Та
Танюша

А что такое "тепловоз" ?🤔 😀 (шуточное название )

Ответы
Victor Petukhov

Тепловоз - движение от дизеля, паровоз- движение от пара, электричка - движение от э\двигателя и т.д.

Victor Petukhov

Это суда неограниченного плавания. Были они в составе Черноморского пароходства и названия их русских писателей. Строились в Польше, установка-Зульцер-9600 л.с. Это мое первое судно.

Та
Танюша

А по Енисею они ходили?

Victor Petukhov

В летнее время у нас были почти всегда рейсы Мурманск-Игарка. А ранее нас фрактовали на дальний восток, порты: Владивосток, Карсаков, Магадан, Приведение . Часто были в Ленинграде,

Та
Танюша

Первый ваш рейс-на мою Родину...я как знала, пытала вас... просто чувствовала, что вы там были....

Victor Petukhov

Спасибо, но это фаст. Мне очень понравилась Игарка. Особенно обеспечением. Я уже не помню в каком месяце мы были, но меня удивило очень наличие бахчевых в городе, тогда как в Одессе их не было. Многие были со своими сетьями. Так эти одесситки узнали адрес базы , поставляющей товар в магазин и всю стоянку были у них в гостях . Одно только неудобство было - это погрузка на рейде и судно ноходилось в готовности.

Виктор Васильевич Емелин

Паровоз работал на дровах и угле,электровоз на электричестве,а тепловоз на солярке.

Та
Танюша

Это термос.

Виктор Васильевич Емелин

Значит я не понял вопроса.

Владимир Забродин

По идее это тягач на тепловой основе. НО ЭТО НЕ ТАК. ТАМ СТОИТ -ДИЗЕЛЬ.

Та
Танюша

Не морочьте мне голову!!!))))))))))))))))))))))

Та
Танюша

Так вы нарочно говорили про тягач?

Владимир Забродин

Да, как сказать. Слово это сложно сочинённое. Первая часть означает тепло. а второе то что везёт.

Та
Танюша

Совсем меня вы запутали...то , о чем вы сейчас написали-это тепловоз?))))))))))

Владимир Новик

машина с двигателем на колесах

Та
Танюша

нет.

Александр Боярский

Тёплая женщина в постели.

Та
Танюша

нет!

Александр Боярский

А зачем тогда нужен такой тепловоз, если не это?

Та
Танюша

Это ТЕРМОС...)))

Александр Боярский

Тепловоз сам кого-то возит. А термос возят. Он не тепловоз.

Владимир Март

Танька в шубе доставит!

Та
Танюша

Не плачьте..Шутка...)))))

Владимир Март

Я тебя всё-равно...

Та
Танюша

ЗДЕСЬ ТАК МНОГО БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ....))))

Владимир Март

Вот и я тебя...

ⅅжекоб✭Умба

Не шутите с тепловозом.

Та
Танюша

почему?

ⅅжекоб✭Умба

Он большой , железный, и очень сильный.

Та
Танюша

НЕ БУДУ..Боюсь его...))))

ⅅжекоб✭Умба

Он хороший.

Алексей Шутов

Тепло-везёт!!!

Алексей Шутов

Не слышал,чтоб так называли!

Та
Танюша

ЭТО ШУТКА....))))))

Алексей Шутов

Я понял.Просто не слышал,чтоб так называли!

Та
Танюша

тепло возит..

Алексей Шутов

Это слышал!

Владимир Шитов

локомотив

Та
Танюша

нет.

Nikola Mahkov

грелка

Та
Танюша

термос.

Nikola Mahkov

оба совместимы--