Legião Dos Sábios

Как называется совершенный человек, который существует лишь в нашем воображении и в которого мы верим и молимся ему?

Ответы
Лада

так говорят, пока петух не клюнул в одно место и поумнее тебя, много верующих.

Лада

а нет ответа, теперь на меня можно переключится, понятно, вот мне все равно, хоть горшком, только в печь не ставь, дело не в ты и вы, продолжать не буду, подумай лучше сам.

Legião Dos Sábios

Что лежит в основе доказательства: вера или факт? Может быть вера существует потому что в ее основе лежит факт; или мифологема, которая со временем приравнялась к факту, скажем, "Бог есть" - это факт?

Лада

Вера она в душе, либо она есть и чувствуешь либо нет, ее объяснить словами просто нельзя, вот нельзя и все.

Legião Dos Sábios

Ученые выяснили, что зона веры находится в височной доле головного мозга, так что не вся кора головного мозга пропитана фанатизмом, то есть, слепой верой, а лишь височная, но в гипетрофированном варианте.

Лада

чихать на ученых, попробуй и проверь, да вот вряд ли с такой зацикленностью проверишь.

Ma
Mass.terr

Я никому не молюсь, и никаких вооброжаемых человеков у меня нет.

Ма
Майра

Только богу мы молимся только он может быть идеалом

Legião Dos Sábios

и Я!

Ма
Майра

Вы гений но гении не идеальны

Legião Dos Sábios

Я имею в виду Я! ))

Ма
Майра

Буду на нас молиться)))))

Legião Dos Sábios

Лучше не "на", а "за"! )

Ма
Майра

За

На
Наталья

так это ж я))) я думаю, мы идеализируем себя

Татьяна

а разве человек бывает совершенным?

Legião Dos Sábios

В костре инквизиции были сожжены и мужчины.

Татьяна

но женщин было сожжено намного больше,ведь именно женщины всегда были предметом вожделения у сильных мира сего, именно из отказа мужчинам многие оказались на костре

Legião Dos Sábios

Жгли еретиков и ведьм. Но оспа и чума унесла гораздо больше жизней.

Татьяна

Какая у нас интересная беседа и какие у нас крутые повороты

Legião Dos Sábios

Виражи! )))

Михаил

любимый. ну или любимая.

Булат Макенов

который родиться

Анна Николаевна

У каждого он свой

Ле
Лена

Бог наверное

Владимир Н

идеал

Владимир Н

Так забудьте Великий и Могучий. Он Вам не нужен.

Legião Dos Sábios

Тот кто высказал по поводу "великого и могучего" - мой родственник по хану Едигею, то есть, Тургенев, от же от рода Турганов !

Владимир Н

Так не позорьте Ивана Сергеевича.

Legião Dos Sábios

Какой-то вы прямолинейный, что ли.

Владимир Н

А зачем юлить?

Я Вера

Идеал

Legião Dos Sábios

Совершенно верно. А как в народе называют этот идеал?

Леонид Шестаков

идол...😄

Я Вера

Вот не знаю!

Legião Dos Sábios

Ьог!

Ботzман Барисыч

Маста

Валентина Заворотько

идеал

Юрий Астахов

Идол

Legião Dos Sábios

Чем отличается Бог от идола и что общего между Богом и Идолом?

Юрий Астахов

Общее - это несуществующие персонажи. Разница: бог - деятель, идол - объект поклонения.

Legião Dos Sábios

Спасибо, возьму на заметку!

Ол
Ольга

Бог?

Legião Dos Sábios

Он!

Ан
Анна

Бог!

Legião Dos Sábios

Верно!