Елена Жданова

🚲Интересно,почему велосипед так и не прижился в России?

Ответы
Михаил Гехт

Прижился. Выползают летом на дороги и тротуары. Сам катаюсь тоже.
Но при наших погодах, дорогах и расстояниях, это больше баловство для развлечения.
Хотя знаю (Карелия) людей, которые постоянно ездят на велосипеде. Их сопоставимо с "моржами"

Елена Жданова

Тоже катаюсь с мая по октябрь и это так , развлечение..для здоровья..Не понимаю людей которые ездят по гололеду...но таких мало... спасибо!

Михаил Гехт

У нас из Финляндии велошиповку привозят. Вот там да, круглый год, но там просто машину дорого эксплуатировать, ну и чистят получше

Ме
Мечтатель...

Ошибаетесь, посмотрите сколько в больших городах велосипедных дорожек настроили! Да еще сейчас и самокаты очень популярны стали...

Елена Жданова

Может быть , южных городах.. спасибо

Ме
Мечтатель...

Я за Питер точно могу сказать... 🖼

Елена Жданова

а я за Челябинск-нет,ХОТЯ САМА-КАТАЮСЬ...ЧИСТО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...

Михаил Мизеров

во первых иногда слишком далеко, во вторых- не всегда работает по причинам погоды.... ( зима, весна, осень)...

Елена Жданова

Погода,дороги..

Юрий

Не знаю, но у нас в городе почти через одного на велосипеде ездят по городу, дорожки выделены для них

Елена Жданова

Юг,сказывается... спасибо!

Кот Ученый-Чтец

Чет я такое первый раз слышу..Велосипед всегда и везде приживется. особенно в сельской местности.

Елена Жданова

но ,не так массово как заграницей..

Кот Ученый-Чтец

Там менталитет другой и велосипеды тоже другие и дороги

Елена Жданова

Я как раз об этом... спасибо!

Muza

потому что велосипедных дорожек нет, тут пройти по тротуару, порой, и то опасно, такие тротуары.

Елена Жданова

А почему не делают..как думаете?

Muza

те, кто должен решать, на великах не ездят.

Елена Жданова

Скорей всего.. им это не интЕресно...спасибо.

Аркадий Иванов

С чего Вы взяли? Например, у меня в семье 4 велосипеда и всего одна машина (правда, семи местная)

Елена Жданова

Это скорей исключение из правил,но здорово!

Семен Гуральник

Ошибочное мнение и на рыбалку ездят и девочек катают и на работу ездят и т.д.

Елена Жданова

Неужели так массово?

Семен Гуральник

Да да и да.

Елена Жданова

Ура!!!!!

Левин Василий

У нас лентяи педали крутить не хотят а только давить на педаль любят

Скорпион Иванович

Нет велосипедных дорожек! У власти а.м. под задницей, у народа- ноги!

Елена Жданова

и не только... спасибо

Нина Кузьмина

Из-за отсутствия велосипедных дорожек и плохого качества дорог.

Елена Жданова

Даже если появятся..думаю не скоро приживется...

Нина Кузьмина

Да конечно, здоровому образу жизни надо с детства привыкать.

Елена Жданова

Точно.. спасибо!

Светлана Ахмедова

Алкашей много. За рулём автомобиля легче скрыться пьяному.

Елена Жданова

Интересный вариант.. спасибо.

Людмила (Мила)

Наверное, слишком длинная зима и слишком длинные дороги.

Елена Жданова

Но, в южных городах,вроде-бы прижился,конечно не как в Европе..

Yura Smirnov

Климат суровый и территория огромная - далеко не уедешь

Елена Жданова

Скорей всего условий нет,велодорожек,хотя если есть желание..то просто для здоровья, всегда можно найти место...

Yura Smirnov

Этой зимой нашли замерзающего велосипедиста, поставившему себе задачу проехать по всей России на велосипеде. Причем здесь велосипедные дорожки? Представьте себе зима и вы на велосипеде решили поехать на работу за 10 км зимой, по скользкой дороге, с крутыми подъемами и спусками в 18 градусный мороз. А теперь ответьте сколько желающих наберется получить ушибы, переломы и обморожения добираясь туда и обратно?

Елена Жданова

Ну ,зачем такие крайности,я живу в Челябинске,катаюсь на велосипеде недалеко от дома с апреля по октябрь,делов-то.. зачем в мороз то? Самоубийца что ли... спасибо

Yura Smirnov

Прижился, это понимается как необходимый ежедневный предмет. Допустим в Китае, Вьетнаме, где тепло. Про Россию нельзя говорить, что он не прижился. Он очень любимый транспорт для россиян, пользуются им очень много людей. Только для небольшой прогулки, поездки по ближайшим магазинам, в кратких туристических походах. Все остальное ограничивает его применение: времена года, расстояния и скорость передвижения на большие расстояния

Елена Жданова

Совершенно верно.. согласна... спасибо!

Вася Васильков

Щас и водилы пересаживаются на велики.Все к этому идет

Елена Жданова

Что-то особой активности не наблюдала..😥

Вася Васильков

Двухколесного друга не преобрели

Елена Жданова

Возможно....

Т@
Т@Ня

Сезон для велосипедов не такой уж и большой, наверное

Елена Жданова

Даже в этот сезон не созданы условия ...

Т@
Т@Ня

Может быть ...когда нибудь ...

Елена Жданова

Будем надеяться...🤗🙋‍♀️

Вл
Владимир

Россия большая.На равнинной части широко используют.

Елена Жданова

Климат на большей территории не подходящий...

Евгений Иванов

Понтов у людей много. Выеживаются друг перед другом.

Галина Мазяркина

У нас многие ездят, в подъезде много стоит- разных.

Елена Жданова

Это хорошо.я тоже для здоровья на школьном дворе катаюсь...

Галина Мазяркина

Я не могу с детства...

Елена Жданова

А я в детстве научилась,а потом через 50 лет села и поехала,хотя страшно вначале было..так-что плавать и кататься надо учиться в детстве..🙋‍♀️

Галина Мазяркина

Плавать могу, а велосипед не мое....

Гр
Григорий

Всего 4 месяца комфортной погоды , да и то не везде

Елена Жданова

Скорей всего =это главная причина... спасибо.