Галина Алекс.

Hava nagila,hava nagila. Совсем не еврейка,ни грамма я. Но тянет за душу мелодии сила.Hava nagila, та самая.------ давайте,возрадуемся?

Ответы · страница 2
Efim Certan

... И ПРОПУСТИМ ПО БОКАЛЧИКУ ....

Галина Алекс.

Пож эту зажигательную мелодию можно.

Алексей Малахов

Музыка не требует перевода....

Галина Алекс.

Согласна. Мелодия сама звучит,на всех языках.

Бабайкин Юрий

Вейзмир-бальзам на сердце

Галина Алекс.

Мне тоже. Хоть и не иудейка.

Галина Алекс.

А мелодии у них прекрасные.

Просто Человек

👍 👍 👍 👍

Сергей Ермаков

А как Вам сёстры Берри?

Сергей Ермаков

У них сейчас материальное превалирует над духовным ...

Галина Алекс.

Более закрытые и циничней что ли стали.

Сергей Ермаков

Они сейчас стали походить на улиток - каждый в своей раковинке ... А мы были, как пять пальцев на руке, которыми можно было взять стакан вина, чтоб выпить с другом, и которые можно было сложить в кулак, когда надо было дать в морду обидчику! Да, у нас не было очень многого из того, что есть сейчас у них, но мы были счастливее их!!!

Галина Алекс.

Западные единоличные ценности мимо не прошли.

Сергей Ермаков

Поживём - увидим, что будет дальше ...

Михаил Гагарин

Затрудняюсь ответить

Михаил Гагарин

Теперь понятно. Наверное хорошая песня?

Галина Алекс.

Покойный Кобзон её часто пел.

Галина Алекс.

Даже на последних своих концертах пел.

Алексей Ломакин

Это духовная мелодия

Галина Алекс.

По моему нет. Просто весёлая и зажигательная.

Сергей Бочков

Значит, виртуальная..

Галина Алекс.

Значить, что такой у песни перевод.

Solomon Gruzmarg

Давайте. Я за!!! 🤗

Галина Алекс.

Спасибо! По правде это перевод песни. Но какой позитив!!☺️ 🌹 🖐️

Solomon Gruzmarg

На сколько я знаю иврит, это переводится как Давайте Узнаем. Спасибо Вам за желание исполнить еврейскую песню. Я за. 🌹🌹🌹🕎

Галина Алекс.

А я вычитала,что давайте возрадуемся

Solomon Gruzmarg

Радостный - Самеах. Симха-Радость. Русский человек поёт еврейские песни это замечательно. Еврей Александр Розенбаум написал и поёт песни про казаков, они его считают своим. Знаменитую песню Русское Поле написал Ян Френкель. Песни еврея Ильи Резника поёт вся российская эстрада. Можно ещё много перечислять. Так что ещё раз спасибо за желание петь еврейские песни. И ещё, у евреев считается если еврей написал песню, значит она еврейская. Песни Шаинского наверное любите петь? Если я Вам скажу сколько еврейских слов в русском языке, Вы не поверите. Песня состоит из куплета и припева, и так по цепочке один за другим. На иврите слово Песня - Шыр, а Пою-Шар, т. е Шар Шыр.Цепь на иврите Шаршэрэт. Вот Вы немного и познакомились с ивритом.

Галина Алекс.

Я в курсе ,что наши песенники в основном евреи. И что с того!? Мне интересны слова и мелодия ,а не национальная принадлежность.

Solomon Gruzmarg

Благодарю. Приятных Вам выходных. ☕🍵🍰🍧🤗

Василий Галемский

перевод интересный

Галина Алекс.

Читала. Понравилось,сплошной позитив

Анаит Оганесян

а я даже слова знаю

Анаит Оганесян

Радуйтесь люди(триждо)Счастье пришло.повтор.Потом; Пой песни мой народ пой песни мой народ,пой песни мой народ сбылась мечта (повтор)Дальше Мой брат,брат мой вставай,брат вставай веселья ждет нас ,брат вставай веселье ждет нас,брат вставай,брат вставай,брат вставай веселья ждет

Галина Алекс.

Да,да! Именно такой перевод самой песни! В своём полном варианте стиха я так и написала.

Анаит Оганесян

не поняла,вы меня проверяли?

Галина Алекс.

Нет,ну что вы! Просто согласилась с вами.

ⅅжекоб✭Умба

Хава Нагила!

Галина Алекс.

Да,а перевод в моём вопросе.

ⅅжекоб✭Умба

Вы знаете, если мне что то интересно в музыке, или каком то другом направлении, я пытаюсь найти источники, из которых смог бы почерпнуть больше об интересующем меня. Я знаком с переводом этой песни, и более того , хотя многими она считается народной, и древней, в интернете можно найти ее автора.

Галина Алекс.

Это отрывочек с моего полного стиха. Внимательно прочитала перевод о рецензии.

Abulfat Quliyev

спать пора

Галина Алекс.

Встали и начнём радоваться.

Nikola Mahkov

давай-те!--

Галина Алекс.

Запевай- те, танцевай- те,улыбай- те...

Людмила Бострикова

Давайте!

Галина Алекс.

Ещё немного,ещё чуть- чуть и через 15 дней возрадуемся.

Галина Алекс.

С наступающим Новым годом!

Павел Примаков

давайте

Галина Алекс.

Уже в стадии полузасыпания.

Галина Алекс.

У нас с вами- здрасте,до свидания.

Павел Примаков

НУ ДА,НО ЧТО ДЕЛАТЬ-ВРЕМЯ ЛЕТИТ

Павел Примаков

Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ДАЖЕ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ НА САЙТЕ

Галина Алекс.

А я набегами,по настроению.

... Рус

👎

... Рус

😉

Ви
Виталий

🤣

Анна Сова

а я ее слушаю с удовольствием...

Галина Алекс.

Мне она нравится в исполнении покойного Кобзона.

Анна Сова

А я ее люблю слушать у израильских певцов или Барбару Срейзенд (( вроде правильно ее фамилию написала) , там столько чувства....

Галина Алекс.

Мелодии у них в основном с грустью.А эта веселая.