Ва
Ванесса

какую школьную теорему называют теоремой "невест"

Ответы · страница 2
S*
Sasha *****

раздеть Пифагоровы штаны..

S*
Sasha *****

раздевали и не раз ..получал за нас весь класс ..мудро мы несли все то .. синяки ремни ..за все ..вот пифагоровы штаны боком лезли у шпаны ..там был я ..и пифагоровы штаны в класс математики снесли ..с той поры.. я и забыл про пифагоровы штаны ..вот напомнила Ванесса ..да наверно не с проста ..что ж задумала она.хитро все расставила капканы ..нет сегодня мы все в бане..

Алексей Батогов

Не знаю, красотулечка.

Ва
Ванесса

ишь ты..помнишь еще)))ряды Фурье ..ты не в школе ..а наверное где то далее)хотя..если с уклоном школа была

Алешка Иванов

с уклоном,но ряды это университет

Ва
Ванесса

Понятно...ты меня проверить хотел)

Алешка Иванов

нет,я не думал об этом,только про себя написал и все

Ва
Ванесса

пойду прогуляюсь )))пока Алешка....не скучай

Дарья Иванова

есть такая теорема??? 😮

Дарья Иванова

может, я училась не в школе? или не в той школе???

Ва
Ванесса

может не тот учитель у вас был?)хотите расскажу

Ва
Ванесса

Во Франции и Германии в Средневековье теорему Пифагора называли ,,мостом ослов” или ,,бегством убогих”, потому что перед экзаменом, содержащим вопросы по этой теме, начинался массовый отток нерадивых студентов. У математиков арабского Востока эта теорема называлась ,,теорема невесты”. Дело в том, что в некоторых списках ,,Начал” Евклида эта теорема называлась ,,теорема нимфы” за сходство чертежа с пчелкой, бабочкой (по- гречески –нимфы). Но словом ,,нимфа” греки называли еще и некоторых богинь, а также молодых женщин и невест. При переводе с греческого арабский переводчик, не обратив внимание на чертеж, перевел слово ,,нимфа” как ,,невеста”, а не ,,бабочка”. Так появилось ласковое название знаменитой теоремы — ,,теорема невесты”......

Владимир Ракивненко

Пифагоровы штаны...

Ва
Ванесса

Владимир...скучно вам тут..по несколько раз уже отвечаете на вопросы))) я раньше в спрашке была ..там поинтереснее...не могу туда попасть страница зависла

Владимир Ракивненко

...вот и я про - то же!...

Ва
Ванесса

попробуйте в спрашку попасть вам должно понравиться там)

Владимир Ракивненко

Как она правильно называется?

Ва
Ванесса

спрашивалка .ру попробуйте так..

Михаил Мещанинов

о как)) не слыхал))

Михаил Мещанинов

Пифагоровф штаны)))

Михаил Ильин

Не знаю, а жаль!

Михаил Ильин

А почему она теорема невест, насколько я помню: "Пифагоровы штаны, во все стороны равны!" - у нас она так звучала.

Надежда Лемешко

А такая есть?

Надежда Лемешко

Первыи раз слышу. И какую?

Ва
Ванесса

Саин Ташмаганбетов

Домоводство?

Саин Ташмаганбетов

Да ...конечно,тогда просто не знаю

Виктор Изотов

Пифагора.. 😉

Виктор Изотов

Нет..,музыку..,иногда, для себя или дочери.. 😞

Виктор Изотов

В "Мой мир" предлагаю дружбу.. 🌹,там можно послушать..

Ва
Ванесса

на вашей странице есть ваша музыка?да..там еще приват.доступ,что там?

Виктор Изотов

Предложение отправил.. :?, посмотрю..

Виктор Изотов

Обратил внимание..,и не увидел 😮

Галина Богомазова

Пифагора...

Ва
Ванесса

поздравляю..вы первая..знали?

Галина Богомазова

Нет, конечно. нашла в ин.Кстати. у неё не одно название. но хорошо.что мы ещё продолжаем учиться познавать. узнавать в этой жизни. Спасибо.

Ва
Ванесса

я знаю...о ней много чего есть...я уч. математики)

Галина Богомазова

Понятно! С чем я Вас и поздравляю А я не любила математику. я склонна была больше к русской литературе. истории...

Николай Верниковский

пифагора

Николай Верниковский

одновременно в ряд стояли... есть перебор.

Ва
Ванесса

мы с вами по разные стороны))я невеста..вы в женихах..потому нам не сойтись в решении))

Николай Верниковский

задача историческая

Николай Верниковский

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5 -просветитесь

Николай Верниковский

это первоисточник- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5

Тимур Бобогоибов

А какую???

Ва
Ванесса

а вы какую помните из школы?)

Ва
Ванесса

Ва
Ванесса

в общем то это моя работа...)))

Тимур Бобогоибов

А кем работает??? Учительница

Ва
Ванесса

ну..тут не трудно догадаться)

Михаил Елизаров

не помню.

Михаил Елизаров

помню только пифагоровы штаны на все стороны равны. 🙂

Ва
Ванесса

вот ее самую так и называют)

Михаил Елизаров

а почему невест. штаны это понятно.

Лена

Пифагора

Ва
Ванесса

молодцы Елена)))ее еще и теоремой ослов называют...и много чего интересного о ней)

Лена

Хаа.. Интересно. Спасибо. Всего доброго

Алешка Иванов

пифагор?

Алешка Иванов

урал от нас недалеко,какой город

Ва
Ванесса

мы по разные стороны урала

Ва
Ванесса

перемахнуть через горы осталось)

Алешка Иванов

где уверенность у училки?))))

Ва
Ванесса

растеряла...как бы не ошибиться..)

Александр Глушаков

не знаю

Ва
Ванесса

это связано с чертежом ..в ответах есть полная версия ..почему)

Игнатова Алефтина

Какую?!

Игнатова Алефтина

что-то даже ничего такого на ум не приходит 🙂

Виктор Афанасьев

1+1

Виктор Афанасьев

Ну наверное все равно где два или три получается.

Что Нужно.

:?

Ирина Андриевская

Если вскрыть череп и грудную клетку некоторых людей, то вместо мозгов, вы обнаружите мятую купюру, а вмсето сердца - ломаный грош. #афоризм

Ирина Андриевская

То, что молодость загублена - это когда ты понимаешь, что мог бы покуролесить и сильнее. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140903.html#5 …

Ирина Андриевская

Влеченье тел не терпит суеты. Влеченье душ должно быть величаво. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140902.html#11 … #афоризм #юмор

Ирина Андриевская

Собирать грибы как работать сапером, любая ошибка может привести к труднопреодолимым последствиям. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140829.html#5 …

Ирина Андриевская

C годами печень не просто пошаливает, она просто хулиганит. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140829.html#1 … #афоризм #юмор

Ася Мудрая

?

Ва
Ванесса

не перехвалите)))Владимир..вы больше умница..мне положено это знать

Владимир Ракивненко

Такие вещи не все математики обязаны знать. Мне повезло дважды. В школе вела прекрасная бабушка Елена Григорьевна Геролева -математику с началами МатАнаа, в последнем Мифи - Шурыгин. Котоый кроме ВыМата - ещё и русский язык преподавал, мимоходом...)))

Ва
Ванесса

есть автор учебников математики Шарыгин....не тот ?

Владимир Ракивненко

Нет. Есть учитель физики - Савельев. И учебники его - в МИФИ - приоритет. С ним я встречался - живая легенда.

Ва
Ванесса

спасибо за хорошие ответы)))я на выход