Андрей Толстый

Все мы слышали про IQ, очень часто его используют американцы для оценки способностей.
Кто-нибудь знает как его определять? Видел кто-нибудь тесты?

Ответы · страница 2
Даниэлла Радзивилл

Конечно, я разные тесты видела и проходила. Тесты Айзенка как раз на определение IQ. Я и курсовку писала на эту тему. У меня очень высокая IQ- 162

Андрей Толстый

очень интересно.
что за работа была?

Даниэлла Радзивилл

Сейчас посмотрю название точно. Я же на факультете психологии (психология, социология). Вот и писала тему- Развитие интеллекта младших школьников с помощью интеллектуальных дидактических игр. Вот содержание курсовой работы
СОДЕРЖАНИЕ
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава I. Развитие интеллекта младших школьников с помощью дидактических игр……………………….……………………………………….7
1.1 Дидактические игры: понятие, значение, виды, принципы, конструктивные элементы их построения……………………………………...7
1.2 Интеллект: этимология, понятие, формирование, структура, виды, качества, уровень………………………………………………………………..13
1.3 Младшие школьники: психолого-педагогическая характеристика и возможность развития их IQ……………………………….………………….20
1.4Пути развития интеллекта младших школьников с помощью дидактических игр как одного из главных средств его совершенствования.25
Выводы по первой главе……………………………………………........31
Глава II. Опытно-исследовательская работа по выявлению связи интеллектуального развития младших школьников и использования разнообразных дидактических игр……………………..…………………..33
2.1 Организация исследования, анализ методик ……………………..33
2.2 Мониторинг констатирующего этапа исследования……………..35
2.3 Программа «Интеллект и дидактические игры» как формирующий этап интеллектуального развития детей младшего школьного возраста…42
2.4Анализ апробации программы, сравнение результатов констатирующего и контрольного этапов исследования...............................44
Выводы по второй главе……………......................................................51
Заключение……………………………………………………………………53
Список использованной литературы……………………………………….56
Приложения…………………………………………………………………….60

Андрей Толстый

про дидактические игры - соглашусь. хорошее дело. развивающее.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

видела, проходила. Проверяется степень дурости, тупости. Чем выше айкью, тем более человек лишён воображения, личного мнения - робот или раб

Андрей Толстый

интересное мнение. такого ещё не слышал.

Сбежавший Оттуда

Это тест на дибильность разработанный для детей даунов! Если хотите проверить себя на дибильность то как говориться тест вам в руки!

Андрей Толстый

🤝
спасибо.
интересуюсь не столько тестом, сколько отношениями людей к ним.

Сбежавший Оттуда

Нууу интеллект им проверить сложно ибо интеллект границ не имеет! А вот мерить велечину тупости это в самый раз

Милена Милена

у нас на работе тест такой делали..у меня оказался...самый низкий...14 ..мне сказали..как ты еще у нас работаешь с таким низким уровнем

Андрей Толстый

вот как?

Милена Милена

ага..а я им сказала, что работу знаю..а у них результат чуть выше..а толку мало.

Андрей Толстый

так им результат теста нужен и работа?

Милена Милена

да это просто так делали..ради интереса для себя

Андрей Толстый

всё понятно.

Роман Смирнов

да проходил . но сравнили с достижениями по жизни тех, у кого высокий - 70% остались мыслителями-теоретиками . выигрывают практики

Татьяна Ващенко

Да, видела, пыталась пройти. Результат ну совсем низкий. Хотя не других сайтах, пишут о высоком интеллекте... Все неоднозначно.

Андрей Наумовский

Если очень хочется ощутить себя идиотом - можно пообовать.... но идиотом Вас сделают и Без энтого Популярного инструмента...

Андрей Толстый

примерно об этом и есть мой вопрос.
каким это образом по выбору картинок определяется интеллект?

Андрей Наумовский

У создателей сего продукта свой алглритм...они Умные!!!

Андрей Толстый

мне вот такое написали:
Владимир
Да полное фуфло этот тест и не определяет ни чего... Он был придуман в Америке специально для того чтобы не пускать чернокожих в структуру власти и на руководящие должности...

Андрей Наумовский

Таки энтих тестов уже Протьма...столько же и алгоритмов, чтоб мо'ги пудрить...

Ти
Тина

Тесты есть в инете. Но они такие замороченные,только для америкосов.Найдите попробуйте.Там все на логическое мышление.

Андрей Толстый

лет дцать назад пробовал... в начале плюнул и прекратил.

Ти
Тина

Можно еще попробовать. Они разные бывают.

Андрей Толстый

тогда на бумаге были. ещё и решать, высчитыват что-то пытался.

Ти
Тина

Запрос в поисковике сделайте и Вам всякие придут.Выбирайте только.

Андрей Толстый

сейчас понятно.

Елена Поддубная

Конечно! Только спросите в интернете! При ответах часть вопросов оказались для меня легкими, а часть - трудными

Елена Поддубная

Верно, каждый за себя

Андрей Толстый

так и спрашиваю именно ваше мнение о тестах.

Елена Поддубная

Я вам уже ответила, что об отдельных качествах личности можно судить верно

Андрей Толстый

а о таком качестве личности как интеллект достоверно можно судить по тестам?

Елена Поддубная

Интеллект - это умение решать задачи. Есть тесты с практическими д

Юлико

Давно видела и проходила, результат точно не помню. Но сами тесты дурацкие. Чувствовала себя тупым валенком.

Андрей Толстый

аналогично.

N’
N’djaména

Даже проходил его, средние результаты показывали, да до профессора университета мне далеко или до гения))

Андрей Толстый

просто бездумно потыкал в ответы набрал 95

Кот Ученый-Чтец

Да это только че=кнутые могут так определять....Лично к вашему вопросу это не как не имеет значение...

Андрей Толстый

примерно такого ответа и ожидал.))

Кот Ученый-Чтец

Я думаю что мой правильный ответ...==или не правильный?....Вот я смотрю на молодежь своего городка, и думаю не о чем......А потом они не чего не помнят

Андрей Толстый

D CDJB[ NTKTAJYF[ VTKMNTIFOBT RFHNBYRB CVJNHZN/

Андрей Толстый

в своих телефонах мельтешащие картинки смотрят.

Кот Ученый-Чтец

Ну что поделать, они так устроены чтобы смотреть эти картинки...

Андрей Толстый

нет, это нам навязано.

Сергей Евдокимов

"...для оценки способностей..." - не верно! Его используют для оценки "интеллекта". Это разные понятия.

Андрей Толстый

смысл вопроса в другом, как по выбору картинок интеллект то определяют?

Сергей Евдокимов

Дебилов (это которые, якобы, обладают интеллектом) - только по "картинкам и выбирают!...😆

Дилмали Грегори

Вы запросите один раз поисковик и на Вас посыпятся определения. Но только через гугл или яндекс.

Андрей Толстый

потыкал не читая 95 очков

Дилмали Грегори

Только в странах СНГ гордятся несерьёзным отношением к серьёзным делам.

Андрей Толстый

приведи хоть один пример.

Дилмали Грегори

Потыкал, не читая, 95 очков. Это ты лично. Знаешь, как мы проигрываем из-за этого в любой стране? Кто быстро поднимается, избавляется от акцента и скрывает, что из СНГ.

Андрей Толстый

мне не надо ничего скрывать.

Петранка Тодорова

Не верьте этим тестам, я бы сказала, что они просто только для рефлексы, но разве это интеллект ?!

Андрей Толстый

🤝 спасибо.

Петранка Тодорова

Да. Точно! Видно предназначенные за роботы, а не за люди!!!

Андрей Толстый

примерно о том же и думаю.

Петранка Тодорова

Их идея очень проста и не опирается ни на какую логику. Цель состоит в том, чтобы побудить людей неустанно служить им!

Андрей Толстый

👍
то есть манипуляции людьми.

Alex Kotsar

Эти тесты были разработаны на картинках, в Бине — в 1903 году. Для сообразительности шимпанзе.

Андрей Толстый

👍👍👍
прекрасный ответ.

=Георгий Калинин=

Для каждой категории, специальности или профессионализма свои тесты! - так должно быть...

Андрей Толстый

очень интересный ответ.🤝

=Георгий Калинин=

Впрочем, для определения общего интеллекта, должны быть вопросы из всех аспектов жизни!

Андрей Толстый

вот

Михаил Гехт

уйма вариантов в интернете, но «результат IQ показывает только умение проходить тест IQ»

Андрей Толстый

так как всё-таки определять интеллект?

Михаил Гехт

К сожалению ли счастью, только по опыту и результатам деятельности человека. Интеллект появляется по разному. Поэтому для конкретной деятельности тест подобрать можно, а целиком оценка отраджает только точку зения составителя теста

Андрей Толстый

вот,🤝

Виктор Васильевич Емелин

Как то Всерман предлагал проверить свой IQ,задавал вопросы и предлагал на них ответить.

Андрей Толстый

и чем всё закончилось?

Виктор Васильевич Емелин

Я не стал участвовать

Андрей Толстый

может зря?

Виктор Васильевич Емелин

В моем возрасте память уже не та,вроде знаю вопрос,но не могу вспомнить отдельные названия .

Андрей Толстый

а это было какое-то публичное мероприятие?

Виктор Васильевич Емелин

Это было в интернете в прошлом году и каждый мог отвечать на вопросы и подводили итоги,кто имеет высокое IQ

Андрей Толстый

всё ясно.

Геннадий Зернов

Если вы способны сохранить здоровье до пенсионного возраста значит у вас неплохой IQ.

Андрей Толстый

не об этом вопрос. а вообще, способны ли те самые тесты интеллект оценивать

Геннадий Зернов

Нет, они оценивают уровень вашей подготовки в какой-либо области знаний.

Андрей Толстый

это общий тест. здесь нет конкретных областей знаний

Геннадий Зернов

Те что мне попадались все примитивные.

Андрей Толстый

вот и я про то же.