А как в народе называют этот идеал?

Ботzман Барисыч

Маста

Валентина Заворотько

идеал

Юрий Астахов

Идол

Legião Dos Sábios

Чем отличается Бог от идола и что общего между Богом и Идолом?

Юрий Астахов

Общее - это несуществующие персонажи. Разница: бог - деятель, идол - объект поклонения.

Legião Dos Sábios

Спасибо, возьму на заметку!

Ол
Ольга

Бог?

Ан
Анна

Бог!