Евгений

Кто как понимает фразу :"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" ?

−1
Ответы · страница 2
Наталья Мусихина

Никак не понимаю, нормальное явление, если люди любят друг друга.

Наталья Мусихина

Вообще это слово не понимаю,

Наталья Мусихина

Прелюбодеяние, это что-то типо грех?

Евгений

Грех для меня слово пустой звук практически, без понимания! Прелюбодеяние - это просто когда ты разрываешься на 2 стороны, гонишься за 2 зайцами. В итоге крепкой глубокой семьи как не видать как собственных ушей.

За
Загадка

Это старые принципы восприятия реальной жизни человеком.

Татьяна Радостева

Да никак. Разведённые не люди или какие-то прокаженные?

Евгений

Я уже получил ответ , Танечка

Татьяна Радостева

Хорошо) всего самого доброго 🤗

Татьяна Морозова

мама отвечала на мой вопрос...*хорошие они дома живут*..))

Марго Беккер

если разделить слово Пре Любо Действует то оч неплохо!

~E
~ Eva Lansca ~

Это придумали женщины , так и не побывавшие замужем !

Ал
Алекс

Если разведенная не свободна вступить в новый брак.

Наталья Сребродольская

Глупости какие.... А как насчет разведенных мужчин?

Елена В.

Это религиозное понятие. Причем, в христианстве.

Елена В.

Суть в том, что в христианстве муж дается один раз в жизнь. Только первый муж для женщины - настоящий. Мужчина берет себе в жены конкретную (им избранную) женщину, потому что она ему нравится, является приятной, любимой, соответствует его запросам о красоте и о душевных качествах. Поэтому именно с этой, а не с другой женщиной, этот мужчина решил связать свою жизнь и создать семью. В таком случае единственной причиной, при которой мужчина может отказаться от любимой женщины, когда она не нашла в его глазах благоволения и стала ему противной, и может быть наиболее веская уважительная причина в виде осквернения брачного ложа. Именно об этой причине и говорит Иисус Христос в Нагорной проповеди. Как вочеловечившийся Бог, Который имеет полное право пояснять, уточнять и дополнять Закон Божий, Иисус Христос конкретно указывает на причину развода, разрешенного Законом Моисея. Иисус Христос конкретно поясняет как нужно понимать слова из Закона Моисея о разводе, указав своим изречением на то, что любимая жена может потерять благоволение в глазах мужа и сделаться для него противной, по одной лишь причине, когда она совершит измену и нарушит верность супружескому долгу. У некоторых людей может возникнуть вопрос о той ситуации, когда муж первоначально любил свою жену, а потом разлюбил её или влюбился в другую женщину. Можно ли в этой ситуации совершать развод? Согласно словам Иисуса Христа, коль факта прелюбодеяния не было, разводиться нельзя. А жениться надо только в том случае, когда любовь к женщине настолько сильна, что заставит оставаться мужчину верным ей всю жизнь. Поэтому, из слов Иисуса Христа сам собой вытекает логический вывод, что не нужно совершать поспешных браков. А в брак вступать надо только тогда, когда человек хорошо проверит свои чувства, и сумеет сохранить на всю жизнь супружескую верность, чтобы потом не разводиться. И если муж будет сильно любить свою жену, то он и не будет прелюбодействовать с другой женщиной.

Евгений

Ну а если парень еще не был женат ни разу и женился на разведенной - каким образом он прелюбодействует ?

Елена В.

В христианстве, женщина - замужем, у нее есть муж, настоящий, первый, он ложится с замужней женщиной. Значит, прелюбодействует. Но если он не исповедует христианство, то пусть не обращает внимания)))

Евгений

Вы таки не донести глубину...но спасибо за попытку!

Елена В.

Чтобы понять глубину, вам надо пойти к батюшке в церковь и он вам объяснит. Здесь не место для этого

Евгений

Да мне уже донесли. здесь ) другими словами. Так что все тут доносится

Алевтина Герасимова

То же самое тогда касается и разведенных мужчин

Ольга Мяхкоход

Наверно он много гуляет , развод дает свободу.

Любовь Борисенко

Мне кажется,что вы думаете не о том, что надо...

Не
Нелли

Ерунда все это. А если вышла за разведённого ?

Евгений

Ну проще всего сказать ерунда, нежели разобраться откуда корни растут и уже , узнав ответы, сказать - бред это или нет. Но не всем это надо

Не
Нелли

Зачем вообще это обсуждать .

Евгений

Потому что мы на сайте обсуждай

Не
Нелли

Это их проблемы ,а не наши.

Назарбековна

Если мужик женат, то он прелюбодействует

Евгений

Ну так проще думать. Не с потолка же фраза была взята

Назарбековна

не берите эту чушь в голову. а не то люди перестанут жениться😅. самое главное быть счастливыми, если оба свободны

Евгений

Я не могу назвать это чушью , ибо мне ответили уже

Оленка

Не женись...ты с любой прелюбодействуешь

Елена Парфенова

Почитайте Библию, там найдёте ответ. 🤔

Евгений

Нет уж...я не зря живым людям вопрос задаю )

Елена Парфенова

Вот вам ответ сведущего человека, священника:

Ма
Марта

Потому что это грех при живом муже.

Евгений

Я для того и спросил у живых людей) туда я ни ногой нихрена там не понятно

Ма
Марта

Каждый, кто разводится со своей женой не по причине её измены, толкает её к нарушению супружеской верности, и всякий, кто женится на разведённой женщине, также нарушает супружескую верность

Евгений

Погодите.ну вот попался ей такой сякой кобель который ее бросил . Она в чем виновата ? Ей что теперь одной всю жизнь быть?

Ма
Марта

Ранее были такие Библейские законы. Прелюбодеяние как мужа так и жены считалось изменой и строго наказывалось в плоть побиения камнями на смерть. Сейчас люди живут во грехе и законов Библейских не придерживаются.

Евгений

Ну законы то остались те же по идее или устаревают ?

Леди Мила

Евгений, не слушайте поповский бред!

Евгений

Бредом его назвали психиатры.

Елена Иванова

Жениться нужно на любимой женщине

Евгений

Верно. А рспха или нет - наплевать

Ол
Ольга

Никак не понимаю, чушь полная

Евгений

В Библии написано неспроста

Игорь Фолимонов

Бред религиозного фанатика

Евгений

Кстати . Я вспомнил одну атеистку, которая на мое предложение в 1:00 подойти к темному месту в комнате и встать перед зеркалом , говоря "призрак, появись " и простоять так 15 минут, повторяя эту фразу - испугалась так делать. Что для меня было странно - она же не верит ни во что . А вы бы смогли ?

Игорь Фолимонов

А зачем?

Евгений

Ну скажем поспорили бы на деньги

Игорь Фолимонов

Нет. Я не азартный человек