Vi

Хочу стать масоном! Как это сделать?

Ответы
Роман Кроллау

Чтобы стать масоном, нужно получить рекомендацию масона. Кроме того, можно написать прошение на сайте одной из лож Великой ложи России или самой Великой ложи России. В России, для того чтобы стать масоном, нужно быть мужчиной старше 21 года, верящим в единого бога, то есть быть приверженцем одной из монотеистических религий.После заполнения анкет и прохождения проверки обратившемуся назначают собеседования с братьями. Затем человек может быть приглашен на опрос в ложу. И если братья ложи проголосуют за вступление кандидата в число членов ордена, будет проведена церемония посвящения в степень ученика. Женщина не может стать масоном в силу старых традиций. В военно-монашеских орденах женщин-рыцарей не было. Так и повелось. Те организации, что принимают в свои ряды женщин, считаются парамасонскими или нерегулярными.У масонов принято опекать семьи друг друга. Жена масона — не масон. Но член его семьи, а значит, в случае несчастья Ложа позаботится о ней и детях масона.

Vi

Вот спасибо. Значит вопрос с повестки снимаю

Св
Светлана_Светлана

В США масоны очень влиятельны, но не понятно, члены российской масонской ложи имеют такое же влияние, или это баловство, игры в рыцарей и тайны)

Vi

Не знаю

Градж

Вашего желания мало. Необходимо, чтобы организация была заинтересована в Вашем членстве. Для этого необходимо чётко представлять себе цели масонства и быть ревностно приверженным масонским идеям. Можно, конечно, навестить их штаб-квартиру в Париже.... В московских отделах ВВФ больше понтов. Но идеи в Париже.

Vi

Блин. Как это сделать- их заинтересовать?

Градж

Для начала нужно понять, какой деятельностью занимаются истиные масоны.... Не эти "жидомассонские бредни", которые распространяют зачастую сами масоны, а истиное предназначение общества. В этом суть. Членом организации сейчас можно стать только по приглашению, проявив способности, которые могут их заинтересовать.

Vi

Да , я послушала Леонида Мациха

Градж

Мацих..... Это "Всемирная история женщин"? А он то каким боком?

Vi

И не только женщин, он и про масонов говорил

Пётр Русин

ну посмотри на это творчески! поменяй постановку вопроса! Кто хочет стать........принимаю! обращаться по адресу!! вступительный взнос-по договоренности и так далее--пофантазируй и НАРОД потянется😀

Vi

Мне стало весело)))

Пётр Русин

а как начнешь формировать свою ЛОЖУ, то еще и резко похорошеет)))(материально)👍🌹🍸

Vi

Смеюсь в голос)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Масоны - Члены религиозно- этического общества, возник5шего в 18 веке в Англии, а затем сеть их ячеек (лож), распостронилась по всей Европе включая Россию!"

Vi

Да, я в курсе.

Скорпион Иванович

Просто! Возьми уроки по кирпичной кладке, станешь специалистом своего дела. Считай себя МАСОНОМ! (каменщиком).

Vi

Ну что тут странного?

Скорпион Иванович

Да, но этот клуб только для своих!

Vi

Наш Кутузов был масон, да и много кто

Скорпион Иванович

А в чём политический смысл в этой организации-известно Вам?

Vi

Уже да

Михаил Гехт

найти масонскую ложу, подать старшему заявку 🙄 Но как везде, говорят, духов гоняют😜

Vi

И там дедовщина?)))

Михаил Гехт

Так это же каменщики, что вы хотели?! У кого разряд выше, тот и круче

Vi

Ясно)))

Elchin Tehmezov

Масонство это образ мышления. Можеш найти ложу Самсонов и присоединиться, но масоном можешь и не стать.

Vi

Спасибо)

Elchin Tehmezov

Ахах ложу Самсонов ))) только что прочел что напечатал Т9 ))) но ты поняла ))

Vi

Да, поняла)))

Ро
Роберт

Давай всесте станем? Я тоже хочу. Сделаем выдающее в их интересах и напишем прошение?

Vi

Все таки уколы начал делать

Ро
Роберт

Дона не пошла, там лидокаин не идет. Но укол это не дипроспан. Или вообще уколы вредны в мышцу с хондроитилами или бесполезны скажи пож?

Vi

Роберт я не в курсе

Ро
Роберт

Хорошо, сделаю по той схеме, должна помочь.

Vi

Конечно поможет.

Ша
Шамсуддин

это очень легко
для начала нужно перешагнуть через свою семью
через близких родных

Vi

Зачем?

Ша
Шамсуддин

а по другому вы не пройдёте
вас сочтут слишком доброй

Vi

Блин

Фа
Фаина-Фира

масоном- ЗАТЕЙНИКОМ. ТАКИ КУПЛЯЙТЕ СЕБЕ КЕНГУРУ🥳😝😅🌹

Vi

Класс))) обязательно последую совету)))

Пётр Ермаков

Тату в приемлемом для Вас и видимом для окружающих "Я - масон(ка)" И всего делов-то

Vi

Ну плитка у меня дома уже такая)))

Cергей Парижеский

По-моему женщин,в масонский орден не берут.Это самое закрытое мужское общество.

Vi

Ну напоить если только выпытать

Cергей Парижеский

Можно пытать не выходя замуж.И с экономить на алкоголе.

Vi

Это другое

Cергей Парижеский

Тогда используйте независимые источники.

Vi

Хорошо

Св
Свят

Вроде бы слышал что женщины не могут быть масонами так что не получиться

Vi

А я видела их на фото в огромном собрании.

Изя Поцман

Для начала - найти соответствующую организацию.... если они ещё есть....

Vi

Ещё есть

Изя Поцман

Тогда - удачи)))

Vi

Спасибо

Изя Поцман

Да пожалуйста....

Sekach Dev

А нафиг тебе это... Стань еврейкой... езжай в Израиль... там подскажут....

Sekach Dev

Не ... не еврейке не дадут... Тору читай...

Vi

Буду наши Веды читать

Sekach Dev

Это лучше! И интересного.. и полезного больше!..))

Vi

Хорошо.

Sekach Dev

👍🌹🔥

Leon Popa

СУНУТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК И НОГИ В ВЕРХ НА ВСЮ НОЧЬ. УТРОМ БУДЕШЬ МАСУХОЙ!

Vi

Ну ну

Leon Popa

ДА ДА!

Св
Светлана_Светлана

Надо к Путину пробраться и упростить чтоб взяли , он со связями

Vi

Он сам в ложе видимо состоит

Св
Светлана_Светлана

Ну да, думаю в звании мастера ложи, не меньше)

Vi

С его деньгами видимо так

Cviyатыiy Гнэзд

поговори с знающим масоном, я не думаю что это очень уж сложно

Cviyатыiy Гнэзд

Ну вот, бери с собой 1 доллар и иди к строящемуся каттеджу. Увидишь дяденьку с кирпичом и спроси у него. "Вам деньги платят? Сколько за кубометр?"

Vi

И что потом?

Cviyатыiy Гнэзд

если скажет, что платят, спроси, "А вы в подрядной организации работаете или вас по объявлению нанимают, есть у вас прораб или сами?"

Vi

Да ну тебя)))

Cviyатыiy Гнэзд

Вольнонаемный каменщик всегда ответит почем глаз в однодолларовой пирамиде

Qqqq Qqqqq

для начала надо овладеть специальностью каменщик-отделачник

Vi

Ок

Алекс Венцель

Для этого нужно родиться в семье очень богатых родителей...

Vi

Блин. Что ж такое а?