Татьяна Анатольевна

Недавно шел сериал "Старушки в бегах". Я не смотрела, но, переключая программы, попала в серию, где попутчиком детей старушек стал персонаж, который ехал автостопом на встречу с женщиной- другом по интернет-переписке. А когда увидел её, кинулся бежать, потому что она выглядела не так, как он себе представлял. А я подумала: " Неужели так важно, как выглядит человек, если во время общения возникло ощущение родства душ и всё такое... Настолько, что захотелось всё бросить и приехать?"

Ответы
Геннадий Зернов

Бывает общение вербальное и реальное. Реальное общение найболее полный обмен информацией, при вербальном общении информацция передается по ограниченным каналам связи и зависит от умения их использовать, это например речевой канал связи или посредством писем и появляется возможность ее искажать любой стороной, как сознательно так и неосознанно. При реальном общении с высокой вероятностью это искажение явно просматривается и рассматривается сторонами как ложь и люди больше не верят и не понимают друг друга. Ложь никому не нравится, это основная причина всех конфликтов.

Татьяна Анатольевна

Изначально неправильное деление, потому что реальное включает и вербальное и невербальное. С последним предложением согласна. Но ложь с тем, о чем вы рассуждали, никак не связана, прямой зависимости нет.

Геннадий Зернов

О реальном общении я сказал: " Реальное общение найболее полный обмен информацией", которое естественно включает и элементы вербального общения. Причина всех конфликтов это ложь, это мое личное мнение, потому что где искажается информация, умышленно или неосознано, любая система, в том числе и система взаимоотношений, начинает нарушаться или совсем перестает работать по прямому назначению.

Татьяна Анатольевна

Я с этим согласилась

Ирина

У меня было однажды..я подружилась с дамочкой и мы так веселились. обсуждали любые темы, хохотали..Я считала её своей подружкой и думала, что если она когда нибудь приедет в москву, то мы обязательно сгоняем в клуб на дискотеку. Каково же было моё разочарование, когда я увидела фото неприятной особы и узнала, что этой "девчонке" далеко за 70 .. Как то расхотелось и встречаться и общаться вообще.

Анна Самоходская

Мне один мужчина рассказывал, что девушка прислала фото , где ей 15, на время общения ей было чуть больше 20. Но кто знал , что она вместо 60 кг уже 120? Он говорит, что если бы приехал до того, как все таки не выпросил у нее фото недавнее, то неизвестно как бы прошла встреча. Наверное это все таки важно. Обман с самого начала...

Татьяна Анатольевна

Согласна в том, что обманывать нельзя.

Анна Самоходская

А с другой стороны, на первой встрече мой нынешний муж ко мне не подошел, говорит, не думал, что ты такая)))

Александр Чайка

мне довелось почти 3 месяца лежать с забинтоваными глазами.Постепенно понял что то что вижу не главное в восприятиии мира.Например санитарка принесет и поставит на тумбочку тарелки с пищей.А вставать нельзя.Рукой найдеш тарелку.Поставиш себе на грудь и придерживая одной рукой, другой вылавливаеш что можно и в рот.

Анна Сова

вы ж увидели, как все неоднозначно....в молодости я стала переписываться со случайным парнем....а когда его увидела, запаниковала...сочла, что я ему не понравлюсь и сбежала...а потом поняла, что была права...это не мой типаж был...и не то что плохой а слишком хорош...

Алексей Шустин

Таня, ну ты ж понимаешь, что возможно человек ехал не только дружить и создать какие то отношения для будущего, для семьи.И тут Бац.Вот чем опасен и коварен интернет.Здесь многие прячут свои лица, пытаясь ввести в заблуждение собеседника.

Татьяна Анатольевна

Кто на это надеется, свое лицо,наверно, не прячет. И внимание на тех, у кого оно скрыто, обращать не будет.

Алексей Шустин

Я даже не стараюсь общаться с теми, у кого нет фото.

Андрей Кононов

Это просто мозги у всех работают по разному, кто-то думает что начал переписку значит все она моя,, а увидев лицо или внешность сразу конец падает так что донкратом не поднимишь... А надо не думать а чувствовать душой..

Татьяна Анатольевна

Согласна. Но в путь после пары сообщений не кидаются, я думаю...

Андрей Кононов

А куда бежать после двух смс голову ломать..может лучше подумать, а стоит ли, ведь голова может пригодиться. .

Ев
Евгений

Вопрос тут в другом. Если они переписывались в инете, то девушка конечно же и фото свои присылала и .... А когда он увидел её, то понял, что его просто обманывали. Так зачем же уже личное знакомство начинать с обмана.

Татьяна Анатольевна

Я боюсь спорить,поскольку не все смотрела, но по-моему, и он её в этом обманывал - не из красавцев был.

Ев
Евгений

Ну это им решать и выяснять. Я бы тоже уехал.

Татьяна Анатольевна

Даже если сами первоначально себя за другого выдавали?

Ев
Евгений

Не делаю этого принципиально.

Татьяна Анатольевна

Так и я не делаю)))

Ев
Евгений

Вы Умничка. 🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Ведь,пишут,же из тюрьмы письма под копирку,зачем,то посылают не свое фото,переписываем,мы представляем лицо собеседника,фильм не смотрела,думаю,так и было!

Валерий

этот товарищ вообще не адекватный был. но конечно нельзя так показывать человеку свое отношение к себе. тем более он сам придумал эту встречу

Татьяна

Каждый придумывает свой идеал-свои воздушные замки))) а столкнувшись с ралиями....эти замки рушатся....и вроде бы ничего такого, а больно

Александр Байлыев

На исходе двадцатого века,
Когда жизнь непостижна уму,
Как же надо любить человека,
Чтобы взять и приехать к нему.
© И. Губерман

Михаил Мних

не забывайте вначале мы обращаем на внешность и манеры ...а если на аватарке мэрилин как монро ? а в жизни ....СИЛЬНО отличается ...

Андрій. Ми З України!

Вот до чего приводит, очковтирательство!!!😆 Интернет, до добра не доводит! 😂 🤣 🖼

Николай Кочубей

🖼 Просто ожидаешь и настраиваешься на одно. А получаешь прямо противоположное! Не нужно врать!

Виктор Лукиша

он бежал от обмана если раз тебя обманули значит еще обманут и не раз не всегда то что мы видим действительность

Татьяна Анатольевна

Если бы сам не обманул, можно было бы именно так объяснить, но...

Виктор Лукиша

но он же ехал на крыльях любви

Татьяна Анатольевна

Он ехал на крыльях халявы)))

Виктор Лукиша

какие вы категоричны

Татьяна Анатольевна

Нет, почему? Вы смотрели фильм?

Ол
Олег

Разумеется важно если это лицо противоположного пола,поставь себя на его место,сама бы также сбежала

Татьяна Анатольевна

Я бы не поехала, пока не выяснила всё.

Ол
Олег

Может она подсунула чужую фотку

Ольга

Ну если она выставляла фото молодой красотки, а не деле оказалась пожилой дурнушкой...

Тася Гаврик

Я с вами согласна....настраиваешься на душу и внутренние качества, а не на внешность...

Хэ
Хэнк

Это не родство душ, а простой флирт, поэтому и побежал, не душа для него была главной.