Ко
Константин

🖼 Как будет выглядеть коммунизм ?

Ответы
Ли
Лия

Ты не прав. Коммунизм уже выглядит так. Из чистого золота автомобили, яхты 🖼 и ванны из... 🖼

Ко
Константин

😇👍👍👍

Ли
Лия

вот именно. Пора менять мир

Любовь Золотарева

От каждого по способности, каждому по потребности, с учетом того, что потребность каждого не бесконечна, а осмысленна.

Дедушка Старенький

Никак он не может выглядеть. Потому что в процессе его построения всегда кончается еда.

Ко
Константин

А кибуци?

Дедушка Старенький

Тоже кончились.

Ко
Константин

А хорошая идея была.

Дедушка Старенький

Как любая - на любителя.

Ир

Западно европейский мир уже на подходе к нему.. прям одной ногой уже в нем..

Ко
Константин

На чужих харчах :)) Так жить можно :))

Елена Z

Скоммуниздили из коллоний ..только сейчас они одной ногой уже вляпались в неоколлонизм..Жить по доходам,а не за чужой счёт))

Ир

Я о «новом человеке».. ведь технологическое развитие и должно формировать нового человека.. в СССР это был - строитель коммунизма всесторонне развитый и образованный.. а вот строитель капитализма- убогий развратный извращенец неопределенного Пола и источника дохода 😁

Лена

В первую очередь большинство людей должны вырасти нравственно.

Ко
Константин

Чипы с рождения в мозг. Делов то.

Лена

Неее, общество должно созреть естественным путём. Это долгий путь развития. И все люди могут идти разными путями. Тогда проявятся разнообразные способности и творческие таланты. А один общий алгоритм, это прокрустово ложе.

Ко
Константин

Лена

Нашему золотому миллиарду только дай волю, так они нам всем отключат все, на их взгляд, бесполезные функции у простых людей. И будут выращивать, как скот. Кого-то для определённой работы, кого-то для пересадки органов для себя любимых

Ко
Константин

Ал
Александр

как описывали стругацкие и иван ефремов

Ал
Александр

у ефремова в "Часе быка" хорошо сказано, что только при коммунизме , когда народы объединятся, тогда только смогут покорить космос. у стругацких, если не ошибаюсь - "ПОЛДЕНЬ 21 ВЕК"

Ко
Константин

😇🤝👍👍👍 Спасибо за название книги. Вот что нашёл попутно: Борис Стругацкий о социализме

Виктор Ш

Про Гейропу бы Стругацкие зли бы. Интересно было бы послушать! Узаконенную зоофилию и инцест с несовершеннолетними дочками в странах Бенелюкса!

Ко
Константин

Да они там ёбн*лись все...

Ал
Александр

ужас

Эвелина

Так ведь и социализм так выглядел

Ко
Константин

А сейчас не всем ещё больше.

Эвелина

Железный занавес ,дальше не перечисляю ... лично меня это не коснулось ,но коснулось миллионов людей из СССР ,копеечная зарплата , пустые полки в магазинах и все по блату и из под полы и это меня не коснулось,но коснулось моих близких ...

Ко
Константин

Шпионов устали отстреливать после войны. Вот и занавес.

Эвелина

А сейчас их мало ? А занавес не потому.

Ко
Константин

Потому. Страна в руинах. Перестраховались. Блат и из полы. Это следствие пид💩рс🐽кого нападения Европы на СССР.

..

Никак. Уже поняли, что это утопия.

Виссарион

как всегда...кровавым и голодным

Ко
Константин

Так его не было ещё ни где.

Виссарион

и не будет...будет лишь кровь и голод

Ко
Константин

А как же Кибуци?

Виссарион

там капитализм

Дима Бойко

Каком к верху иль задом на перед

Такой Один

идут пиздить демократов?

Ко
Константин

Какое замечательное предложение :)) 🤭🤣👍👍👍

Ми
Милена

Все люди общими будут

Ко
Константин

Общими рабами? :))

Ми
Милена

Жить племенем.

Ко
Константин

Не племенем а родом

Ми
Милена

Родом-племенем

Ко
Константин

🖼

Ко
Константин

🖼

Qqqq Qqqqq

это скорее халявщики

Ко
Константин

Трутни?

Qqqq Qqqqq

именно

Ко
Константин

Буржуи :))

Qqqq Qqqqq

кто буржуи?

Ко
Константин

Эксплуататоры

Old Bastard

куба...испания...!!!

Nikola Mahkov

-не жил=не знаю!--

Светлана Степанова

похоже на то

Бы
Бывает!

Как?

Ко
Константин

На вопрос не ответил. Остался без ужина :))

Бы
Бывает!

Ты тоже не ответил. Объелся.

Ко
Константин

Мной написанное это не ответ на вопрос а комментарий! :)) Пойду поужинаю! :))

Бы
Бывает!

Ладно

Ко
Константин

Марго Беккер

😱