Натка М_Мак

Поняла, что надо быть аккуратной, помогая другим. Потому что грань между «быть полезной» и «быть использованной» почти неощутима

Ответы
Светлана

может так случиться что помощь будет блажью для просящего, удобно ему так, а выглядит как просьба вроде, ничего ж такого просто попросили о том что вам не сложно сделать.

Натка М_Мак

Да, често с этим сталкивалась, потом было обидно

Гю
Гюза)

Не то...делая что то доброе,это просто доброе,Ваше доброе...как это распознаёт и определяет для себя другой-не должно быть для Вас важным ....

Иван

помощь другим, часто наказуема и помогать надо так, чтобы тот кому помогают не знал помогающего...

Натка М_Мак

Вот это правильный ход

Иван

это библейская тема, я ничего не придумывал

Натка М_Мак

Я понимаю

Иван

потому вы может только дать разрешение на использование себя добровольно, но никак иначе, так как вы - мудрая женщина и всё у вас будет так как надо, важно чтобы делать всё с любовью а она подскажет

Натка М_Мак

Мило)

Иван

🌹

Игорь Дубошин

Это не важно, руководствуйтесь другим, а нужна ли человеку Ваша помощь.

Натка М_Мак

Тут вы правы

Игорь Дубошин

Тут грань еще более тонкая.

Натка М_Мак

Ок

Игорь Дубошин

Когда люди дарят любовь, у них не возникает вопросов "быть полезной" или "использованной".🌹🌹🌹🌹🌹

Натка М_Мак

....

Anatolij Dridzo

Но, в любом случае, получается, что не напрасно живёте на белом свете.

Евпатий

Ничего страшного....все мы когда-то, кого-то, используем.🤡

Ва
Валерий

Это точно! Лучше быть одиноким, чем использованным!

Се
Северный

Точно...и может граничить с медвежьей услугой

Анатолий Колдаев

НЕ думаю. Лучшее - быть НЕОБХОДИМ(ЫМ)ОЙ

Натка М_Мак

А в чем противоречие, будьте

Анатолий Колдаев

А разница есть (долгий спор с необходимым для меня Человеком)

Натка М_Мак

Противоречие и разница - неравнозначные понятия

Олег Носков

Вроде взрослая -хамов можно отличать

Натка М_Мак

Причём тут хамы

Костя Н

а одно быстро перерастает в другое

Марина Цитко

А ещё есть грань-быть назойливой.

Ахим Ноел

Это только игра слов, а суть одна

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ежели неощутима то явно полезна

Натка М_Мак

Да, ты прав

Натка М_Мак

Не шокай

Леди Мила

умничка! Я тоже этому учусь.

Николай Лазарев

Надо же,Вы замечаете такое?

Николай Лазарев

Содержательно и все объясняет👍

Натка М_Мак

Извините, что не поддержала беседу в интересующем вас русле))

Николай Лазарев

Да это русло не очень интересует(придерживаюсь своего мнения)Так поддержал беседу,тем не меряно-этане лучшая(политика тоже)😉

Ан
Анатолий

Да от добра добра не ищут

Sekach Dev

Не горячись с гранями....

Виктор

Ощутима..только после...

Вадим Осипов

Не только после! Иногда, уже во время! 😃

Виктор

Иногда и во время..доходило..

Вадим Осипов

Особенно с этой красоткой, Наткой!

Виктор

Вот к Натке такое не относится..она серьёзный человек.. Шутку примет и поймёт , но в меру..

Вадим Осипов

Да, очень в меру!

Натка М_Мак

Без меня меня судили

Александр Лукушкин

Мудрое наблюдение …

Александр Лукушкин

Пусть это минует всех нас …

Натка М_Мак

Да уже не миновало

Александр Лукушкин

Ну опыт … сын ошибок трудный …