вот именно. Пора менять мир
От каждого по способности, каждому по потребности, с учетом того, что потребность каждого не бесконечна, а осмысленна.
Никак он не может выглядеть. Потому что в процессе его построения всегда кончается еда.
Тоже кончились.
Как любая - на любителя.
Западно европейский мир уже на подходе к нему.. прям одной ногой уже в нем..
На чужих харчах :)) Так жить можно :))
Скоммуниздили из коллоний ..только сейчас они одной ногой уже вляпались в неоколлонизм..Жить по доходам,а не за чужой счёт))
Я о «новом человеке».. ведь технологическое развитие и должно формировать нового человека.. в СССР это был - строитель коммунизма всесторонне развитый и образованный.. а вот строитель капитализма- убогий развратный извращенец неопределенного Пола и источника дохода 
В первую очередь большинство людей должны вырасти нравственно.
Чипы с рождения в мозг. Делов то.
Неее, общество должно созреть естественным путём. Это долгий путь развития. И все люди могут идти разными путями. Тогда проявятся разнообразные способности и творческие таланты. А один общий алгоритм, это прокрустово ложе.
Нашему золотому миллиарду только дай волю, так они нам всем отключат все, на их взгляд, бесполезные функции у простых людей. И будут выращивать, как скот. Кого-то для определённой работы, кого-то для пересадки органов для себя любимых
как описывали стругацкие и иван ефремов
А как называется книга. Мож помнишь?
какая? где девушка вино пьет?
У Стругацких про коммунизм.
у ефремова в "Часе быка" хорошо сказано, что только при коммунизме , когда народы объединятся, тогда только смогут покорить космос. у стругацких, если не ошибаюсь - "ПОЛДЕНЬ 21 ВЕК"




Спасибо за название книги. Вот что нашёл попутно: Борис Стругацкий о социализме
Про Гейропу бы Стругацкие зли бы. Интересно было бы послушать! Узаконенную зоофилию и инцест с несовершеннолетними дочками в странах Бенелюкса!
Да они там ёбн*лись все...
Так ведь и социализм так выглядел
А сейчас не всем ещё больше.
Железный занавес ,дальше не перечисляю ... лично меня это не коснулось ,но коснулось миллионов людей из СССР ,копеечная зарплата , пустые полки в магазинах и все по блату и из под полы и это меня не коснулось,но коснулось моих близких ...
Шпионов устали отстреливать после войны. Вот и занавес.
А сейчас их мало ? А занавес не потому.
Потому. Страна в руинах. Перестраховались. Блат и из полы. Это следствие пид
рс
кого нападения Европы на СССР.
Никак. Уже поняли, что это утопия.
как всегда...кровавым и голодным
Так его не было ещё ни где.
и не будет...будет лишь кровь и голод
Каком к верху иль задом на перед
идут пиздить демократов?
Какое замечательное предложение :)) 




Все люди общими будут
это скорее халявщики
куба...испания...!!!
-не жил=не знаю!--
похоже на то
Как?
На вопрос не ответил. Остался без ужина :))
Ты тоже не ответил. Объелся.
Мной написанное это не ответ на вопрос а комментарий! :)) Пойду поужинаю! :))





