М(
Михаил (Москва)

Мы то, во что мы верим (мы программируем себя этой верой) а верим мы часто ошибочно?))

Ответы
Ал
Александра

Вера не может быть ошибочной)) уверенность в чем-то - может... А вера - это что-то хорошее, что поддерживает нас))

М(
Михаил (Москва)

Может)

Ал
Александра

Вы такой убедительный аппонент...))

М(
Михаил (Москва)

Я Верю в это))

Ал
Александра

Это здорово))) счастливчик!)😜😅 не дождешься...

Вера Сергеевна

Не могу сказать ,что ошибочно ! Но ,допускаю.при расхождении мнения кто-то будет не прав в своей вере!

Alisa Warshavsky

А вы, точно, правы?!

Вера Сергеевна

Я допускаю это ,но для точности ответа необходимо знать источник и тему разговора для вывода .

Ду
Дульсинея

вер так много...немудрено и ошибиться))) А мне кажется это всё всё равно....так...побочный ассортимент))

Та
Татьяна

Что значит "верим ошибочно"? Это знать можем ошибочно, вера же ошибочной не бывает.

М(
Михаил (Москва)

Докажи)

Та
Татьяна

Веру доказать нельзя. Знание можно доказывать, но не веру.

М(
Михаил (Москва)

Тогда это душевная болезнь)

Та
Татьяна

Нет. Это просто вера. Кстати, Вы знаете, что вера в жизни человека играет гораздо большую роль, чем знание?

М(
Михаил (Москва)

Рефлекторная реакция на это слово?))
Смысла вообще за ним не видим?
Вера в астрологию и приметы?))
Да, играет.
Самовнушением.
Превращая в зомби выдуманного набора правил.

Та
Татьяна

Тогда "слушайте", провожу ликбез. Человек в течение жизни получает информацию двумя путями: 1) через собственный опыт, методом наступления на грабли и 2) через веру - пока мы маленькие, мы верим свои родителям, потом учителям, преподавателям, СМИ кое-кто (раньше больше верили), причем мы эту информацию не проверяем на собственном опыте, мы ВЕРИМ. Вывод - вера играет в целом большую роль.

М(
Михаил (Москва)

Нет)
Люди разные.
Так что как минимум не для всех даже то что примитивно описано.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да. Но, только не я. Потому как не верю церкви. Остальное планы и ожидания к ним.

Никифоров Валерий

Да сплошь и рядом верят в такую чушь , что разумность людей очень сомнительна.

Екатерина

верно....кто-то верит водке и маму родную продаст за это..

Ольга

я верю, что я умная и красивая и думаю, что не ошибаюсь

* Наталия ***

Людям свойственно ошибаться, это простительно ...

М(
Михаил (Москва)

Ошибаться можно и в убежденности в это)

* Наталия ***

Ага .

Татьяна Морозова

☺️фантазируем на злобу дня и пожеланиям...

Александра

Мы верим в разное, откуда нам это знать?

Ан
Андрей

Без обратной связи веры бы не было.

Зл
Злата

Все мы, да мы ..вы о себе расскажите

М(
Михаил (Москва)

Зачем?)

Зл
Злата

И правда

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вы являетесь сбоем в программе.

Лева Правая

И масло в огонь подливают СМИ

Слава Поболь

вся вера основана на страхе

М(
Михаил (Москва)

Нет, на не желании знать.

Слава Поболь

отрицание прогресса

Александра

Встаньте на путь истинный!!!

Ир
Ирина

а если верить только в себя?

Alisa Warshavsky

А если не ошибочно?!!!

М(
Михаил (Москва)

То программа все равно только программа) а тот кто запрограммирован, даже собой, зомби))

Alisa Warshavsky

Самонадеянность впечатляет!!!

М(
Михаил (Москва)

У зомби, да)

Alisa Warshavsky

Вам виднее...

М(
Михаил (Москва)

Да, со стороны всегда виднее)

Людмила Мухорина

я согласна с ВАМИ.