Владимир Забродин

Напишите кто помнит или у кого был фонарик - динамка- "Жучок"?

Ответы
Робот Вертер

Выпускать их начали в 57 году на Арзамасском приборостроительном заводе. По всему союзу они помогали. Пастухи их любили тоже

Владимир Забродин

коров им пугали или от быков защищались?

Робот Вертер

Быков убаюкивали жужжанием в ухо во время гона.

Владимир Забродин

понятно.хоть такая польза

Робот Вертер

Не зря работал АПЗ

Владимир Забродин

вообще то АРЗАМАС был закрытым городом значит помимо "жучков" ещё что то производил

Робот Вертер

Наверняка. Но речь о жучках была

Владимир Забродин

и попутно о городе где его производили.

Михаил Гехт

До сих пор китайские есть, хорошие, но пластмассовые. То ли дело советские! Ебонит, алюминий и бронза

Владимир Забродин

и на века!

Serg

Почему был? И сейчас в КаМАЗе в бордачке лежит. Ему наверное лет сорок! А до сих пор пашет)

Владимир Забродин

замечательно, а мой куда то затерялся с переездами

Serg

Китайцы тоже их делают. Мой пару раз порывались выкинуть!

Владимир Забродин

китайцы молодцы ни чем не гнушаются и выпускают всё что пользуется спросом

Serg

Поэтому они в 90-х а Советских челноках и поднялись! Хайхе в 90-м это захолустье невероятное, в 2000-м это ультрасовременный город!

Макс Янов 🇷🇺

Помню, был. А "был" только потому, что недавно мой сын его выменял на планшет. )

Владимир Забродин

даже так!

Макс Янов 🇷🇺

Бизнесменом будет. ))

Владимир Забродин

эт точно - своего не упустит!

Анатолий Паулкин

У меня был..По идее дерьмо,а не фонарик.Две минуты и рука отсыхает

Владимир Забродин

кому как а многие вспоминают его с удовольствием как необходимого помощника

Анатолий Паулкин

В те времена хороших фонариков вообще не было

Валентина Рязанова

У меня долго лежал в шкафу, отдала внучатам.

Владимир Забродин

Валя! Привет- сколько зим сколько лет! как дачные дела? или дачу продала?

Николай Шляхов

У меня сломался, выбросил.

Валентина Рязанова

Покупала дочь, а я сегодня уезжаю до осени туда отдыхать, уж точно ничего копать и сажать не буду.

Владимир Забродин

понятно зачем держать хлам. а починить нельзя?

Андрей R@

Прекрасно помню, два таких фонарика было.

Владимир Забродин

значит всё таки было что вспомнить

Андрей R@

Да это всё хрен с ним продукты, водка, какие люди были, какие людские отношения были! Такой теплоты, такого родства, понимания, взаимовыручки больше никогда не будет ... вот об этом больше всего скучаю, жаль сознавать это.

Владимир Забродин

согласен!

Андрей R@

🤝

Инна

У нас и сейчас такой есть на даче

Инна

Не у всех, наверно, так. Да и скучно

Владимир Забродин

а зачем искать себе работу после трудовой недели?

Инна

Кому работа, а кому отдых

Владимир Забродин

ЭТО ПО ТОЛСТОМУ КОТОРЫЙ РЕКОМЕНДОВАЛ ЧЕРЕДОВАТЬ ФИЗИЧЕСКИЙ И УМСТВЕННЫЙ ТРУД

Инна

Да, верно. И это правда. Во время работы в саду мысли приходят в порядок

Ев
Ева

в розовом детстве был у отца)))))

Ев
Ева

я ж такие вещи никому в детстве не доверяла.. а сломанное надежно прятала))

Владимир Забродин

и что потом случалось с такими кладами

Ев
Ева

получала ремнем))

Владимир Забродин

а уи нас три дочери но мы их так не воспитывали

Ев
Ева

)))))))))

Лара Ларина

у меня...вернее у моего отца...😊

Владимир Забродин

и какой отзыв? его выпускали когда трудно было найти батарейку в фонарик

Лара Ларина

нормально работал, долго..про батарейку уже не помню..

Владимир Забродин

так они ему и не нужны

Лара Ларина

так вы меня развели..😆...там же надо было самому энергию вырабатывать, путем постоянного нажимания....😂😂😂

Владимир Забродин

конечно, а батарейки ему не нужны

Лара Ларина

понятно!😁😁😁

Соболев Валерий

китайцы и сейчас такие делают.

Владимир Забродин

мне не надо я просто напомнил о простом приборе способным выручить в любую минуту

Соболев Валерий

неудобная штука - одна рука занята и луч плавающий и слабый. поможет только найти что-то в кромешной темноте.

Владимир Забродин

а совсем ни чего- лучше ?

Соболев Валерий

нет ничего лучше налобного фонаря с аккумулятором и зарядкой от солнечной батареи.

Соболев Валерий

https://www.ozon.ru/product/steelstar-nalobnyy-svetodiodnyy-fonar-s-magnitom-so-vstroennym-akkumulyatorom-628171694/?avtc=1&avte=4&avts=1688146200&sh=ltY8ayYzPw

Виктор Федин

был такой ещё в школьные годы

Наталья

Он есть, до сих пор работает)

Владимир Забродин

да и кто будет смотреть чёрно-белый телевизор с маленьким экраном.

Наталья

Тоже верно

Владимир Забродин

или пользоваться холодильником с морозилкой куда одна бутылка умещается

Наталья

У нас такой стоит Урал, у которого ручка на дверную похожа)), от только для рыбы

Владимир Забродин

не встречал таких а вот бескомпрессорные были

Владимир Литяйкин N

Я помню, был у меня жужжалка

Владимир Забродин

пользовались?

Владимир Литяйкин N

Ну а как же, с отцом- жужжали

Владимир Забродин

незаменимая вещь в хозяйстве.

Александр Гусев

Был такой. Давноооо.🙂

Владимир Забродин

замечательно!

Андрей

у меня был🖼

Владимир Забродин

вот это самый первый экземпляр! долго работал?

Андрей

лет 8 точно

Nikola Mahkov

😭-имею в наличие!--

Владимир Забродин

Сейчас он не так востребован но когда то был просто незаменим.

Nikola Mahkov

-согласен!--

Владимир Забродин

видите как мы быстро привыкаем к хорошему

Nikola Mahkov

-практичному--

Владимир Забродин

само собой

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Был. Удобная штука.

Владимир Забродин

И ПОРОЙ НЕОБХОДИМАЯ И ДОМА И В ПОХОДЕ

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сейчас лучше. С акумулятором. И от динамо подзаражаются

Владимир Забродин

время вносит новые технологии

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну да

Алексей

🍷✌️Обязательно

Юрий Пономарёв

какая гадость...

Владимир Забродин

но мы были рады и ему