М(
Михаил (Москва)

В истории человечества практически нет примеров успешной реализации матриархата, потому что он практически всегда приводит к вымиранию, что сейчас и проявляется?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В мире воцарился коммерческий матриархат "вагинокапитализм", блядократия по Солоневичу, . Создан единый коммерческий институт половых взаимоотношений. Воздвигнуты специальные торговые пункты, не побоюсь этого слова, БАБАРИУМЫ, в которых женщины позируют в витринах для будущих финансово-способных клиентов. Это их карьера до момента приобретения мужем-клиентом за определенную сумму, дальше они уже оплачивают домашним трудом свое бытие будучи в семейном контракте до момента зачатия. По истечении срока женщина получает официальное освобождение и отделяется от мужа. Далее она самостоятельно занимается потомством, это полностью ее забота и ответственность перед государством, в связи с чем последнее выплачивает ей пособие по материнству до самой пенсии, а мужик тем временем может приобрести новую бабу.

Св
Светлана

Ой ли?))) матриархат всегда настигнет мир в самые трудные исторические периоды, потому что выжить под мужчинами в это время невозможно, они слабы:первобытный человек выжил благодаря матриархатутыл, тыл в войну - благодаря матриархату, и сегодня, в трудные времена, женщин больше образованных и занимающихся руководящие должности, да даже в мужских специальностях, потому что страдающие мужики пьют и мучаются безнадёжностью на диване у телевизора

Св
Светлана

Вас родила и выкормила женщина, родила вам детей и спит с вами женщина, и вы ещё что-то имеете против неё? Ну... Тогда откажитесь от женщины вообще и вперёд, к пробирке и на кухню!)))

М(
Михаил (Москва)

Не спит со мной никто))
Так что даже таких оправданий у вас нет)

Св
Светлана

тогда все стало по местам: женщина вас обидела и теперь вы готовы пожертвовать всеми... только ради чего?))) мнимого мужского превосходства (патриархата)?

М(
Михаил (Москва)

Бред какой-то

Св
Светлана

Вот видите, вы сами пришли к выводам по поводу вашего вопроса-бред какой-то!)))))

Димон Дармон

Женщины заинтересованы в уничтожении конкуренток. Отсюда и вся эта агрессия феминизма против мужчин и против брака. Бабы разводятся. Освободившихся мужчин тут же захватывают бабы-охотницы. Хитрые, коварные. Борьба за ресурсы. И как реакция на все эти игры, у новых поколений разочарование, цинизм, опошление, страх перед отношениями. И в итоге, отказ от брака и деторождения

М(
Михаил (Москва)

Не все так просто. Этот эффект используется для куда более глобальных результатов.

Оксана Алферова

Нет. Мужчина насеял семя и ушёл. Война, эпидемия, конфликты. Он действующая сила. Сейчас. А собирает, взращивает, бережёт и передаёт женщина. Нравится Вам это или нет. Война. Мужчин нет или почти нет. Поствоенное время. Женщина тянет дом, детей, мужчину и мир вокруг. Остративает, налаживает и умиротворяет. Так есть и будет. Вовеки веков. Во имя сохранения мира

Татьяна G

смешно это все читать и смотреть на необоснованное агренье в сторону женского пола....ни одного исторического факта - одна болтология в и тоге-
Оксана Алферова я вас поддерживаю👍

М(
Михаил (Москва)

Поддержка тоже без обоснования))

Татьяна G

матриархат характеризуется формой родового первобытного общества, в к-ром группы создавались на основе родства по женской линии с господствующим положением женщин.... где примеры господства в вашей стране? в чем проявляется то, о чем речь? зачем гнать бесов, когда рыльце в пушку у сильной половины человечества и дело не в гендерности а том, что московиты алчная нация..., не знающая предела своей беспардонности и тупости понимания того, что связи нарабатывались веками - а сейчас все нагажено и восстановлению не подлежит...

М(
Михаил (Москва)

Это выдумка историков. В примитивных сообществах от голода иногда такое формировалось. Но никогда не переходило в более прогрессивные формы. То есть это отношения присущие самым диким и архаичным сообществам)

Татьяна G

🤝😉

Лена

Вы это ради красного словца написали или действительно изучали исторический период матриархата? Ну если бы изучали, то знали бы что такое матриархат. И знали бы, что нет сейчас никакого матриархата.

Натка М_Мак

Матриархата никогда не существовало в чистом виде и в вашем понимании. Но некоторые племена до сих пор живут в соответствии с некоторыми принципами матриархата. В Индии, например

М(
Михаил (Москва)

Сейчас существует) Матриархат - это не обязательно руководящие должности, это привилегированное положение.

Натка М_Мак

Вы, в какой-то степени, предвзято к этому относитесь и отчасти, в своем понимании, наделяете матриархат признаками феминизма, к которому, кстати, я отношусь почти отрицательно 🙂

М(
Михаил (Москва)

Это вы ограничиваете реальность своими узкими рамками понимания одного термина.
А феминизм - это смертная казнь для женщин) А не привилегии.

Натка М_Мак

Странный вы)) я говорю о том, что не сторонница феминизма, а вы этого не услышали))

М(
Михаил (Москва)

Ты говоришь, но не понимаешь, что это значит) Не сторонница равенства, значит сторонница привилегий. Вопрос чьих?))

Натка М_Мак

Странные выводы. Фиг с вами))))

Зинаида Бадяева

Да нет сейчас никакого матриархата - просто мужская часть населения устраняется от своих функций человеческих ,!!

Ла
Лада

По моему ваш патриорхат тоже подкачал, мужиков почти не осталосьи те рядятся под женскую личину.

Ла
Лада

Какая то бессмысленная фраза,, вот из этого и видно, что главная причина интеллект ваш упал ниже женского, ушел в отложения на животе, от лени. .

М(
Михаил (Москва)

В патриархальном обществе такое женщина вообще сказать не может) Вот еще одно доказательство того что сейчас у нас матриархат)

Ла
Лада

Ну так вот, вы мужчина, просил женщину взять на себя ответственность, вот она и взяла и назвала ващи своими именами, чего же она эта ответственность будет просто так валяться, без дела, а вы чего то только ноете и ноете, вместо дела, вас не понимают, вами помыкают, вас принижают, вам не дают слова😂Как вы себя ведете, так с вами и поступают, так как на гегемона вы уже не тянете

М(
Михаил (Москва)

Вот эти выкрутасы тоже недопустимы) Никакой справедливости и равноправия нет) Если где-то уходит, где-то приходит. И все претензии ваши к мужчинам вызваны ровно тем что у вас появились эти претензии)
Ваш матриархат сейчас полностью ответственен за все происходящее зло в мире.

Ла
Лада

Жаль , что таких пустых, глуповатых мужчин становится больше, ни ума , ни образования, одна демагогия, желания превосходства ничем не оправданного., просто потому что мужеского пола, а что вы можете то? С вами скучно даже вести диалог не за что зацепиться, всё пустое видимо и там и там.А жаль.Чао.

Дедушка Старенький

История вообще не знает матриархата. Это лишь гипотеза не имеющая материальных подтверждений.

М(
Михаил (Москва)

В примитивных племенах Африки есть, на Тибете.

Дедушка Старенький

Не встречал.

Наталия Наталия

Екатерина II...И кто вам сказал, что женщины рулят сейчас? Я не подписывалась за матриархат...😁

М(
Михаил (Москва)

А вас никто и не спрашивал)

Наталия Наталия

А вы адресно написали?

М(
Михаил (Москва)

Это вы адресно ответили)

Наталия Наталия

Я личное мнение высказала, имею право, а вы хамите

М(
Михаил (Москва)

Это и есть адресность) А обвинение в хамстве это худшее хамство)

Наталия Наталия

Прочитайте условия данного ресурса...

М(
Михаил (Москва)

Прекратите хамить.

Ма
Майра

Какая ересь..женщины хорошие кризисные менеджеры что доказала история человечества .

М(
Михаил (Москва)

докажи)

Ма
Майра

Матриархат возник когда человечество было ограничено в ресурсах как только появился избыток возник патриархат. Если более близкий пример.в 90е годы многие оказались без работы и именно женщины кинулись в чесночный бизнес в большинстве и вытащили свои семьи

М(
Михаил (Москва)

Это не доказательства, это утверждение) С чего ты взяла что он вообще когда-то возник?))

Ма
Майра

))все ясно с вами

Solnce Solnce

Вам к одному лялечке надо тут написать. У него тоже женщины во всем виноваты

М(
Михаил (Москва)

У всех разумных это так)) а разумных миллионы)) И только они влияют на мир управляют им по настоящему)

Ан
Андрей-Пушкин

Это с чего у такие вопросы?
Не иначе как вас
стали называю
"любимым мужем" )))

Оксана Лаzaрева

А Население об этом не знает и растёт не по дням, а по часам)))

Оксана Лаzaрева

Странное у вас представление о матриархате

М(
Михаил (Москва)

Очевидное

Оксана Лаzaрева

Скорее Невероятное

М(
Михаил (Москва)

Словестной эквилибристикой очевидное не отменишь.

Оксана Лаzaрева

Нельзя отменить то, чего нет

М(
Милочка (*)

Ну..... Отсутствие Москвы на карте это ещё не вымирание)

Алексей Тарасов

Интересно, значит женщины в такой период не рожают?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Домострой тоже себя изжил... Так что вымираем

М(
Михаил (Москва)

Речь не о конкретных названиях и теориях. А о угрозе которая реальна и причинах этой угрозы. Названия придумают потом. Те кто всё делают после) изучают уже случившееся и систематизируют произошедшее.

Наталия Андриянова

Сейчас вообще все не очень правильно и понятно

С Нами Бог

Ну вы загнули, Петросян от истории 🤣🤣🤣🤣👍

..
...Яна.

А что сейчас в нашем мире домирируют женщины?

М(
Михаил (Москва)

Большинство не может жить дружно) И никогда не сможет.

..
...Яна.

Начинать с себя надо..🤝

М(
Михаил (Москва)

И никто, кто так говорит другим не начинают с себя))

..
...Яна.

Ну почему..я протяну руку помощи...

М(
Михаил (Москва)

Это всё слова) И основа их, даже если сам говорящий в них верит, в самовосхвалении)