водитель такси ,маршрутки или большого автобуса нарушает постоянно ПДД РФ и едет опасно.что делаете в таком случае

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

На нарушения водителями автобусов, или маршруток есть горячие номера, куда можно сообщить номер, маршрут и время нарушения. И тогда такого водителя работодатель призовёт к ответственности.

если вы пассажир такси ,то ?

Макс Янов 🇷🇺

Можно сказать таксисту об этом. Или, если такси от сервиса, типа "Яндекс-такси" - можно оставить отзыв и его оштрафуют.

так остановитесь и выйдите или доедите с этим водителем

Макс Янов 🇷🇺

Доеду, конечно.

спасибо за ответ и мнение🤝

Алиса Лиса

Звоню на горячую линию. Фотографирую номер автобуса и фиксирую название остановки.
И все фото вместе с "отзывом" размещаю на сайте транспортной компании. Работает

🤝🌷 (так что всё одно продолжаете движение с этим водителем) .Да.Если едите в такси

Алиса Лиса

Да. Продолжаю. Ну или выходу зависит от возможности.
А про такси. Тоже ещё тот квнст

Алиса Лиса

Квест

это что значит ???

Алиса Лиса

Квест? "задачка"

ага.:)

..

Должны быть обозначены номера телефонов обслуживающей компании. Жалуйтесь.

.. но продолжать ехать ?

..

- Остановите, я выйду 😄

🤝. Таксисту оплачивать будите ?

..

Озвучьте свой вариант. Я бы замечание водителю сделал, но по опыту жизни знаю, что воспитание в таких случаях бесполезно.

раз только по приезду такси сразу отказался.машина не исправна даже внешне.другой раз заставил ехать по правилам сказав что ща выйду и не дам денег. с маршрутками сложнее .

~E
~ Eva Lansca ~

В этом случае я бы , конечно , сделала видео и выложила в ин-ет.

т е вы бы продолжили движение с этим водителем

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы предложила ему соблюдать ПДД

🌷

Ан
Анфиса

Можете зффиксировать и передать в ГИБДД

что толка то.меня опасности подвергает.лучше выйти нежели снимать. что ?

Ан
Анфиса

Так его за это накажут..

риск собственный за иллюзорное наказание (((

Ан
Анфиса

Дело ваше.

🤝🌷

Николай

Обгоню его и больше никогда его неувижу.

вы пассажир если

Николай

Я не пасажир.

тогда мимо )))