Татьяна

Что означает пословица По Сеньке и шапка?

Ответы
Игорь Алфеев

СТЕПЕНЬ СЛОЖНОСТИ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕННОЙ ПЕРЕД ИНДИВИДОМ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И СПОСОБНОСТЕЙ ДАННОГО ИНДИВИДА РЕШИТЬ ЕЁ.

Игорь Алфеев

Как раз получается что понимание вышеозначенной формулировки превышает Ваши возможности....

Эдуард Чистяков

Ну значит ДВА САПОГА ПАРА !! ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА...ЗНАЧИТ ВЫБОР СДЕЛАН ВЕРНЫЙ ..нацелился бы на красавицу..умницу..и получил ОБЛОМ !!

Эдуард Чистяков

Она ни рыба ни мясо..и он тоже..По СЕНЬКЕ и ШАПКА !!

Эдуард Чистяков

Видишь как легко ты соглашаешься значит иное РАЗВИТИЕ ..ВПЕРЕДИ НА ШАГ !! А они друг на друга смотрят и без ума..до чего же они хорошие !! А наша задача ТАКИХ ПРИНЯТЬ ПОНЯТЬ И ПОЛЮБИТЬ,, таких какие они ЕСТЬ !!

Эдуард Чистяков

К:онечно правильно да любить то их порой ТЯЖКО !! ОЙ как ТЯЖКО !!

Эдуард Чистяков

С ЧЕЛОВЕКА И СПРОСИТСЯ ЗА ТО ЧТО ОН МОЖЕТ СЕГОДНЯ СДЕЛАТЬ !!

Валерий Гизатулин

Это когда Абрам Соломонович сшил шапку для Семена Марковича.☺️

Татьяна

надо себе выбирать то что вам подходит реально

Да Я

означает соответствие чего-либо чему-либо

Ма
Марго

Свою шапку нужно знать и не путать с сенькиной

Алексей Шутов

Тем,что человек находится на своём месте!!!

Николай Болдырев

а иначе бодливой корове бог рог не дал

Ростислав Кучеров

То ьже что и Рубить дерево по себе.

Сергей Волков

Это тоже самое что "Каждому своё!"

Александр Никифоров

Что заслужил, то и получай!

Людмила Мухорина

какой Сенька такая шапка

Татьяна Тюрина

что заслужил то и получи

Андрей Иванов

сенька так и пишет😉

Владимир Забродин

Каждому по заслугам.

La La

каждому по заслугам

Борис Воробьев

По клоуну-колпак!

Виталий Устюжанин

А по Ивану кафтан

Егор

Что зима на носу

Геннадий Ш.

а Вы знаете?

Геннадий Ш.

решили проверить других..) ?

Nikola Mahkov

по карману..