Тайна

Внимание нужно оказывать тому, кто достоин и хочет этого- так сегодня написал мне один человек. Как думаете, он прав?

Ответы
Andrey Karuzyn

с вниманием нужно относиться к любому достоин он этого или нет я не бог что бы судить если не быть внимательным получишь пропорциональный ответ и на тебя не будут обращать внимание поскольку люди со стороны видят что не внимателен к другим и к тебе начинают относиться с пренебрежением

Тайна

Вы всё верно написали

Му
Мужчина

А оно нужно это внимание другому человеку, ведь это может перерасти в своего рода фанатизм.. Как пример :отвечаете на мой вопрос, а какое то существо, влезает вставляя свои три копейки, думая о том, что ты достойна его внимания, так и в чем то другом

Тайна

Ну, это немножко другое) хотя...подходит в качестве примера) Доброго дня тебе, дорогой мужчина!😉

Му
Мужчина

Привет,Тайна 😉

Inna Grosfeld

Общение между людьми - это ответственность в той или иной степени. Прежде чем начать оказывать внимание кому-то надо наверно хотя бы попытаться разобраться в человеке. Ну и в себе А вам точно это надо?

Тайна

Да я уже разобралась в том человеке, о котором шла речь

Inna Grosfeld

Существует вероятность,что он то же.

Тайна

Вполне

Pr
Progressor

Если вы будете слишком часто думать о том как умудряетесь ходить не падая,то разучитесь ходить.То же самое в этаких раздумьях.Общайтесь,если есть такое желание у вас и у вашего собеседника...

Тайна

Да мы все тут такие

Pr
Progressor

Ну,и какой интерес в попытке общения с пустым местом.......

Тайна

Вот и скажите какой

Pr
Progressor

😢

Тайна

🍬

Assa

Никто, никому ничего не должен! Главное, чтобы хотелось оказывать внимание! Внимание не та черта, человеческого характера, к котому подходит слово: должно или недолжно!

Тайна

Да, главное, чтобы хотелось) но не менее важно, чтобы другому человеку хотелось получить это внимание

Assa

Это-химия между двумя!

Тайна

Прекрасно, когда она есть!)

Assa

Полюбовно!

Тайна

Именно так)

Assa

Конечно!

Viktor Dratch

...ну это ты мне, а я тебе -лирике не свойственна бухгалтерия...есть высшая формавзаимовлечения...бесшабашность не понимания причин невозможности жить друг без друга...

Ярослав Русланович

В какой то степени да. Я бы ещё добавил, что внимание нужно оказывать только тогда, когда есть взаимность. Если не было искры не трать время. Других полно вокруг.

Тайна

Особенно если уже потрачено время

Ярослав Русланович

У кого как. Я свое берегу, и куда попало не трачу. Часа переписки и одного свидания хватает, что бы понять есть смысл, или нет.

Тайна

Особенно если тет-а-тет

Ярослав Русланович

Не часто тет а тет случается на первом свидании)

Тайна

😂

Ярослав Русланович

Тет а тет, чаще цель свиданий и общения.)))

Скорпион Иванович

Он имел ввиду себя. Внимание (смотря какого качества и уровня) нужно уделить, если противоположная сторона в этом нуждается и готова ответить взаимностью!

Тайна

Не себя, мы говорили про другого человека. А всё, что вы дальше написали, это абсолютно верно.

Сергей

Достоин... Странная формулировка!!! Для одного, в космос слетать, и все равно - ты никто... Для другого, ромашку подари, и тебя возвеличат, как Бога....

Тайна

Понимаешь, тут у меня немного специфическая ситуация

Сергей

Расскажи, дам более точный ответ... Можно вличке

Валерий Меренков

Думаю не совсем. Внимание нужно оказывать тому, кто хочет этого. А достойны все. Если не оказать внимание 💩 в него можно случайно наступить.

Тайна

Не все достойны, можете мне поверить

Валерий Меренков

Все. По невнимательности можно нарваться на неприятность.

Эп
Эпикуреец

В чём-то, да. Зачем лезть с вниманием к тому, кто этого не хочет. Да и внимание к тому, к кому сам не хочешь проявлять внимание - это нонсенс.

Тайна

И я того же мнения

Серый😉

Все, кто достоин внимания, его получают. Любимые, оригинальные, интересные люди с нетривиальным мышлением без внимания не останутся.

Тайна

По уму, да... не от меня, так от другого будет внимание

Борис Сабуров

А как вы поймёте хочет он этого внимания если ещё не оказали? Насчёт достоин - это индивидуально- внутреннее понимание оказывающего.

Николай Серегин

Насчет кто достоин,а кто нет,похоже на гордыню....Оказывать внимание надо тем,кто в этом внимании действительно нуждается!

Тайна

Смысл тот же

Николай Серегин

Так то оно так,но мне вот не понравилось слово "достоин"...скорее нуждается,а не достоин,все таки смысл этих слов совершенно разный.

Тайна

Понимаете... он считает, что один человек не достоин моего внимания...

Николай Серегин

Ну,это мнение стороннего наблюдателя,а не ваше собственное,это другое.Прозвучало,как мнение человека о нуждающимся в его помощи-достоин он или нет? Я понимаю,что ситуации могут быть различными и естественно помогать надо,но и делать за других их работу нельзя,как и поощрять бездельников тоже...

Лё
Лёля

Вероятно, речь идет о помощи? Помогать, мне кажется, нужно только тому, кто об этом просит. Причинять добро людям - опасно.

Тайна

Соглашусь с вами

Лё
Лёля

🤝👍

Ya
Yaroslava

Совершенно прав! 😉👍🏻Нет смысла уделять внимание тому, кто как минимум этого не хочет и как максимум не достоин👌;)))

Тайна

Абсолютно верно!

Федя Кукин

Конечно прав!! Ещё бы сразу удалось понять действительно ли он достоин и хочет вашего внимания!! Тогда без проблем ...

Тайна

Уже нет проблем

Gemello

Вместо ответа просто послушай песню ..."Песня просто бомба.Верные друзья"Исполнители бывают разные ,НО ...смысл один!

Тайна

Не поняла, как песня называется?

Gemello

Она называется "Верные друзья"!НО....если набрать выдаст другую песню и поэтому надо набирать вот такую фразу

Константин Гранов

Хочет! Одного "хочет" мало, все хотят! Достойных тоже много, на всех не хватит, поэтому расставляем приоритеты

Тайна

👍

Се
Сергей

Тому кто достоин - да, а тому, кто просто хочет внимания - это огромный вопрос. Одного желания недостаточно.

Тайна

Если чел.хочет внимания, то можно его оказать,

Се
Сергей

Одного желания внимания еще недостаточно, чтобы другой человек его оказал.