Olena Mykolayivna :)

Что вы больше любите: море или горы? Очень не хочется отпускать лето... слишком быстро и незаметно пролетело в этом году... удалось всего лишь ненадолго побывать в этом затерянном морском мире... Если вдруг у кого-то не было возможности, этим летом отдохнуть то, приглашаю немножечко виртуально окунуться в эту атмосферу... на видео, можно послушать шум моря, шелест волн и ракушек 🙂... 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Ответы
Anatolij Dridzo

Спасибо, замечательно! Но у нас на Заливе этим летом было, тоже, не плохо. Природа Ингерманландии просто изумительная! Негативные факторы - прохладный климат и следы, которые оставляют после себя наши дорогие соотечественники. Вроде и убирают за ними волонтёры каждый сезон, но они, похоже действуют на опережение. А вот, солнечных, погожих дней в это лето было больше, чем обычно бывает.

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы на Байкал съездить! Там сразу и море, и горы! И камешки на белом песке, и ракушки! И кедровые шишки, и омуль, и горные озера, и голубика! Её там местные бомжики ведрами гребут! )) Полная лепота! И куда круче, чем на Черном море! )))
https://my.mail.ru/mail/nika_tarnovsky12/photo/10062/10101.html

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 классно

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Спасибо за прекрасные фото и видео! Очень интересно, тепло и душевно!😊👍👏 А Вы заметили, чем раковина морской улитки-рапаны (да и других видов морских раковинных моллюсков) отличается от раковины сухопутной виноградной?

Olena Mykolayivna :)

😊 да!! это же морские!!

Сергей Радиевич Фасулати

))) Верно, и таких сразу узнать можно! У морских моллюсков раковины всегда толстостенные и с перламутровым слоем внутри.

Луиза

Я отдыхала в Сочи, каждый день - новый пляж. И море разное каждый раз - то волны легкие, то штиль, то шторм в 5 балов, то теплый ветерок, то ураган) Спасибо за фотки! Очень красиво!😍👍💋🙏

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️🌹🌹🌹 не за что, была рада поделиться настроением, и подарить кусочек летнего настроения!

С К.

Не люблю море! Обожаю горы! Здесь есть все! Чистый воздух, красота и величие....И даже в горячих источниках можно в любое время года понежиться... Ракушек нет...Но там это и не важно.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 здорово, я тоже больше горы люблю, но и море по-своему притягивает, а горы... самый замечательный там воздух ☀️.

С К.

А какие ТАМ шашлыки!!! Никогда и нигде вкуснее не готовят, чем в горах....

Виктор Каспшак

Спасибо за фото и видео! А на вопрос отвечу конкретно: ни моря, ни гор я не очень жалую. Родился на море, бывал в горах, живу в предгорье. Увы!

Olena Mykolayivna :)

🙂 Рада была поделиться, летними красками, а так... это же ваши ощущения.. и ваше восприятие, принимается! 😊

Андрей Юлитин

Везде красиво=в морях надо НЫРЯТЬ и видеть красоту подводного мира а в горах бродить и фоткать Звёздное небо млечного пути.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 классно сказали Андрей, так и есть, полностью с вами солидарно.. единственное, вот в горах воздух другой... не знаю почему, но вот он живее морского.

Андрей Юлитин

он живее морского?=то что местные джигиты выносливые как мулы может это как раз от воздуха что из окружает а не от генетики🤔.

Olena Mykolayivna :)

не знаю, ну на мой взгляд так... по себе так чувствую, морской воздух замечательный, как бы свежий и ободряющий.. а горный... воспринимаю его, как целительный.

Андрей Юлитин

Мне как то знакомый мент расказал что был там(Чечня) по контракту ,что после трёх лет пребывания в горных местах и по прибытию на родину стал БЕГАТЬ в горку как лось,может быть воздух этот горный дал добро?

Андрей Юлитин

Так как воздух разряжённый и на равнине ты спринтер.......

Olena Mykolayivna :)

видимо, всё же воздух 🙂

Mарго Беккер

Дааже, Искусственный Член -из сексшоопа- способен доставить РЕАЛЬНОЕ удовольствие-чем твои Мёртвые картиночки, не ясно?😡

Olena Mykolayivna :)

не-а, не ясно, я получаю колоссальный оргазм от общения с живой природой, и моральное удовольствие когда делюсь с этим с приятными людьми! так понятно?

Mарго Беккер

ЕСЛИ Тебяя Кто-то Проосит-об ээтом-то даа...

Olena Mykolayivna :)

А здесь надо разрешение спрашивать, когда вопрос пишешь или просто пообщаться с людьми?! что-то новенькое. Ладно, не ворчите, хороших вам выходных! 🙂

♛ О*Contra Spem ♛

так классно..я очень огорчаюсь, что это лето море провело без меня ...но мой любимый отвечает - зато ты жива.../короновирус/

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 так и есть... это лето... а вернее весна и лето... дали нам испытание, причём для всех людей, и неважно из какой части планеты... просто испытание... а так, всё постепенно.. образуется, уверена.. что следующее лето, будет хорошим и будет с вами ☀️ 🖼

Владимир Гордейчик

.. самое синее в мире .. черное море моё ! .. значит рядышком отдыхали . 🌹😁🌞🌴🌴🌴🌊🌊🐬🌊

Владимир Гордейчик

да .. было . 😁 у нас была гроза сегодня .. ливень .. а сейчас жара и парит .. как в баньке !

Olena Mykolayivna :)

🙂 у нас также, сейчас к вечеру стало парить, так вот кто нам погоду направил, буду знать! ☺️😇

Владимир Гордейчик

.. да .. это моя работа .. решил с Вами поделиться крымским теплом ! 😁🌹🌞🌴🌴🌴

Olena Mykolayivna :)

спасибо, это здорово 😊

Владимир Гордейчик

Рад что понравилось ! 😁

Ле
Лена

Я больше люблю море.. а горы.. они завораживают своей красотой, но всё таки побаиваюсь я их)

Olena Mykolayivna :)

🙂 горы да.. они хранят в себе тайну... и загадочность... и опасность... но, там обалденный воздух, словами и не скажешь какой... а море? видимо созвучно с вами 🙂 🖼

Ле
Лена

🖼А это вам...😁

Olena Mykolayivna :)

красотаааааааа! я горы люблю, море тоже, но... горы обожаю, спасибки! ☺️☀️

Ле
Лена

🖼Тогда держите ещё)))

Olena Mykolayivna :)

Спасибки, мы с семьей всегда ездили к горе Шаян, последние года не получалось, в этом году планировали, но... обстановка не позволила. Фото чудесные! ☀️

Ле
Лена

Спасибо)) .. но фото , конечно, не передаёт всей красоты... А вам желаю ,в следующем году заполнить пробел и отлично отдохнуть в любимом месте)

Olena Mykolayivna :)

Спасибки! 🌹🌹🌹

Ильяс Амиров

Да,красиво мне тоже нравится море и шум моря и ветер и воздух солёный и то что там на фото.

Ильяс Амиров

Да,там тоже своя красота, многие из Питера приезжают отдыхать в Тойла, в профилакторий.

Olena Mykolayivna :)

🙂 здорово, вот глянула в инете ваше местечко 🖼

Ильяс Амиров

Да,ето в Эстонии и там не плохо относятся к людям.

Наталья Ро..............я

супер ..спасибо...очень море люблю...не получилось съездить в этом году..а это где?

Olena Mykolayivna :)

Это Одесская область... Черное море... местность называется Рассейка 🙂...

Наталья Ро..............я

такое чистое море..а говорили море в одессе грязное..

Olena Mykolayivna :)

грязное!!!! особенно начало Одессы и заканчивая Катранкой... мы были в самом конце Одесской области.. аж за Приднестровьем.. там людей мало и море чистое!! 🖼

Александр Хохлов

Спасибо вам. Я 62 года не был на Чёрном море...Теперь я знаю- оно существует...🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂 ещё и как!! так много? тогда вот вам ещё... 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Александр Хохлов

Красиво. Так почему его называют Чёрным? Оно же голубое.

Olena Mykolayivna :)

это давний вопрос, и часто об этом спрашивают...одна из версий потому, что любые металлические предметы, опущенные на глубину, поднимаются на поверхность почерневшими, дело в сероводороде, им насыщена черноморская вода на глубине более 200 м.

Кот Макси

Каждый день на море и на речку езжу, но живу в горах. Там воздух чище.

Olena Mykolayivna :)

🙂классно вам... горный воздух самый лучший...

Кот Макси

И морской.

Olena Mykolayivna :)

и морской, но... горы... это совсем другое.

Кот Макси

Да, в горах лучше.

Сергей

Люблю и море и горы... Горы вечной или в начале осени... Море - летом...

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 здорово, и там, и там... хорошо!

Сергей

Да. Очень красиво в горах ранней весной...

Olena Mykolayivna :)

🙂 представляю, как там воздух, класс!

Александр Михалёв

Два в одном наш кавказ, крым, черногория, хорватия идеальный отдых

Александр Михалёв

Уж простите. Я не специально

Olena Mykolayivna :)

конечно)))

Александр Михалёв

Ну что из за буквы будем портить настроение друг другу?! Смешно

Olena Mykolayivna :)

нет 🙂, всё хорошо с настроением

Александр Михалёв

Отлично☕🍰

Сергей Островский-2

Вернулся 7-го числа. Насобирал таких ракушек, их выбросил шторм.

Olena Mykolayivna :)

☺️ классно... мы тоже целый кулёк, теперь не знаю, что с ними делать!))) а где были? тоже на Чёрном море?

Сергей Островский-2

Ну, да, Лебедевка Одесской области. Штук 15 собрали. Разложить и любоваться.

Olena Mykolayivna :)

☺️ой.. а мы Одесская область.. и Рассейка, как говорится, в самый конец курорта)))

Сергей Островский-2

Я выбирал пункт с открытым морем и лесом и чтобы было близко к морю и народу мало.

Olena Mykolayivna :)

🙂 аналогично и я, предпочитаю... без людей, по возможности 🖼

Забава

Красивые фото. Горы и море слишком разные, чтобы их сравнивать

Валентина Вербицкая

Спасибо! Вы классная девчонка! А шум моря....как хорошо!

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ да.. вот так хотя бы на расстоянии... тоже можно окунуться в маленькое путешествие.. жаль только.. лето было таким незаметным в этом году.