Нуяда

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда.... А вы как думаете?

Ответы · страница 5
Ал
Александр

Истина рождается в дискуссии, в споре каждому важнее навязать свою точку зрения.

Нуяда

Да👍👏👏👏

Нуяда

😊

Владимир Коченов

Истина это Христос.Кто Его принял тот уже не спорит а познает Бога.А освтакльные

Ken Kiзi

Я думаю,что Сократ был не настолько глуп и агрессивен,чтобы призывать к вражде.)

Нуяда

🤷‍♀️

Alisher Gaybullayev

В спорах, да! Вы правы! А вот в дисскусиях рождается истина, но тоже не всегда!))))

Нуяда

👍👏👏👏

Нуяда

😊

Игорь Щеглов

смотря с КЕМ и о чем спорить если со здравыми людьми то либо истина либо смысл

Нуяда

👍

Елена Варфоломеева

спорить нет смысла. Ведь у каждого человека свой взгляд на что бы там небыло=)

Нуяда

👍

Александр Максимов

Спор и дебаты и прения и доводы разные вещи Главное чтобы в спор не перерасло

Нуяда

👍

Марина Панаскина

Споры бывают разные . Главное вовремя понять с кем ты споришь и остановиться.

Нуяда

👍👏👏👏

Boris Shyolkov

в спорах рождаются: вопросы и ответы, а вот как их применить позовите женщину

Светлана Штейнбах

Иногда спорщики знают,что неправы,но продолжают настаивать из-за упрямства.

Нуяда

👍

Карачёв Дмитрий

Так и думаем. Истина рождена еще до нас, а мы только пишемся, что обладаем ею

Нуяда

на коварном.....

Карачёв Дмитрий

Точно. Расслабиться ваще не даешь

Нуяда

так ты и не кисейная барышня.....

Нуяда

а ты как думаешь?)

Нуяда

я не спрашивала чем.....

Пан Стефа́н

Ира, да также. Как ещё думать. Ненависть, ссоры, обиды, зависть ... Всё дурное .

Нуяда

И никому не нужно....))))

Нуяда

)))

Слава Федоров

не согласен. еще не видел, чтобы ученые подрались, споря о какой-либо теории

Андрей Чернявский

Надо не спорить а доказывать. Вообще спорить, себя не уважать. Бери и делай.

Нуяда

доказывать? а если всё же не прав?

Нуяда

)))

Григорий

и я того же мнения, истина в том, что любая сила стремится к превосходству...

Нуяда

👍

Александр.

Спор не конструктивен,но может помочь в определении дальнейшей стратегии.

Нуяда

👍

Николай Сухоруков

не правда надо уметь дискутировать не оскорблять а отстаивать свое мнение

Владимир Олейник

Иногда в спорах рождается правда. А кто захочет добровольно себя казнить!

Нуяда

ну если хотя бы один умеет вовремя остановиться......

Владимир Олейник

А дело в том. что мы все грешны. Кто в меньшей степени. кто в большей. Вот и вражда

Нуяда

и амбициозны......

Владимир Олейник

Да. амбиции присутствуют больше у людей непорядочных. И завистливых!

Нуяда

в той или иной степени у всех

Владимир Олейник

Ну, вот…ещё одна
Дописана страница…
Ну, вот…ещё один
Бокал стоит пустой,
Приснилось мне, что я
Летал по небу птицей,
А под крылом моим
Стоял туман густой!
Ну, вот…ещё одна
Вдали зажглась зарница,
Слегка в груди моей,
Дыхание прервав…
Я, видимо, могу
К ней близко подступится,
Но так и до конца
Всего, не осознав…

Ну, вот…ещё одна
Прочитана страница…
Ну, вот…ещё одна
Мной прожита беда…
Нередко, к роднику
Приходят лишь напиться,
Не думая о том,
Какая в нём вода!.

Нуяда

красиво! спасибо.....

Юлия Никулина

во всем без фанатизма, а так-то даже конструктивная критика -во благо!!!!!!!!!

Нуяда

👍 👏 👏 👏

Нуяда

😉 🌹

Нуяда

😊

Юлия Никулина

против авитоминоза

Игорь Уласевич

Это от неподготовленности спорящих, ставящих личные амбиции выше истины!

Нуяда

👍